[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Форум » Свободная зона » GameDev » Общие идеи и концепты » Avatar: Light in the Darkness (Аватар: Свет во мраке (Wacrarft 3 Campaign))
Avatar: Light in the Darkness
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11


Аватар: Свет во мраке


Разработчик: Deathwalker (Vorobey)
Статус: на стадии разработки
Ссылка (Яндекс Диск):

Установка: "Папка с Warcraft III TFT/Campaigns". Играть: "War3.exe/Один игрок/Доп. Кампании"
Что сделано:
- Пролог (Ролик без геймплея)
- 2-я глава


Прикрепления: 0472249.jpg (36.6 Kb) · 0116759.png (36.8 Kb)
 
Joker
Проверенные
Сообщений: 191
Реп: 13 / Инв: 3
Vorobey, да заблокируй ты проход, а когда кат-сцена пройдёт отблокируй обратно  :D

I've heard of unisex but never had it
 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
Joker, ну да, вариант.
А вот с 1-м багом, как оказалось, все сложнее.
Минут 20 делаю вроде логичные и рабочие проверки условий, НО ОНИ НЕ СРАБАТЫВАЮТ!
 
Joker
Проверенные
Сообщений: 191
Реп: 13 / Инв: 3
Vorobey, а что на счёт мгновенной кат сцены ? То бишь уничтожаешь клетку с уродом, а там сразу же кат-сцена. Или при поломке на половину, кат-сцена вызовется автоматически ? Ещё можно сделать глинянных големов нейтральными.

Добавлено (16.12.2014, 19:00)
---------------------------------------------
О ! Или сделать рычаг, который их троих освободит одновременно.

Добавлено (16.12.2014, 19:01)
---------------------------------------------
Чтобы их ломать нельзя было


I've heard of unisex but never had it
 
Emishka_Roper
Проверенные
Сообщений: 317
Реп: 27 / Инв: 1
Надо бы сегодня карту скачать ._.
 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
Ахах, до исправлялся до того, что триггер после клеток вообще перестал активироваться, хоть как ты их уничтожай.
Пришлось бэкапить...)
 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
Цитата Joker ()
О ! Или сделать рычаг, который их троих освободит одновременно.

Идея отличная, будь это подземелье с гномами. Но это... тролли)
 
Emishka_Roper
Проверенные
Сообщений: 317
Реп: 27 / Инв: 1
Vorobey
Цитата Vorobey ()
Минут 20 делаю вроде логичные и рабочие проверки условий, НО ОНИ НЕ СРАБАТЫВАЮТ!

А ты чего хотел? Это волд эдитор. Тут не так много логики.
 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
Ура, 1-ю проблему решил. Усе.
Теперь клетку со стрелком ломать не обязательно (на усмотрение). Хотя вы сломаете, вам же нужен стрелок в отряде.


Решил очень просто.
В самом начале игры я задал реальную переменную. Допустим N. N=1
Если мы уничтожаем клетку с Проводником (так юнита зовут), то N=N+1.
Если уничтожаем клетку с другим человеком, то тоже N=N+1.
Добавил проверку в триггер с кинематикой (кинематика после разрушения одной из клеток). Если есть "Проводник" на карте, то прибавляем к переменной нужное значение. Т.е. N=N+1, а потом еще N=N+1. Тогда выходит, что N=3 или N=4.
В триггере, что должен быть запущен, ставим в событии: "Значение Реальной N больше или равно 3"
И все, работает.


А я пытался сделать то же через прибавление единиц к переменной, но с декорациями. Т.е. шла проверка на состояние Клеток. Но видимо там какая-то трабла с самим редактором, поэтому условие и не срабатывало.
P.S. Осталось еще сделать непроходимые области, как посоветовал Joker. Но мб сделаю все еще круче: посмотрю, как это проделано в кампании Blizzard'ов и сделаю так же.
И надо еще исправить выборку юнитов после кат-сцен. Когда сцена начинается, выборка сбрасывается. А потом я тупо сделал так, чтобы выбирались все наши юниты на карте. А мог бы просто ввести переменную. Заносил бы в нее юнитов, которые были выбраны до того, как выборка сбросилась. А потом, когда сцена закончится, через переменную возвращал бы сохраненную выборку. От же ленивая опа -_-
 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
Emishka_Roper, качай давай уже карту и помоги джокеру найти в триггерах скрытого юнита)
Если уж совсем сдадитесь, дам подсказку :3
 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
Upd: Яндекс.Диск
Что изменилось:
- Исправлен баг с клетками. Было так: если разрушить определенную клетку (после чего появляется ролик) и до затемнения экрана разрушить остальные, последующий триггер не запускался. Сейчас все работает.
- В связи с исправлением, что выше, было слегка поменяно условие одного задания.
- Исправлен баг с областью, где юнит мог пройти. (Ну с той, что была мне известна. Найдете еще лазейку - обязательно выложите скриншот. Лучше поставить какого-то персонажа на место, где есть эта самая лазейка)
- Исправлен недочет с пересечением триггеров (возле каменного голема). Суть недочета была в том, что когда вы подходили к области, через которую нельзя пройти (в самом начале), начинается диалог. Если до завершения диалога подойти к каменному голему, то диалоги начинали переплетаться. Сейчас эта проблема устранена.
- Ликвидированы несколько утечек переменных.
- Специально для теста проходимых зон создал триггер. Он удаляет всех врагов на карте и делает iseedeadpeople легальным путем. И на вторую половину карты добавляет пехотинца с очень быстрой скоростью передвижения. Просто нажмите Enter и пропишите -test . Основные триггеры при этом выключатся.
_________________

В следующем UPD планирую исправить:
- Ошибку, когда при быстром нажатии ПКМ, можно "проскочить" триггерную команду "Отставить" во время кат сцены, когда никто не должен двигаться.
- Недочет, когда после катсцены выбираются все юниты игрока, а не те, что были выбраны до катсцены.
 
Joker
Проверенные
Сообщений: 191
Реп: 13 / Инв: 3
Vorobey, ахахахахахаха. Ахахахахаха. Ты заблокировал воинов, но не Аватара ! Он спокойно прошёл и дрался с големами во время диалога, пока те робко стояли в сторонке

Добавлено (17.12.2014, 19:29)
---------------------------------------------
А ещё проводник не работает, если уничтожить вторую, а потом третью. (Я ещё 1 уничтожил последней)

Добавлено (17.12.2014, 19:30)
---------------------------------------------
И не пишет, что задание выполнено

Добавлено (17.12.2014, 19:31)
---------------------------------------------
Зато если его убить, то всё провалено

Добавлено (17.12.2014, 19:31)
---------------------------------------------
Ещё один фейл


I've heard of unisex but never had it
 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
Цитата Joker ()
Vorobey, ахахахахахаха. Ахахахахаха. Ты заблокировал воинов, но не Аватара ! Он спокойно прошёл и дрался с големами во время диалога, пока те робко стояли в сторонке


Цитата Vorobey ()
В следующем UPD планирую исправить:
- Ошибку, когда при быстром нажатии ПКМ, можно "проскочить" триггерную команду "Отставить" во время кат сцены, когда никто не должен двигаться.

facepalm
Цитата Joker ()
А ещё проводник не работает, если уничтожить вторую, а потом третью. (Я ещё 1 уничтожил последней)

Мда, странно. Вроде я сам тестил этот момент и все работало... Какой же он дырявый порой, World Editor... Надо думать...
Цитата Joker ()
Зато если его убить, то всё провалено

Так и должно быть. По условию будет задано, что Аанг и проводник не должны погибнуть.
--------------------------
Переписал систему стихий. Теперь достаточно нажать на сферу и она появится в первом слоте. Так же и способности.
Но необъяснимый баг со сферой огня. 3 остальные нажимаешь - все нормально. А если сферу огня нажать, то выдает - "Герой абсолютно здоров". Я конечно рад за него... Но никаких лечебных свойств у этой сферы нет. Но самое странное, что все "пустышки-способности" сфер идентичны друг-другу. Опять world editor фокусничает.
 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
Решил проблему с клетками. Сейчас без разницы, в каком порядке уничтожать. Повторяю, гнома (по условию) не обязательно освобождать.
Обновлять файл пока не буду, т.к. есть недоработки с пропуском роликов, который я только сейчас заметил.
 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
Хех, с этим вышло проще, чем я думал...
Вот: Яндекс.Диск
Исправил баг с клетками. Попробуйте еще забагать. Данный кусок скрипта должен быть идеален.
Исправил баг с пропуском анимации. Когда вы уничтожали клетку с кинематикой, можно было до начала ролика нажать ESC и получался полный треш. Сейчас исправил.
P.S. Если заметите, то теперь у Аанга 4-ре сферы. Это на время. И вы сможете заметить тот самый баг, что я описал выше (с огненной сферой). Может посмотрите, в чем я уже сомневаюсь, и попробуете исправить.
АУЕА! Вперед!
 
Joker
Проверенные
Сообщений: 191
Реп: 13 / Инв: 3
Vorobey, ты бы кампанию делал, а потом бы баги исправлял. Между прочем так все делают. Сначала кампания, потом баги

Добавлено (17.12.2014, 22:24)
---------------------------------------------
Vorobey, я тут заметил...
Почему-то сами по себе еноты умирают.
Так всё было бы ничего, но они бекают.

Добавлено (17.12.2014, 22:29)
---------------------------------------------
Vorobey, а ещё я приметил, что после поломки 3-ей не даётся задание. И не очень важно в какой последовательности. Главное сломать 3-юю, а потом 2-ую

Добавлено (17.12.2014, 22:36)
---------------------------------------------
Использовал магию огня. Перешёл на другую магию, не использовал и обратно на магию огня. В итоге : Ваш герой уже здоров

Добавлено (17.12.2014, 22:36)
---------------------------------------------
Полные ХП были

Добавлено (17.12.2014, 22:37)
---------------------------------------------
Я взял огонь. Подпалил здание. Взял камень, а им нельзя здание бить. Хочу обратно огонь.
Герой абсолютно здоров

Добавлено (17.12.2014, 22:38)
---------------------------------------------
Ещё заметил, что когда берёшь магию огня, то лечишься

Добавлено (17.12.2014, 22:39)
---------------------------------------------
Если поубавить здоровья, то берёт обратно, а если ещё и щёлкать другие, то перезарядка идёт заново(На магии огня перезарядка. Молодец)

Добавлено (17.12.2014, 22:43)
---------------------------------------------
Стоит тебе сделать, как у инвокера способности(В таблицу управления запихнуть). Только чтобы они были сразу и чтобы их нельзя было смешивать.


I've heard of unisex but never had it
 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
Цитата Joker ()
Vorobey, а ещё я приметил, что после поломки 3-ей не даётся задание. И не очень важно в какой последовательности. Главное сломать 3-юю, а потом 2-ую

Не понял, покажи на изображении.
Цитата Joker ()
Использовал магию огня. Перешёл на другую магию, не использовал и обратно на магию огня. В итоге : Ваш герой уже здоров

Ну понятно, значит сфера огня каким-то макаром лечит....
Цитата Joker ()
Стоит тебе сделать, как у инвокера способности(В таблицу управления запихнуть). Только чтобы они были сразу и чтобы их нельзя было смешивать.

Моя система уже доведена до конечного варианта. Только вопрос со сферой огня решу.
 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
Upd: Яндекс.Диск
Все, теперь уверен на 99%, что баг с клетками исправлен. Проверил 6 раз. 3 разных вариации с пропуском ролика и без. Все работает.
Еще теперь корректно работает сфера огня.
Ну и раз вы такие ленивые... Ну или просто учиться не хотите. Хотя вы должны понять, что тот же модинг червей - тоже долгий процесс изучения, проб и ошибок. Ну да ладно...
Вот команды (нажимаем Enter и вводим без кавычек):
"-test" (Удаляет всех врагов на карте и делает iseedeadpeople легальным путем. И на вторую половину карты добавляет пехотинца с очень быстрой скоростью передвижения. Отключает основные триггеры.)
"-dovahkiin1" (Создает очень сильного юнита на место, между пещерой и рощей с троллями. Отключает все триггеры до пещеры, включительно. Т.е. триггеры с троллями продолжат работать.)
 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
Upd: Яндекс.Диск
Исправления:
Так вышло, что я исправил 2 недочета. Снизошло озарение.
1. Исправил баг, когда юниты продолжали идти во время кат-сцены.
2. Убрал выбор всех юнитов после кат-сцен. В общем... Все норм сейчас.
 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
В общем.
Планирую доделать главу...
И переозвучить Аанга. Мб на выходных... Хотя, если у кого-то выйдет лучше, буду только рад) Я и сам хочу, чтобы озвучка для кампании была качественной.


Серьезно. Вот фразы:



Некоторые факты и основные черты характера, для заинтересованных.
 
Joker
Проверенные
Сообщений: 191
Реп: 13 / Инв: 3
Vorobey, давай перепишем текст. А то у меня загорится вечный огонь от этих фраз.
По крайней мере это очень смешно

Добавлено (18.12.2014, 21:46)
---------------------------------------------
Я о фразах


I've heard of unisex but never had it
 
Форум » Свободная зона » GameDev » Общие идеи и концепты » Avatar: Light in the Darkness (Аватар: Свет во мраке (Wacrarft 3 Campaign))
Поиск: