[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт и всё о нём » Гид по сайту » Зачем я попал на этот сайт и с чего мне начать? (Для новичков)
Зачем я попал на этот сайт и с чего мне начать?
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
Привет, заблудший юзер! Если ты сейчас читаешь это, значит ты попал на сайт w4tweaks.ru (да, я кэп). Как ты уже наверное понял, он посвящен замечательной игре Worms 4: Mayhem, а точнее модингу этой замечательной игры. Возможно, ты не знаешь, что такое модинг. Модинг - это изменение файлов какой-либо игры с хорошими намерениями. Если намерения плохие - мод получает долю критики, а автор - вкусный тапок. Каталог файлов нашего сайта набит модами: как хорошими, так и не очень, так что иди и выбирай на свой вкус. Но вот неудача: в каталоге файлов столько непонятных разделов и категорий! Попробуем же разобраться, что есть что.

Твики (от названия папки data/Tweak) - эти моды нацелены на изменение свойств оружия, эффектов и прочих прегламурных вещей. После установки этих модов могут возникнуть проблемы с процессом онлайн-игры.

Графика - эти моды изменяют интерфейс игры (кнопочки, панельки, прицелы и пр.) либо его части. С ними можно играть по нету, да.

Карты - эти моды представляют из себя измененный ландшафт, на котором червяки совокупляются убивают друг друга. По нету можно поиграть только если тот, с кем ты играешь скачал и установил ту же карту.

3D Модели- эти моды изменяют внешнюю оболочку оружия, а так же одежду. Такой мод может превратить базуку в РПГ, бабульку в танк, а шапку "Афро" - в шлем Дарта Вейдера, но только внешне! Для изменения характеристик оружия используются твики или скрипты. Зато по нету с измененными моделями играть можно.

Скрипты - эти моды являются небольшими программками на языке lua, которые изменяют геймплей, характеристики оружия, в общем дают почти неограниченный простор для творчества. Но вот с онлайном тут будут проблемы.

Программы - эти моды уже даже не моды, а большие и умные программы, которые служат для создания модов или управления ими. Писать программы - настоящее искусство, поэтому хорошие программисты на сайте в большом почете.

Остальное - эти моды включают в себя то, что не вошло в другие категории. Изменение озвучки, музыкальной темы, стандартные файлы - все это здесь.

Глобальные моды - эти моды представляют из себя совокупность всего вышеперечисленного. С ними по нету, конечно же, не поиграешь.

Моды новичков - это низкопробные моды, подходящие под любую из категорий, приведенных выше. Создаются начинающими модерами и всегда получают огромную порцию критики.

Ну вот мы и разобрались с категориями. Но пора обратить внимание на небольшие изображения, которыми отмечены некоторые моды. Вот, как выглядят эти изображения:

Это - Золотые Баннеры, ими награждаются особо качественные и интересные моды. Автор мода, получившего Золотой Баннер, получает бэйдж (подробнее о бэйджах тут). Файлы, отмеченные таким баннером следует качать в первую очередь, т.к. это 100% качественные моды, с блэкджеком и шлюхами

Ну вот, собственно, и все, что надо знать для начала. Если я смогу перебороть лень и написать вторую часть гайда, я расскажу о том, как начать делать моды)




-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
Кагбэ, первый гайд



-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
DrHitman27
Админы
Сообщений: 2115
Реп: 52
Надо в меню поместить потом.

 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
Hitman27, имхо, было бы неплохо запихнуть ссылку на это дело в аякс-окно, которое будет вылезать при первом входе юзера в только что зарегенный акк.



-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
Ну дык че, отправлять в раздел?



-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Quote (Rorschach)
запихнуть ссылку на это дело в аякс-окно, которое будет вылезать при первом входе юзера в только что зарегенный акк

слов то понабрался) увы у нас двигло юкозовское, так что не думаю, что мы можем отследить первый заход.. хотя можно попробовать отследить группу юзера и выводить на сайте особый мессадж для "новорожденных".

Rorschach, можешь отправить.. потом все гайды соберем в разделе "о сайте"... еще можно историю сайта расписать...




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
Quote (firsacho)
слов то понабрался)

Я эти слова давно знаю :D
Quote (firsacho)
увы у нас двигло юкозовское, так что не думаю, что мы можем отследить первый заход.. хотя можно попробовать отследить группу юзера и выводить на сайте особый мессадж для "новорожденных".

На одном сайте нечто подобное делали. А, стоп, там лс присылали.




-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
Форум » Сайт и всё о нём » Гид по сайту » Зачем я попал на этот сайт и с чего мне начать? (Для новичков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: