[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Свободная зона » GameDev » Общие идеи и концепты » Концепты игр от w4tweaks. (разработка начнется скоро.)
Концепты игр от w4tweaks.
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
В связи с опросом: http://w4tweaks.ru/forum/53-1848-1 было решено начать разработку компьютерной игры от команды нашего сайта. Пока мы в самом начале пути и изначально нам надо определить маршрут - то есть выбрать концепт для игры. Разумеется это должна быть компьютерная игра, чем то схожая с Worms 4 - чтобы не нарушать особо тематику сайта. Вобщем мы устраиваем небольшой конкурс на концепт игры в стиле worms: пишем текстовое описание ваших идей, возможно делаем наброски в графических редакторов, делаем сравнения с другими играми.
Основные требования к концепту:
- Оригнальность. Это не должен быть клон чего то там. Идея должна быть необычной и интересной - чтобы привлечь своего пользователя.
- Игра должна быть в 3д (от третьего лица, вид сверху либо 2,5д [то есть 3д сбоку]).
- Мы не в состоянии физически потянуть проект А класса, поэтому проект должен быть небольшим. Типа сетевой убивалки времени... и должен быть играбелен на ранних стадиях, а на более поздних уже доработка и пополнение.
Повторяю: никаких крайзисов, сталкеров и т.п. - только небольшие игры как червячки, танчики, солдат и т.п. - Сетевая игра
О движке:

Концепты:
1. Vorobey 1

2. Firsacho 1

3. Firsacho 2

4. Vorobey 2

5. Rorschach 1

6. Unaited 1

7. Firsacho 2 Концепт с таймаутом стрельбы.




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
Quote (firsacho)
- не умеет работать с поксельной (воксельной) графикой

можно оставить только "воксельной", "поксель" - выдумка тим17...
 
K@ST
Проверенные
Сообщений: 907
Реп: 51 / Инв: 13
Идея, конечно, не плоха, но людей, сумеющих это сделать можно пересчитать по пальцам. Сомневаюсь, что им будет охота заниматься этим)
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
K@ST, 3д модельеров, художников, картостроителей у нас хватает... напряг будет с программистами и звукорежиссерами. Программиста временно могу замещать я - немного владею C# в унити... может для небольшого проекта моего уровня хватит - зависит от задач поставленных) вобщем посмотрим что из этого выйдет. Главное чтоб хотя бы пару людей идеей загорелись и стали бы участие принимать.



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Drun
Хранители порядка
Сообщений: 1099
Реп: 23 / Инв: 14
кхм... Я с воскресенья буду ходить в aptech, в кружок, специализирующийся на создании комп. игр на UDK. Вот вам как-бы и такой выбор - может, лучше как раз его?)
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Drun, повезло) но мне UDK не знаком, так что сравнивать не могу, только примерно возможности представляю и редактор там видел)... но знаю что многие с него как раз на унити и переходят) + у меня есть знакомые, чтобы под лицухой это все дело оформить - тогда хоть продавать можно)



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Mr-Lamarr
Проверенные
Сообщений: 377
Реп: 16
Эхх... Жаль... Я не могу войти в вашу команду... Надеюсь вы примете меня в качесте "Нарисовщик Концепт-арт"?

Добавлено (28.01.2012, 01:59)
---------------------------------------------
Ну типо я нарисую персонажей, другие оценят, если хорошо получится - создадим в 3д



Профиль стим @STEAMNAME@ платный аккаунт
Что мне тут делать? Я червями вообще не занимаюсь. Пока).
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Mr-Lamarr, ну если ты хорошо рисуешь -то это ценный навык. Особенно если в двух проекциях сможешь.



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
Quote (firsacho)
- Игра должна быть в 3д (от третьего лица, вид сверху

Ну, я считаю, что дожно быть 3д от 2-го лица, или уже 2,5д (я за 2,5, только не 3д сверху - это уже стратегия)
Думаю, для большей играбельности нужно дать побольше способов для быстрого перемещения червей. И что-бы была не пошаговая игра.
Думаю, что вид червяков надо сохранить (не надо сильно его искажать, это тоже самое, что взять и изменить дизайн пол-сайта)
Нужно придать оригинальность граффики. Сделать разнообразные карты.
Сделать всякие бонусы. Для увеличения способностей червя. (временные бонусы, 20-30 сек)
Можно сделать кач у червей (но многие игры популярны и без него)
сделать не похожее друг на друга оружие. Но не много. Пусть его и будет 10, но они должны быть не похожи друг на друга. Разные функции
сделать прикольные скины у червей, сделать одежду и т.п. Можно ещё сделать редактирование цвета
Ну вот, сделал набросок:


Сообщение отредактировал Vorobey - ВС, 29.01.2012, 08:43:49
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Quote (Vorobey)
что-бы была не пошаговая игра

Quote (Vorobey)
временные бонусы, 20-30 сек

не понял, как это можно сочетать.

Quote (Vorobey)
Думаю, что вид червяков надо сохранить

червей необходимо вообще убрать - тогда игру можно будет выставлять релиз на продажу и всем разрабам выдавать проценты) во вселенной червей можно сделать только бесплатный фанатский проект.




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Вот моя идея:


И еще концепт. Правда его я собираюсь реализовывать так и так, самостоятельно. Но если вам понравится - от помощи не откажусь.




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
Quote (firsacho)
Смысл в том, что заморозка обыгрывает пошаговость игры и статичный уровень - во время заморозки только один игрок может перемещаться, также полностью статична физика уровня... даже снег или дождь на карте стоит на стопе - снежинки подвешаны в воздухе.

Нет, пошаговость для сетевой игры - неоч
Quote (firsacho)
не понял, как это можно сочетать.

Бегаешь бегаешь, тут хоп, и у тебя повышен временно уровень здоровья или регенерация


Первая лучше идея)
Но я думаю, что лучше Infreeze использовать для определённого стиля игры

Добавлено (29.01.2012, 10:53)
---------------------------------------------
Хотя 2-я идея, (я решил дочитать до конца), тож понравилась) Но охот не пошаговую, сетевую и динамичную игрушку

 
Unaited
Админы
Сообщений: 1463
Реп: 92 / Инв: 13
Quote (firsacho)
червей необходимо вообще убрать - тогда игру можно будет выставлять релиз на продажу и всем разрабам выдавать проценты) во вселенной червей можно сделать только бесплатный фанатский проект.
зачем убирать червей? эту игру лучше сделать бесплатной.


 
K@ST
Проверенные
Сообщений: 907
Реп: 51 / Инв: 13
Teeworlds(роупинг, да и стили есть неплохие)+ Unreal(мяяяясо))+ Worms(ну раз сайт про червей, значит без них никуда)
 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
вот моя идея:
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Vorobey, технически задача довольно сложная... конкретно- я не представляю как можно реализовать бег по стенам. Довольно сложно сделать загружаемые пользователем лица, хотя это наверное самое легкое)



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
firsacho :D
Я включил фантазию)
Quote (firsacho)
Vorobey, технически задача довольно сложная... конкретно- я не представляю как можно реализовать бег по стенам.

В принц-персии реализовали же) А тут 2,5д игра) Надо что-то прописать в физике. Но эт я уже не знаю) Можно и без бега по стенам) Просто прыжок от стены

Добавлено (29.01.2012, 11:44)
---------------------------------------------
короче, надо уже что-то придумать.

 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Quote (Unaited)
зачем убирать червей? эту игру лучше сделать бесплатной.

а как же PROFIT? а так, дополнительная мотивация. Сделаем условно бесплатной - так бесплатно, но за дополнительные деньги можно приобрести премиум версию с улучшенными возможностями и прочими печеньками.




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
надо уже что-то решить
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Vorobey, ждем еще интересных концептов)



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Форум » Свободная зона » GameDev » Общие идеи и концепты » Концепты игр от w4tweaks. (разработка начнется скоро.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: