[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Свободная зона » GameDev » Общие идеи и концепты » Концепты игр от w4tweaks. (разработка начнется скоро.)
Концепты игр от w4tweaks.
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
В связи с опросом: http://w4tweaks.ru/forum/53-1848-1 было решено начать разработку компьютерной игры от команды нашего сайта. Пока мы в самом начале пути и изначально нам надо определить маршрут - то есть выбрать концепт для игры. Разумеется это должна быть компьютерная игра, чем то схожая с Worms 4 - чтобы не нарушать особо тематику сайта. Вобщем мы устраиваем небольшой конкурс на концепт игры в стиле worms: пишем текстовое описание ваших идей, возможно делаем наброски в графических редакторов, делаем сравнения с другими играми.
Основные требования к концепту:
- Оригнальность. Это не должен быть клон чего то там. Идея должна быть необычной и интересной - чтобы привлечь своего пользователя.
- Игра должна быть в 3д (от третьего лица, вид сверху либо 2,5д [то есть 3д сбоку]).
- Мы не в состоянии физически потянуть проект А класса, поэтому проект должен быть небольшим. Типа сетевой убивалки времени... и должен быть играбелен на ранних стадиях, а на более поздних уже доработка и пополнение.
Повторяю: никаких крайзисов, сталкеров и т.п. - только небольшие игры как червячки, танчики, солдат и т.п. - Сетевая игра
О движке:

Концепты:
1. Vorobey 1

2. Firsacho 1

3. Firsacho 2

4. Vorobey 2

5. Rorschach 1

6. Unaited 1

7. Firsacho 2 Концепт с таймаутом стрельбы.




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Jhonny_old
Заблокированные
Сообщений: 355
Реп: 57 / Инв: 5
http://hsetube.skillopedia.ru/material.php?id=7001
просил передать Resad
 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
Теперь по поводу нового концепта Фирсачо. Да, это мне кажется наиболее удачным совмещением жанров.А для того, чтобы сделать это еще интереснее, можно сделать безумные карты. Примеры таких карт: лабиринт внутри вращающегося куба; огромное поле для пинбола; разрушающаяся карта...



-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
думаю, чтобы прийти к какому то общему решению, надо совместить придуманные концепты в один цельный)



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Unaited
Админы
Сообщений: 1463
Реп: 92 / Инв: 13
мой концепт 2
http://www.evernote.com/shard....593bbdc


 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
К гонкам отношусь приблизительно... хмм... негативно
 
Unaited
Админы
Сообщений: 1463
Реп: 92 / Инв: 13
Vorobey, это не совсем гонки facepalm

 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Unaited, я ж говорю - игры про технику на колесах - на любителей.

По твоему концепту - ему оригинальности не хватает... аналогичных игр уже много было... я знаю из них: Death Rally, Crashday, ExMachina. Нужна какая то интересная особенность.

Я как то думал о гоночной игре про маршрутные такси: где гонка проходит на улицах города с обильным траффиком и светофорами, а побеждает срубивший больше бабла + различные виды маршруток по вместимости, размерам, скорости и маневренности. Особенно забавно будет если сделать пробки... когда соперники стоят в пробке на светофоре, пытаясь пропихнуться между машин-ботов.




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Unaited
Админы
Сообщений: 1463
Реп: 92 / Инв: 13
Quote
По твоему концепту - ему оригинальности не хватает...
в общем концепте этого тоже мало


 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Unaited, ну главная главного концепта это наверное инвентарь на 8 слотов с задержкой индивидуальный для каждого игрока, и устройство-конструктор делающее из креонов оружия. Возможно еще будет в игре низкая гравитация, с которой тоже можно много фишек придумать.



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Форум » Свободная зона » GameDev » Общие идеи и концепты » Концепты игр от w4tweaks. (разработка начнется скоро.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: