[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Форум » Моддинг » 6.2. Общие вопросы » Все вопросы типо "Памагите мне" пишем сюды. (Здесь мы помогаем если чтото не работает.)
Все вопросы типо "Памагите мне" пишем сюды.
Super-STALKER
Проверенные
Сообщений: 42
Реп: 5
призрак как сделать текстуру и развёртку





 
Duffman
Проверенные
Сообщений: 287
Реп: 25
Госпаде... так тупить...
Надо наверно тутор создать для новичков...
Значит так. Перед тобой модель. Выделяешь все и кликаешь: ПКМ (правая кнопка мыши) UVMapping
Если тебе не важно как будет лежать текстура, то ПКМ-SegmentsBy-Projection или можно конечно подругому выбрать но лучше это.
А если важно, как будет лежать текстура, то выделяй нужные грани и давай им 1 из 9 цветов. (но не стоит всю модель красить в 1 цвет.) Когда закончишь, Пкм-Continue-Projection normal
У тебя вылезет окно, его можно пока закрыть или свернуть. Теперь тебе нужна текстура.
Файл-Импортировать изображение и там выбираешь картинку-текстуру, желательно bmp формата.
Создаешь материал (Модель не выделена, ПКМ-материал-ок) Видишь этот материал, щелкай по иконке с текстурой и перетащи ее на материал, в том что вылезло выбирай Диффузия. Выдели всю модель и перетащи на нее материал и нажми Применить ко всем граням. Не снимая выделения ПКМ-UVMapping. Перед тобой сново окно с разверткой и новой текстурой. Части развертки можно поворачивать (ПКМ-Rotate), изменять размер (ПКМ-Scale) и тому подобное. Перетаскивай их как тебе радо на текстуру и все!!!


Shadow of the kitten.

Кому нужна подпись в таком стиле или с таким же шривтом пишите в лс

 
Super-STALKER
Проверенные
Сообщений: 42
Реп: 5
как их соединить в одно





 
Заблокированные
Сообщений: 2357
Реп: 93 / Инв: 16
пацталом... выдели модель, пкм -> комбинировать.

з.ы. включи наконец мозги.

 
Duffman
Проверенные
Сообщений: 287
Реп: 25
Блин, вингс 5ти летний ребенок понять сможет без инструкции, я не удевлюсь сколько у тебя вопросов будет если ты на 3д макс перейдешь. Вообще, согласен с призраком... тебе уже все дали, осталось только включить мозг, обработать полученную информацию, и все сделать наконец

Shadow of the kitten.

Кому нужна подпись в таком стиле или с таким же шривтом пишите в лс

 
Super-STALKER
Проверенные
Сообщений: 42
Реп: 5
хрн вас поймёшь я тока вчера прогу качнул





 
Duffman
Проверенные
Сообщений: 287
Реп: 25
не бл*ть что тут непонятного?! по-русски же говорим! Тупи меньше или жди до завтра, тутториал сделаю по вингсу - создание модели, натягивание текстуры и комипиляция. 3 в 1 чтобы вопросов меньше было
За скрытый мат прошу прощения, сил обьяснять нет, срываюсь быстро если тупят подолгу)


Shadow of the kitten.

Кому нужна подпись в таком стиле или с таким же шривтом пишите в лс

 
Super-STALKER
Проверенные
Сообщений: 42
Реп: 5
чтото получается но он через время выкидывает

Добавлено (01.03.2011, 20:35)
---------------------------------------------
получилось а в игру как вставить

Добавлено (01.03.2011, 20:36)
---------------------------------------------
спасиб за урок






 
Duffman
Проверенные
Сообщений: 287
Реп: 25
Епт.. призрак, обьясни, а) Я щас бороду делаю)

Shadow of the kitten.

Кому нужна подпись в таком стиле или с таким же шривтом пишите в лс

 
Некто
Проверенные
Сообщений: 1897
Реп: 21
все дружно качаем прогу-компиль от k^2 (который у меня не пашет сцк) сия есть в файлах в прогах, дальше компилируй, а лучше посмотри тутор egokarpo
13 лет ведь уже а тупишь по детски
 
Заблокированные
Сообщений: 2357
Реп: 93 / Инв: 16
Quote (Duffman)
Епт.. призрак, обьясни, а)

Я сам уже не в силе, это просто нереально)
Quote (Super-STALKER)
хрн вас поймёшь я тока вчера прогу качнул

Скажу просто и коротко: не время, а развитие. Это всё от тебя зависит. Тебе тут более чем подробно написали, Unaited_Ru написал пошаговый туториал, тут понимать больше нечего. В крайнем случае всегда есть метод тыка, ведь можно самому попробовать и сделать выводы
 
Super-STALKER
Проверенные
Сообщений: 42
Реп: 5
как ввести имя файла xom и 3ds в тулките
у меня не идет импорт
я ввожу неправильно или что?






 
BatllKirill
Проверенные
Сообщений: 172
Реп: 10
Super-STALKER, вот тутуриал

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.
Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке,
все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.
Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво целиком прочетайте весь текст по буквам.
 
Super-STALKER
Проверенные
Сообщений: 42
Реп: 5
это видео не грузит





 
Некто
Проверенные
Сообщений: 1897
Реп: 21
в тулките нужно вводить файлы в соответствии с их расширеннием (worms4.xom)писать их расширенние после имени файла
 
Duffman
Проверенные
Сообщений: 287
Реп: 25
Как вводить? Ручками, ручками и клавиатурой. Если отключить функцию "жоска туплю" то поймешь, а если нет то жди туториал вечером. (да, сейчас уже вечером, но мое "вечером" в смысле позже))

Shadow of the kitten.

Кому нужна подпись в таком стиле или с таким же шривтом пишите в лс

 
Super-STALKER
Проверенные
Сообщений: 42
Реп: 5
не идет





 
Заблокированные
Сообщений: 2357
Реп: 93 / Инв: 16
Какой ты xom берёшь за основу (Base file)?
 
Super-STALKER
Проверенные
Сообщений: 42
Реп: 5
SniperRifle.xom(снайперка)





 
Заблокированные
Сообщений: 2357
Реп: 93 / Инв: 16
однако... я же писал, что xom модель не должна быть составной, а SniperRifle состоит из двух частей
 
Форум » Моддинг » 6.2. Общие вопросы » Все вопросы типо "Памагите мне" пишем сюды. (Здесь мы помогаем если чтото не работает.)
Поиск: