[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Свободная зона » Флудилка » Философия » Ваше мнение о Гитлере. (Похоже многим эта тема интересна.)
Ваше мнение о Гитлере.
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Перенес сюда оффтопные собжи из другой темы)

Гитлер для меня это довольно загадочный персонаж. После войны, мировые державы-победители постарались очернить и исковеркать его образ, сделав из него сумасшедшего глупого маньяка, в котором нет ничего человеческого. И понятно - люди должны испытывать к нему неприязнь, чтобы его идеи перестали жить.
Также у нас в России запрещена его книга, которую мне лично, было бы интересно хоть немного почитать, чтобы понять настоящий его характер и настоящие мотивы.

Ненависти к Гитлеру я не испытываю. В том что случилось, виноват не он, а весь мир. Например, после первой мировой, на Германию были наложены различные запреты, штрафы и т.д., чтобы не дать ей развивать свою армию и была создана Лига Наций, прототип современного ООН, которая должна была предотвратить новую мировую войну. У нее были силы и возможности, чтобы остановить Гитлера. Когда он стал нарушать запреты, наложенные на германию, все молчали. Когда он вошел в Чехословакию, никто не последовал договору о коллективной безопасности и не напал на Германию. Тогда у Гитлера не было шансов противостоять всей Европе. Но Европа сама его вырастила и схватилась за голову только когда было уже поздно.

А когда война кончилась, на гитлера сбросили все грехи, сделав его "козлом отпущения". И в итоге у всех руки чистые)




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Гитлер ведь правда считал, что делает благо, что построит идеальный мир-систему и т.д.. И там было не только просто его желания... за ним миллионы пошли и его книга была очень популярной среди мировой элиты.. Это была ЕГО ПРАВДА. Возможно несколько отличная от истины, но он видел мир таким. И считал что делает добро. И может ты бы считал по-другому, если б у него получилось поставить другой мировой порядок. Историю ведь победители пишут.



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
ReadMe
Проверенные
Сообщений: 1307
Реп: 77 / Инв: 3
firsacho, +100500

R.I.P.
 
[WEC]^Rik^
Проверенные
Сообщений: 564
Реп: 7 / Инв: 10
firsacho, +100500


 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
Quote
Гитлер ведь правда считал, что делает благо, что построит идеальный мир-систему и т.д.. И там было не только просто его желания... за ним миллионы пошли и его книга была очень популярной среди мировой элиты.. Это была ЕГО ПРАВДА. Возможно несколько отличная от истины, но он видел мир таким. И считал что делает добро. И может ты бы считал по-другому, если б у него получилось поставить другой мировой порядок. Историю ведь победители пишут.

Слегка не согласен. У гитлера, еще до диктатуры, была весьма непростая судьба, он был многими отвергнут, что исказило его понятие о мире. Для него это было идеалом, но им двигало не желание сделать процветающей свою страну, а желание сделать так, чтобы все было так, как он хочет




-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
[WEC]^Rik^
Проверенные
Сообщений: 564
Реп: 7 / Инв: 10
Quote (Rorschach)

Слегка не согласен. У гитлера, еще до диктатуры, была весьма непростая судьба, он был многими отвергнут, что исказило его понятие о мире. Для него это было идеалом, но им двигало не желание сделать процветающей свою страну, а желание сделать так, чтобы все было так, как он хочет


А помойму он считал что арийцы- избранный народ и хотел чтобы второсортные народы(остальные) подчинялись Германии



 
ReadMe
Проверенные
Сообщений: 1307
Реп: 77 / Инв: 3
Quote (Rorschach)
Слегка не согласен. У гитлера, еще до диктатуры, была весьма непростая судьба, он был многими отвергнут, что исказило его понятие о мире. Для него это было идеалом, но им двигало не желание сделать процветающей свою страну, а желание сделать так, чтобы все было так, как он хочет

facepalm :facepalm:
Он хотел поднять свою страну из ж*опы и пытался всем доказать, что Германия лучше всех

xD злостный оффтоп про Гитлера.


R.I.P.
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Короче создайте тему о гитлере. Не надо оффтопить)



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
Quote (|WEC|^Rik^)
А помойму он считал что арийцы- избранный народ и хотел чтобы второсортные народы(остальные) подчинялись Германии

Quote (ReadMe)
Он хотел поднять свою страну из ж*опы и пытался всем доказать, что Германия лучше всех

А вам разве не кажется, что он всего лишь говорил так? Что он всего лишь прикрывал этим свое желание устроить мир по-своему?




-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
vera34
Проверенные
Сообщений: 666
Реп: 18
А кто знает, что бы случилось, если бы Гитлер и захватил мир, может быть и жили бы лучше. В захвате мира ему помешал Русский народ - непреклонный и несгибаемый. Сколько народов пытались захватить нас, и в итоге всем зубы обламывали. Как говорил Отто фон Бисмарк: "Никогда не воюйте с русскими. Они долго запрягают, но едут очень быстро."



Затянись, и мир станет прекрасным.
С каждым днем я все больше убеждаюсь в том, что людей умышленно делают идиотами (С).
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Quote (vera34)
В захвате мира ему помешал Русский народ - непреклонный и несгибаемый. Сколько народов пытались захватить нас, и в итоге всем зубы обламывали.

Если бы это случилось, ты бы так не говорил) Мы столько раз были на грани фола, нас спасало только то, что у нас много территории и много народа. Но это не значит, что нам будет везти всегда. Русско-японскую, например, мы успешно проиграли)
А сейчас вообще война очень изменилась, она стала менее благородной и в ней не важно побеждаем мы или проигрываем. Например войну в южной осетии мы проиграли изначально, т.к. цель ее была - поссорить грузинский и русский народы.




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
[WEC]^Rik^
Проверенные
Сообщений: 564
Реп: 7 / Инв: 10
Он бы захватил Россию если бы много народу не полегло. Я считаю что мы победили Гитлера только потому что люди пёрли на его войско и пёрли , войско нацистов не смогло сдержать это.


 
ReadMe
Проверенные
Сообщений: 1307
Реп: 77 / Инв: 3
Quote (|WEC|^Rik^)
Он бы захватил Россию если бы много народу не полегло. Я считаю что мы победили Гитлера только потому что люди пёрли на его войско и пёрли , войско нацистов не смогло сдержать это.

Ну конечн сравнил, наше войско в несколько раз превосходило по численности, на 300 наших самолётов, у них было всего 45 и они выигрывали.

Да и тем более если бы Гитлер не напал, Сталин бы напал годика через ~1-2, дабы присоединять другие страны и т.п.


R.I.P.
 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
Вот вы счас говорите "А может если бы захватил, жили бы и лучше". А нифига. Скорее всего, большинства из нас вообще бы не было, так как у гитлера в планах было поголовное уничтожение 50% населения СССР и передача остальных 50% в рабство. Все-таки, я настаиваю на теории о том, что он мечтал о своем мире, прикрывая это тем, что, якобы, хочет улучшить жизнь в своей стране.



-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
Sergey
Проверенные
Сообщений: 814
Реп: 37 / Инв: 11
Гитлер был чудовищем, он ставил эксперименты на военно пленных, даже испытывал психотропные припараты на своих солдатах, которые становились как зомби и просто сметали всё на пути!Он устроил геноцид по всему миру, ОНИ ДАЖЕ ДО АНТАРКТИКИ ДОБРАЛИСЬ и построили там базы по испытанию оружия.Вообще Гитлер щёл впереди времени по развитию.Он своей диктатурой подчинил~16 стран, но он наткнулся на то на что наткнулись:крестоносцы(которые были настолько тупые, что в стальных латах на лёд полезли!), Наполеон,монголо-татары, Польша 3 раза(Woitek i`m sorry).Так, что Гитлер:Шизофреник, научный гений, диктатор, ну вообщем как то так)

Администрация имеет право кастрировать пользователей сайта!
 
ReadMe
Проверенные
Сообщений: 1307
Реп: 77 / Инв: 3
facepalm facepalm facepalm Sergey,

R.I.P.
 
Drun
Хранители порядка
Сообщений: 1099
Реп: 23 / Инв: 14
firsacho, Он подписывал приговор на расстрел тысячи людей. Вроде, этого достаточно. Он хотел улучшить свою страну ценой других стран.
Rorschach, Он считал, что *Если я сделаю все так как хочу, всем будет лучше*
 
ReadMe
Проверенные
Сообщений: 1307
Реп: 77 / Инв: 3
Quote (ReadMe)
Он хотел поднять свою страну из ж*опы и пытался всем доказать, что Германия лучше всех

Для этого то он и делал все эти препараты и т.п.
И он не псих, он в детстве очень хорошо рисовал, сочинял стихи...


R.I.P.

Сообщение отредактировал ReadMe - ВТ, 30.08.2011, 11:03:27
 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
Rorschach, Sergey, Drun, +100500

Сообщение отредактировал 4erveR - ВТ, 30.08.2011, 11:07:38
 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
Quote (Drun)
Rorschach, Он считал, что *Если я сделаю все так как хочу, всем будет лучше*

Нет, он считал "Если я сделаю все так, как хочу, мне будет очень хорошо жить и всем остальным, наверное, тоже". Под "всеми остальными" он понимал немцев. Но это не делает его "нечудовищем".
Quote (ReadMe)
Он хотел поднять свою страну из ж*опы и пытался всем доказать, что Германия лучше всех

ок, раз ты так рассуждаешь, значит все мировые злодеи милашки. Гитлер хотел помочь германии, Хуссейн - исламу, пофиг, что они убили дохрена людей, главное же что они "хорошие". Твои слова, нет?




-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
Форум » Свободная зона » Флудилка » Философия » Ваше мнение о Гитлере. (Похоже многим эта тема интересна.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: