[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Свободная зона » Флудилка » Философия » Ваше мнение о Гитлере. (Похоже многим эта тема интересна.)
Ваше мнение о Гитлере.
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Перенес сюда оффтопные собжи из другой темы)

Гитлер для меня это довольно загадочный персонаж. После войны, мировые державы-победители постарались очернить и исковеркать его образ, сделав из него сумасшедшего глупого маньяка, в котором нет ничего человеческого. И понятно - люди должны испытывать к нему неприязнь, чтобы его идеи перестали жить.
Также у нас в России запрещена его книга, которую мне лично, было бы интересно хоть немного почитать, чтобы понять настоящий его характер и настоящие мотивы.

Ненависти к Гитлеру я не испытываю. В том что случилось, виноват не он, а весь мир. Например, после первой мировой, на Германию были наложены различные запреты, штрафы и т.д., чтобы не дать ей развивать свою армию и была создана Лига Наций, прототип современного ООН, которая должна была предотвратить новую мировую войну. У нее были силы и возможности, чтобы остановить Гитлера. Когда он стал нарушать запреты, наложенные на германию, все молчали. Когда он вошел в Чехословакию, никто не последовал договору о коллективной безопасности и не напал на Германию. Тогда у Гитлера не было шансов противостоять всей Европе. Но Европа сама его вырастила и схватилась за голову только когда было уже поздно.

А когда война кончилась, на гитлера сбросили все грехи, сделав его "козлом отпущения". И в итоге у всех руки чистые)




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Quote (ReadMe)
Я много фильмов документальных смотрел, читал много книг, о Сталине и Гитлере.

Очень многие документальные фильмы на тв- полная чушь. Их делают для развлечения и сенсации, ради рейтингов, а не для того, чтобы раскрыть правду. С книгами дело получше, хотя тоже смотря, что ты читал... сейчас тоже такую хрень бывают печатают)

Quote (ReadMe)
Сталин был вообще не очень хороший человек.

Мы вряд ли узнаем каким он был человеком, но я считаю как политика его очень сильным, требовательным и целеустремленным. Как раз такой нам и нужен был в то время. Добьется поставленной задачи, чего бы это не стоило... И как ты помнишь, при жизни его буквально обожествляли, а после его смерти, его образ также сильно старались очернить и где про него правда, где ложь - сейчас даже историкам не докопаться.

Quote (ReadMe)
Он начал делать армию, когда Гитлер напал, но он делал не из-за того что Гитлер напал, а из-за того что сам хотел напасть, но не успел.

На сколько я знаю, мемуаров от Сталина не осталось, так что никто не знает, что он думал и что хотел) Но логичнее утверждать, что резкий темп роста военной промышленности и армейские реформы связаны с гитлеровской угрозой, а не с намерениями СССР захватить мир)

Но давай не будем еще и тему о Сталине создавать... пока..)

Quote (ReadMe)
И тем более Сталин хотел делать армию из всего готового, первый советский танк МС-1 был можно сказать украден по чертежам Итальянского Фиат 3000.

Нам нужно было почти с нуля поставить на поток производства танков. А в сжатые сроки было оптимальней взять уже проверенную конструкцию, пусть и позаимствовав у другой страны. Пусть и не очень благородно, но опыт хороший, особенно для первого шага. Американская космическая программа тоже начиналась, с попытки строительства немецкой ракеты.

И опять я в оффтоп ушел, ну что такое(




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Некто
Проверенные
Сообщений: 1897
Реп: 21
эммм...большинство постов попахивают чушью...
Насчет Гитлера...мм...он точно бы не сделал лучше, если бы у него получилось захватить мир, он считал Немцев(не помню расу) главным народом, и понятно что случилось бы с остальными, если бы у него получилось...повторяю слова других:DD
 
Unaited
Админы
Сообщений: 1463
Реп: 92 / Инв: 13
http://cogmtl.net/Articles/008a.htm

 
Вормус
Проверенные
Сообщений: 565
Реп: 20 / Инв: 14
СМЕРТЬ ФАШИСТАМ!!!

Rorshach, Hitman 27 и многие прочие уже нас покинули - кто следующий?....
 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
Вормус, капс офф, в этой теме надо размышлять, а не орать.



-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
ReadMe
Проверенные
Сообщений: 1307
Реп: 77 / Инв: 3
Вормус, правила, нарушаешь, за капс можно и в бан.

R.I.P.
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Unaited, занятная статейка, улыбнуло.

Quote
азиаты- немного черные, немного обезьяней крови, африканцы - черные, значит почти обезьяны, евреи - чистые обезьяны
Логика убила. Ну хотя может для человека, жившего в конце 19-начале 20 века, такая статья не казалась полной глупостью)




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
vera34
Проверенные
Сообщений: 666
Реп: 18
firsacho, если посмотреть на то, что евреи сейчас творят, то я с ним согласен.



Затянись, и мир станет прекрасным.
С каждым днем я все больше убеждаюсь в том, что людей умышленно делают идиотами (С).
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
vera34, а что сейчас евреи творят?)



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
vera34
Проверенные
Сообщений: 666
Реп: 18
Я лучше умолчу об этом... <_<



Затянись, и мир станет прекрасным.
С каждым днем я все больше убеждаюсь в том, что людей умышленно делают идиотами (С).
 
killeroi
Хранители порядка
Сообщений: 1850
Реп: 88 / Инв: 9
По мне так гитлер это веселый усатый дядька :=) который хотел стать художником но надо было спасать мир от евреев и коммунистов :3

Как в старые добрые
 
ReadMe
Проверенные
Сообщений: 1307
Реп: 77 / Инв: 3
[WEC]SonicX, Холивар? :D

R.I.P.
 
killeroi
Хранители порядка
Сообщений: 1850
Реп: 88 / Инв: 9
ReadMe, ога ога

Как в старые добрые
 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
[WEC]SonicX, facepalm



-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
Colossal
Проверенные
Сообщений: 122
Реп: 12 / Инв: 5
[WEC]SonicX, толсто)

 
Форум » Свободная зона » Флудилка » Философия » Ваше мнение о Гитлере. (Похоже многим эта тема интересна.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: