Ваше мнение о Гитлере. - Страница 3 - Форум
W4Tweaks
Меню сайта
Последние файлы
Последние темы

Вход

Мини-чат

500

Статистика
Онлайн:

Сегодня заходили: firsacho, Joker, 4erveR, вадикус, Renny

Друзья сайта

Если вы хотите увидеть в этом спиcке свой сайт загляните сюда

Наш баннер:

· Регистрация · Вход
[ Новые сообщения · Участники · Подписки · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Свободная зона » Философия » Ваше мнение о Гитлере. (Похоже многим эта тема интересна.)
Ваше мнение о Гитлере.
firsacho
Дата: ВТ, 30.08.2011, 07:15:25 | Сообщение # 1
firsacho
ICQ = 453-163-541
Статус: Offline
Перенес сюда оффтопные собжи из другой темы)

Гитлер для меня это довольно загадочный персонаж. После войны, мировые державы-победители постарались очернить и исковеркать его образ, сделав из него сумасшедшего глупого маньяка, в котором нет ничего человеческого. И понятно - люди должны испытывать к нему неприязнь, чтобы его идеи перестали жить.
Также у нас в России запрещена его книга, которую мне лично, было бы интересно хоть немного почитать, чтобы понять настоящий его характер и настоящие мотивы.

Ненависти к Гитлеру я не испытываю. В том что случилось, виноват не он, а весь мир. Например, после первой мировой, на Германию были наложены различные запреты, штрафы и т.д., чтобы не дать ей развивать свою армию и была создана Лига Наций, прототип современного ООН, которая должна была предотвратить новую мировую войну. У нее были силы и возможности, чтобы остановить Гитлера. Когда он стал нарушать запреты, наложенные на германию, все молчали. Когда он вошел в Чехословакию, никто не последовал договору о коллективной безопасности и не напал на Германию. Тогда у Гитлера не было шансов противостоять всей Европе. Но Европа сама его вырастила и схватилась за голову только когда было уже поздно.

А когда война кончилась, на гитлера сбросили все грехи, сделав его "козлом отпущения". И в итоге у всех руки чистые)

Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

www.w4mod.tk - моя модификация для worms4

www.fir-st.narod.ru - моя домашняя творческая страничка

www.botarena.by.ru - мой сайт об игре robot arena 2 (битвы роботов)

PrIzRaK0
Дата: ВТ, 30.08.2011, 11:31:31 | Сообщение # 31
PrIzRaK0
Quote (4erveR)
мб закрыть тему?

нет. её создали, чтобы каждый выразил мнение, а не спор провели и забили)

4erveR
Дата: ВТ, 30.08.2011, 11:35:27 | Сообщение # 32
4erveR
Неадекват
PrIzRaK, враг сдался) никто и продолжать уже не хочет)

Добавлено (30.08.2011, 11:35)
---------------------------------------------
Холивар кончился... стало как то неинтересно)
Мб провести холивар Intel vs AMD)))

твеак умер, а я еще нет

PrIzRaK0
Дата: ВТ, 30.08.2011, 11:36:32 | Сообщение # 33
PrIzRaK0
Quote (4erveR)
враг сдался) никто и продолжать уже не хочет)

Quote (PrIzRaK)
её создали, чтобы каждый выразил мнение

а не для холивара...

4erveR
Дата: ВТ, 30.08.2011, 11:38:01 | Сообщение # 34
4erveR
Неадекват
так скуучно :(

Добавлено (30.08.2011, 11:38)

Quote (4erveR)
Мб провести холивар Intel vs AMD)))

или на другую "безобидную" тему, в другом треде...

твеак умер, а я еще нет

Drun
Дата: ВТ, 30.08.2011, 11:48:00 | Сообщение # 35
Drun
Олег
4erveR, Ололо. Когда люди жили в СССР, они думали, что жили в самой лучшей стране. Правда, так не было, но зато всякого быдла не было.

4erveR
Дата: ВТ, 30.08.2011, 11:54:54 | Сообщение # 36
4erveR
Неадекват
Drun, согласен

Добавлено (30.08.2011, 11:54)
Quote (Drun)
Ололо

тока это немного не в тему. где ты видел, что я осуждаю СССР?

твеак умер, а я еще нет

Сообщение отредактировал 4erveR - ВТ, 30.08.2011, 11:59:25

firsacho
Дата: ВТ, 30.08.2011, 18:59:35 | Сообщение # 37
firsacho
ICQ = 453-163-541
Quote (ReadMe)
Да и тем более если бы Гитлер не напал, Сталин бы напал годика через ~1-2, дабы присоединять другие страны и т.п.

О_о. У тебя странное мнение о Сталине. Ни на кого Сталин нападать не собирался. Мы танки и самолеты стали в спехе производить, только уже когда появилась угроза Гитлера. Стали перестраивать экономику на военные рельсы и производить реформы армии. Так что не надо тут на Сталина)

Quote (Rorschach)
Вот вы счас говорите "А может если бы захватил, жили бы и лучше". А нифига. Скорее всего, большинства из нас вообще бы не было, так как у гитлера в планах было поголовное уничтожение 50% населения СССР и передача остальных 50% в рабство.

Кто говорит, что жили бы лучше? Ты не так понял мысль. Гитлер считал, что его общество правильно и система, которую он хотел построить - идеал.

Sergey, ужс... ты где инфу берешь?) в док фильмах на канале Рен-Тв?) фашисты-зомби, лол) конечно у третьего рейха было дофига фанастичных научных проектов, но реально были закончены единицы.
Крестоносцы... блин... ваще то, то что там Тифтонские рыцари проломили лед на Чудском озере, это просто легенда, сказка и т.д. называй как хочешь) на самом деле просто была небольшая заворушка близ Чудского озера, где пару сотен тифтонцев были зафигачены парой тысяч славян) и это была не самая главная битва, того похода) просто в истории почему то она больше всего освещена)..

Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

firsacho
Дата: ВТ, 30.08.2011, 19:21:49 | Сообщение # 38
firsacho
ICQ = 453-163-541
Quote (ReadMe)
Эх... мне лень спорить...

Опять ты с этой отмазой. Не пиши тогда ничего, если не можешь обосновать.

ReadMe
Дата: ВТ, 30.08.2011, 19:45:33 | Сообщение # 39
ReadMe
КТТС
Quote (firsacho)
Опять ты с этой отмазой. Не пиши тогда ничего, если не можешь обосновать.

Ок, обосновать я могу, раз ты так хочешь потрачу немного времени.
Quote (firsacho)
О_о. У тебя странное мнение о Сталине. Ни на кого Сталин нападать не собирался. Мы танки и самолеты стали в спехе производить, только уже когда появилась угроза Гитлера. Стали перестраивать экономику на военные рельсы и производить реформы армии. Так что не надо тут на Сталина)

Я много фильмов документальных смотрел, читал много книг, о Сталине и Гитлере.
Сталин был вообще не очень хороший человек.
Он начал делать армию, когда Гитлер напал, но он делал не из-за того что Гитлер напал, а из-за того что сам хотел напасть, но не успел.
И тем более Сталин хотел делать армию из всего готового, первый советский танк МС-1 был можно сказать украден по чертежам Итальянского Фиат 3000.
И ещё раз говорю, у меня нет времени спорить и заниматься разной фигнёй, до 1 Сентября, я должен выложить unreal pack mod, я всё сказал, мне на остальное пофиг.

R.I.P.

Rorschach
Дата: ВТ, 30.08.2011, 19:45:45 | Сообщение # 40
Легендарный червь
Quote (firsacho)
Кто говорит, что жили бы лучше? Ты не так понял мысль. Гитлер считал, что его общество правильно и система, которую он хотел построить - идеал.

Я понял мысль, просто кто-то писал "А может если бы захватил, жили бы и лучше". А гитлер, повторюсь, мечтал устроить все по-своему, прикрываясь благополучием страны.

-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.

firsacho
Дата: ВТ, 30.08.2011, 22:00:13 | Сообщение # 41
firsacho
ICQ = 453-163-541
Quote (ReadMe)
Я много фильмов документальных смотрел, читал много книг, о Сталине и Гитлере.

Очень многие документальные фильмы на тв- полная чушь. Их делают для развлечения и сенсации, ради рейтингов, а не для того, чтобы раскрыть правду. С книгами дело получше, хотя тоже смотря, что ты читал... сейчас тоже такую хрень бывают печатают)

Quote (ReadMe)
Сталин был вообще не очень хороший человек.

Мы вряд ли узнаем каким он был человеком, но я считаю как политика его очень сильным, требовательным и целеустремленным. Как раз такой нам и нужен был в то время. Добьется поставленной задачи, чего бы это не стоило... И как ты помнишь, при жизни его буквально обожествляли, а после его смерти, его образ также сильно старались очернить и где про него правда, где ложь - сейчас даже историкам не докопаться.

Quote (ReadMe)
Он начал делать армию, когда Гитлер напал, но он делал не из-за того что Гитлер напал, а из-за того что сам хотел напасть, но не успел.

На сколько я знаю, мемуаров от Сталина не осталось, так что никто не знает, что он думал и что хотел) Но логичнее утверждать, что резкий темп роста военной промышленности и армейские реформы связаны с гитлеровской угрозой, а не с намерениями СССР захватить мир)

Но давай не будем еще и тему о Сталине создавать... пока..)

Quote (ReadMe)
И тем более Сталин хотел делать армию из всего готового, первый советский танк МС-1 был можно сказать украден по чертежам Итальянского Фиат 3000.

Нам нужно было почти с нуля поставить на поток производства танков. А в сжатые сроки было оптимальней взять уже проверенную конструкцию, пусть и позаимствовав у другой страны. Пусть и не очень благородно, но опыт хороший, особенно для первого шага. Американская космическая программа тоже начиналась, с попытки строительства немецкой ракеты.

И опять я в оффтоп ушел, ну что такое(

Некто
Дата: ЧТ, 01.09.2011, 09:11:32 | Сообщение # 42
Некто
Знаменитость
эммм...большинство постов попахивают чушью...
Насчет Гитлера...мм...он точно бы не сделал лучше, если бы у него получилось захватить мир, он считал Немцев(не помню расу) главным народом, и понятно что случилось бы с остальными, если бы у него получилось...повторяю слова других:DD

Unaited
Дата: ЧТ, 08.09.2011, 18:28:41 | Сообщение # 43
Unaited
Be Evil
http://cogmtl.net/Articles/008a.htm

Вормус
Дата: ЧТ, 08.09.2011, 18:41:29 | Сообщение # 44
Вормус
Его узнают в чате
СМЕРТЬ ФАШИСТАМ!!!

Rorshach, Hitman 27 и многие прочие уже нас покинули - кто следующий?....

Rorschach
Дата: ЧТ, 08.09.2011, 19:09:33 | Сообщение # 45
Легендарный червь
Вормус, капс офф, в этой теме надо размышлять, а не орать.

And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.

Форум » Свободная зона » Философия » Ваше мнение о Гитлере. (Похоже многим эта тема интересна.)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright W4Tweaks™ 2008-2016 Хостинг от uCoz