[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Свободная зона » Флудилка » Философия » Ваше мнение о Гитлере. (Похоже многим эта тема интересна.)
Ваше мнение о Гитлере.
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Перенес сюда оффтопные собжи из другой темы)

Гитлер для меня это довольно загадочный персонаж. После войны, мировые державы-победители постарались очернить и исковеркать его образ, сделав из него сумасшедшего глупого маньяка, в котором нет ничего человеческого. И понятно - люди должны испытывать к нему неприязнь, чтобы его идеи перестали жить.
Также у нас в России запрещена его книга, которую мне лично, было бы интересно хоть немного почитать, чтобы понять настоящий его характер и настоящие мотивы.

Ненависти к Гитлеру я не испытываю. В том что случилось, виноват не он, а весь мир. Например, после первой мировой, на Германию были наложены различные запреты, штрафы и т.д., чтобы не дать ей развивать свою армию и была создана Лига Наций, прототип современного ООН, которая должна была предотвратить новую мировую войну. У нее были силы и возможности, чтобы остановить Гитлера. Когда он стал нарушать запреты, наложенные на германию, все молчали. Когда он вошел в Чехословакию, никто не последовал договору о коллективной безопасности и не напал на Германию. Тогда у Гитлера не было шансов противостоять всей Европе. Но Европа сама его вырастила и схватилась за голову только когда было уже поздно.

А когда война кончилась, на гитлера сбросили все грехи, сделав его "козлом отпущения". И в итоге у всех руки чистые)




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
ReadMe, жжошь. представь себе, если пол нашего народа будет убито, а остальная половина порабощена. мило, да?
 
ReadMe
Проверенные
Сообщений: 1307
Реп: 77 / Инв: 3
Rorschach, 4erveR,
Quote (4erveR)
ReadMe, жжошь. представь себе, если пол нашего народа будет убито, а остальная половина порабощена. мило, да?

Думаю да, мы бы хотя бы не жили в такой грязной, тупой стране, как Россия.

Quote (Rorschach)
к, раз ты так рассуждаешь, значит все мировые злодеи милашки. Гитлер хотел помочь германии, Хуссейн - исламу, пофиг, что они убили дохрена людей, главное же что они "хорошие". Твои слова, нет?

Да, потому что они верили, что их дела принесут мир, к примеру: я подправил дохрена файлов и я верю, что из-за этого сайт станет лучше.


R.I.P.
 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
Quote (ReadMe)
Думаю да, мы бы хотя бы не жили в такой грязной, тупой стране, как Россия.

мб и была бы страна лучше, но мы - рабы, жили бы в жопе © PrIzRaK
 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
Quote (ReadMe)
Думаю да, мы бы хотя бы не жили в такой грязной, тупой стране, как Россия.

Чел, подумай, мы бы тогда ВООБЩЕ НЕ ЖИЛИ.
Quote (ReadMe)
Да, потому что они верили, что их дела принесут мир, к примеру: я подправил дохрена файлов и я верю, что из-за этого сайт станет лучше.

Вот посмотрим, как ты заговоришь, если у них на пути станет нечто, дорогое тебе. Поддержишь ли ты тогда этот "мир".

З.Ы. В конце Watchmen тоже был подобный эпизод. Один персонаж уничтожил пол нью-йорка, чтобы окончить холодную войну. Все остальные согласились, что разглашать это не стоит, ибо может стать хуже. И только один персонаж не захотел жить в новой "утопии" и отправился бороться. Правда, был остановлен, но не в этом дело.




-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
ReadMe
Проверенные
Сообщений: 1307
Реп: 77 / Инв: 3
Quote (PrIzRaK)
добросовестно работал.

спс

Он считал убийством людей - добро.
Quote (Lex-Serest)
В мире всё относительно

эх...мне уже лень спорить)
Я свою точку зрения сказал, опровергать или поддерживать её, это ваше дело.


R.I.P.
 
[WEC]^Rik^
Проверенные
Сообщений: 564
Реп: 7 / Инв: 10
Сейчас холивар начнётся...




Сообщение отредактировал [WEC]^Rik^ - ВТ, 30.08.2011, 11:29:40
 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
Quote (ReadMe)
Он считал убийством людей - добро.

вот это уже вообще полный бред. Хотел бы ты быть убитым ради такого "добра"




-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
Quote (Rorschach)
Чел, подумай, мы бы тогда ВООБЩЕ НЕ ЖИЛИ.

мб и жили, но НАМНОГО хуже, чем и во время СССР, и сейчас


Сообщение отредактировал 4erveR - ВТ, 30.08.2011, 12:04:25
 
ReadMe
Проверенные
Сообщений: 1307
Реп: 77 / Инв: 3
Quote (ReadMe)
Я свою точку зрения сказал, опровергать или поддерживать её, это ваше дело.

И тем более не хочу доводить спор до флейма или ссоры.


R.I.P.

Сообщение отредактировал ReadMe - ВТ, 30.08.2011, 11:29:04
 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
ReadMe, ок. мб закрыть тему?
 
Заблокированные
Сообщений: 2357
Реп: 93 / Инв: 16
Quote (4erveR)
мб закрыть тему?

нет. её создали, чтобы каждый выразил мнение, а не спор провели и забили)
 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
PrIzRaK, враг сдался) никто и продолжать уже не хочет)

Добавлено (30.08.2011, 11:35)
---------------------------------------------
Холивар кончился... стало как то неинтересно)
Мб провести холивар Intel vs AMD)))

 
Заблокированные
Сообщений: 2357
Реп: 93 / Инв: 16
Quote (4erveR)
враг сдался) никто и продолжать уже не хочет)

Quote (PrIzRaK)
её создали, чтобы каждый выразил мнение

а не для холивара...
 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
так скуучно :(

Добавлено (30.08.2011, 11:38)
---------------------------------------------

Quote (4erveR)
Мб провести холивар Intel vs AMD)))

или на другую "безобидную" тему, в другом треде...
 
Drun
Хранители порядка
Сообщений: 1099
Реп: 23 / Инв: 14
4erveR, Ололо. Когда люди жили в СССР, они думали, что жили в самой лучшей стране. Правда, так не было, но зато всякого быдла не было.
 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
Drun, согласен

Добавлено (30.08.2011, 11:54)
---------------------------------------------
Quote (Drun)
Ололо

тока это немного не в тему. где ты видел, что я осуждаю СССР?


Сообщение отредактировал 4erveR - ВТ, 30.08.2011, 11:59:25
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Quote (ReadMe)
Да и тем более если бы Гитлер не напал, Сталин бы напал годика через ~1-2, дабы присоединять другие страны и т.п.

О_о. У тебя странное мнение о Сталине. Ни на кого Сталин нападать не собирался. Мы танки и самолеты стали в спехе производить, только уже когда появилась угроза Гитлера. Стали перестраивать экономику на военные рельсы и производить реформы армии. Так что не надо тут на Сталина)

Quote (Rorschach)
Вот вы счас говорите "А может если бы захватил, жили бы и лучше". А нифига. Скорее всего, большинства из нас вообще бы не было, так как у гитлера в планах было поголовное уничтожение 50% населения СССР и передача остальных 50% в рабство.

Кто говорит, что жили бы лучше? Ты не так понял мысль. Гитлер считал, что его общество правильно и система, которую он хотел построить - идеал.

Sergey, ужс... ты где инфу берешь?) в док фильмах на канале Рен-Тв?) фашисты-зомби, лол) конечно у третьего рейха было дофига фанастичных научных проектов, но реально были закончены единицы.
Крестоносцы... блин... ваще то, то что там Тифтонские рыцари проломили лед на Чудском озере, это просто легенда, сказка и т.д. называй как хочешь) на самом деле просто была небольшая заворушка близ Чудского озера, где пару сотен тифтонцев были зафигачены парой тысяч славян) и это была не самая главная битва, того похода) просто в истории почему то она больше всего освещена)..




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Quote (ReadMe)
Эх... мне лень спорить...

Опять ты с этой отмазой. Не пиши тогда ничего, если не можешь обосновать.




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
ReadMe
Проверенные
Сообщений: 1307
Реп: 77 / Инв: 3
Quote (firsacho)
Опять ты с этой отмазой. Не пиши тогда ничего, если не можешь обосновать.

Ок, обосновать я могу, раз ты так хочешь потрачу немного времени.
Quote (firsacho)
О_о. У тебя странное мнение о Сталине. Ни на кого Сталин нападать не собирался. Мы танки и самолеты стали в спехе производить, только уже когда появилась угроза Гитлера. Стали перестраивать экономику на военные рельсы и производить реформы армии. Так что не надо тут на Сталина)

Я много фильмов документальных смотрел, читал много книг, о Сталине и Гитлере.
Сталин был вообще не очень хороший человек.
Он начал делать армию, когда Гитлер напал, но он делал не из-за того что Гитлер напал, а из-за того что сам хотел напасть, но не успел.
И тем более Сталин хотел делать армию из всего готового, первый советский танк МС-1 был можно сказать украден по чертежам Итальянского Фиат 3000.
И ещё раз говорю, у меня нет времени спорить и заниматься разной фигнёй, до 1 Сентября, я должен выложить unreal pack mod, я всё сказал, мне на остальное пофиг.


R.I.P.
 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
Quote (firsacho)
Кто говорит, что жили бы лучше? Ты не так понял мысль. Гитлер считал, что его общество правильно и система, которую он хотел построить - идеал.

Я понял мысль, просто кто-то писал "А может если бы захватил, жили бы и лучше". А гитлер, повторюсь, мечтал устроить все по-своему, прикрываясь благополучием страны.




-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
Форум » Свободная зона » Флудилка » Философия » Ваше мнение о Гитлере. (Похоже многим эта тема интересна.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: