[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Свободная зона » Флудилка » Философия » Человек - как произошел?!!! (Думаем =))
Человек - как произошел?!!!
Человек - как произошел?!!!
1.Cоздал Бог[ 15 ][34.09%]
2.Создал Аллах[ 2 ][4.55%]
3.От обезьяны[ 12 ][27.27%]
4.Инопланетяне привезли[ 10 ][22.73%]
5.Боги другой религии[ 3 ][6.82%]
6.Их создал Доктор Зло![ 2 ][4.55%]
Всего ответов: 44
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
AlexBond, как всегда красноречив :D
 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
Но грамотность страдает :D

Сообщение отредактировал 4erveR - ВС, 11.12.2011, 19:35:39
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Quote (AlexBond)
Мыслить надо своей головой и верить не в кого-то, ни кому-то, а Себе и в Себя!!!

На сегодняшний день вообще сложно чему-либо верить.. Для меня лично вера это что-то сложное.... как можно просто взять и поверить в текст, написанный в какой-то книге... без всяких пояснений, доказательств, логических обоснований... Конечно, во времена написания библии, вера была 100% в любую книгу) ибо грамота была недоступна простым смертным и книги были чем то святым, к чему имеют доступ лишь просвещенные) А если вспомнить еще на каком уровне в то время была наука...

Моя личная вера в бога несколько другая... в ней существование бога ставится как аксиома... Но при этом, я не признаю церкви, библии, образа, святых и прочие учения... Каждый человек сам должен понять бога и научиться жизнь с ним в гармонии.

AlexBond, а ты, судя по изречениям про триединство, являешься у нас представителем буддийского лагеря?




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
AlexBond
Админы
Сообщений: 1042
Реп: 106 / Инв: 8
firsacho, Меня сложно отнести к какому либо лагерю. На данный момент мне ближе Адвайта-Веданта, но и Буддизм тоже мне близок. Я уважаю любое верование и так же уважаю любой взгляд на мир, но главное чтобы этот взгляд был не привит, а осознан человеком.

Quote (firsacho)
На сегодняшний день вообще сложно чему-либо верить.. Для меня лично вера это что-то сложное....

Ты уверен, что и другие так же думают?
Я знаю это из опыта общения с большинством и их слова: "Зачем мне думать об этом, за меня думают ученые". Сразу показывают суть их "знаний"...


 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Quote (AlexBond)
Ты уверен, что и другие так же думают?
Я знаю это из опыта общения с большинством и их слова: "Зачем мне думать об этом, за меня думают ученые". Сразу показывают суть их "знаний"

Увы, большинство обладает недостаточно развитым самосознанием. Это нужно воспитывать - лет с пяти всесторонне развивать личность каждого ребенка в обществе: духовно (творчество, религия и т.д.), умственно (чтение, математика, история...) и физически (спорт)... В противном случае за воспитание ребенка берется окружающая среда - телевизор, интернет, ребятня во дворе и сознание самостоятельное подменяется сознанием массовым. На выходе имеем, что имеем.

Считаю что в идеале воспитанием таким должны заниматься не только родители, но и государство.. Но где ж такое государство взять... Дома культуры почти все позакрывали, кружки и клубы все платные и во многом стоят столько, что далеко не все родители способны потянуть... Да и в целом государство всегда стремилось развивать именно сознание массовое, по понятным причинам...




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Охотник
Проверенные
Сообщений: 16
Реп: 1
разные версии!
 
Форум » Свободная зона » Флудилка » Философия » Человек - как произошел?!!! (Думаем =))
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: