[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Моддинг » 2.2. Вопросы по графике » Не отображается Альфа-канал в Photoshop (Касается исключительно формата tga)
Не отображается Альфа-канал в Photoshop
Drun
Хранители порядка
Сообщений: 1099
Реп: 23 / Инв: 14
И снова здравствуйте, я вновь должен просить о совете :). В данный момент проблема касается о неправильной прорисовке (опс, извиняюсь, она вобще не прорисовывается) альфа канала в изображениях, которые принадлежат формату tga. Для начала, я подумал дело все в моем репаченном инструменте (оО) ибо, ненароком снесут еще не-то, что надо. Приспокойно скачал точно такой-же, но весом в 2гб. Знаете почему "Такой-же"? Потому что это не помогло = (.

При открытие любого файла формата tga получаем некое сообщение:

а если соглашаемся, то получаем следующее:

а пока вы пишите свои предложения, я еще погуглю

Сообщение отредактировал Drun - ПН, 28.03.2011, 18:00:17
 
[Ice]-=GrAf=-
Проверенные
Сообщений: 87
Реп: 0
у мну такое самое cry

 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
Drun, да, у меня всегда так было, поэтому для всяких прицелов я юзаю паинт.нет.



-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
PROFILE
Модераторы
Сообщений: 1017
Реп: 107 / Инв: 7
rocketvadim, а у меня паинт.нет не работает, поэтому та же проблема)

 
DrHitman27
Админы
Сообщений: 2115
Реп: 52
Слева на картинке на скриншоте прозрачность, а справа красный градиент- альфа канал.
Теперь понятна разница?
Прикрепления: 2595642.jpg (126.0 Kb)


 
Duffman
Проверенные
Сообщений: 287
Реп: 25
Ну не знаю. Я отсюда CS5 качал, и у меня некое сообщение не высвечивается, все нормально редактируется и сохраняется...

Shadow of the kitten.

Кому нужна подпись в таком стиле или с таким же шривтом пишите в лс

 
Drun
Хранители порядка
Сообщений: 1099
Реп: 23 / Инв: 14
Hitman27, Щейчас вопрос, немного о другом. Да, извиняюсь, я так понял, что я имею неправильное понимание о альфа-канале, и что это... тогда построим вопрос по другому: "У меня не отображается прозрачность. Tga"
 
DrHitman27
Админы
Сообщений: 2115
Реп: 52
в tga есть только альфа-канал, для начала нужно открыть вкладку с каналами и сделать_видимым\создать канал Alpha: Окно|Каналы

Допустим у нас есть картинка с прозрачностью

выбираем инструмент выделения и жмём правой кнопкой мыши|Загрузить выделение
создаём альфа канал, заливаем белым выделение в канале.

часть котэ больше не закрашена красным, это и есть видимая часть изображения.
слегка красные, это полупрозрачные части.

как альфа канал в прозрачность переделать не знаю, не было необходимости. biggrin
вобще в интернете полно всяких уроков по фотошопу и википедию ещё никто не закрывал

Прикрепления: 5152325.jpg (52.0 Kb) · 2049367.jpg (56.7 Kb)


 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
Вот написал как наложить в фотошопе альфа-канал:
1. Открой файл в фотошопе
2. Выбери вкладку канал в нижнем правом углу
3. потом на уровне вкладок чуть левее есть кнопка. Нажми на неё и выбери создать канал и у тебя появится окно. Это окно создания альфа канала. Там ниже должен быть квадрат красного цвета. Сохрани канал и потом поставь ниже в левом углу галочку напротив него. Потом отрегулируй область с помощью ластика. ( при этом будет стираться красная плёнка а не сам рисунок) То что ты стёр как раз и будет показываться. Есть ещё способ: выбери слева "быстрое выделение" и выделяй. Потом поставь галочку напротив альфа канала и потом вырежи выделенную область. И всё)))!!!
http://radikal.ua/data/upload/0fccf/05615/f92f37450e.jpg
 
Drun
Хранители порядка
Сообщений: 1099
Реп: 23 / Инв: 14
Перечитай вопрос. Я не спрашивал, как создать альфаканал... Мне впадлу его накладывать заново. Я спрашивал, как сделать так что-бы он загружался вместе с картинкой, как положено, как в paint.net, к примеру.
Hitman27 меня вобще озадачил. Разве альфа-канал≠полу/прозрачность?

зы: как-то я чего-то не понимаю. Пока-что не знаю что, но это факт


Сообщение отредактировал Drun - ПН, 13.06.2011, 15:01:24
 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
А, ну ясно... Альфа-канал не прозрачность, это отображение определённой области... Ну в фотошопе, если изначально есть у текстуры альфа-канал, то он будет отображаться если поставить галку напротив канала
Прикрепления: 5126105.jpg (62.6 Kb)


Сообщение отредактировал Vorobey - ПН, 13.06.2011, 15:35:41
 
Форум » Моддинг » 2.2. Вопросы по графике » Не отображается Альфа-канал в Photoshop (Касается исключительно формата tga)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: