[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободная зона » Флудилка » Обычные темы » Текстовый редактор Minipad (Пока еще сырой блокнот)
Текстовый редактор Minipad
Рен
Проверенные
Сообщений: 668
Реп: 20
Занялись мы созданием текстового редактора, вот только кроме удобства, ничего особенного в нем нет. У вас будут предложения как можно улучшить его?

Это версия 1.3, если хотите увидеть более ранние, они есть в vk.com/rcstudios на стене.
Даже не знаю что добавить, помогите :D
Прикрепления: 2685526.jpg (29.4 Kb) · Minipad13.rar (270.4 Kb)
 
Заблокированные
Сообщений: 2357
Реп: 93 / Инв: 16
делай лучше не блокнот, а что-нибудь новое и уникальное, ибо это никогда не составит конкуренцию другим текстовым редакторам.
 
Рен
Проверенные
Сообщений: 668
Реп: 20
Цитата (PrIzRaK)
делай лучше не блокнот, а что-нибудь новое и уникальное, ибо это никогда не составит конкуренцию другим текстовым редакторам.

Думаешь? У меня идей нету просто, что-бы такого сделать.
 
Заблокированные
Сообщений: 2357
Реп: 93 / Инв: 16
R-e-n-n-y, ну если так хочется сделать блокнот, делай в более востребованной форме. блокноту в виде расширения для хрома с нормальной синхронизацией и удобным выводом записей цены бы не было.
 
Рен
Проверенные
Сообщений: 668
Реп: 20
Цитата (PrIzRaK)
R-e-n-n-y, ну если так хочется сделать блокнот, делай в более востребованной форме. блокноту в виде расширения для хрома с нормальной синхронизацией и удобным выводом записей цены бы не было.

Уверен, что улучшение этого ничего не даст? И зачем расширение для хрома, который итак много памяти жрет?
 
Заблокированные
Сообщений: 2357
Реп: 93 / Инв: 16
Цитата (R-e-n-n-y)
Уверен, что улучшение этого ничего не даст?

лично я никогда бы не стал пользоваться этим вместо того же стандартного блокнота на окнах)
 
Рен
Проверенные
Сообщений: 668
Реп: 20
Цитата (PrIzRaK)
лично я никогда бы не стал пользоваться этим вместо того же стандартного блокнота на окнах)

У меня стандартный акельпад вылетает и зависает) Попробую улучшить, может быть получится еще чего полезного.
А что конкретно в нем не так?


Сообщение отредактировал R-e-n-n-y - СБ, 02.02.2013, 00:44:07
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
R-e-n-n-y, люди которые не хотят заморачиваться - пользуются стандартным блокнотом или вордпадом.
Люди которые задумались о чем то более удобном - юзают акельпады, нотпады ++, нотпады 2 и и т.п. фунционал которых у тебя выдержки ни за что не хватит, чтоб догнать (это очень заморочно) и возможно и по навыкам. Да и если догонишь, вряд ли много кто на твой переключится.

Это явно не та область прог в которой можно добиться хоть какой то востребованности.

Надо подумать над чем то новым.




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Рен
Проверенные
Сообщений: 668
Реп: 20
Цитата (firsacho)
Надо подумать над чем то новым.

Ты прав, но надо придумать это что-то новое и востребованное, а я никак не могу
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
R-e-n-n-y, в программировании это довольно сложно, особенно если искать что то простое...
Сейчас какие основные тренды? интернет и мобильные устройства. То есть надо изучать синхронизацию с http серверами (Get, Post-запросы, например), работу с удаленными MySQL базами данных... можно поизучать создание плагинов для различных браузеров... или разработку приложений для Android-устройств.

Если думать, что сделать из блокнота... можно что-нить любопытное, пусть и не особо востребованное. Например шифратор\дешифратор текстов и файлов со своим алгоритмом шифровки разумеется...




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
или кстати может неплохая идея - наполовину веб-приложение (на PHP и MySQL) + клиент для него в виде проги отдельной или (и) плагина для браузера, представляющее собой альтернативу закладкам в браузере.

То есть, чтоб они не были привязаны к браузеру и конкретному компу и можно было их с любого компа открыть.

Многие люди хранят в них массу полезных вещей, которые им приходится долго искать с другого компа и которые они часто забывают забэкапить при переустановке ОСи.

При этом клево было б реализовать скрытые\открытые папки.. то есть часть своих закладок можно сделать доступными всем пользователям при переходе на твой лист закладок, а часть - только тебе по логину\паролю




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Форум » Свободная зона » Флудилка » Обычные темы » Текстовый редактор Minipad (Пока еще сырой блокнот)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: