[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободная зона » Флудилка » Обычные темы » Мы помним (...)
Мы помним
ReadMe
Проверенные
Сообщений: 1307
Реп: 77 / Инв: 3

Первый...

1-го сентября 1939 года начался самый кровопролитный конфликт в истории — Вторая мировая война, длившаяся, без малого, шесть лет.

1 сентября 1939-го Германия без объявления войны вторглась в пределы Польши. Два германских военно-воздушных флота разбомбили и без того слабые военно-воздушные силы Польши на аэродромах еще до того, как польские самолеты смогли подняться в воздух. После этого немецкая авиация обрушила удары на крупнейшие города и военные объекты Польши, разрушая мосты, пункты снабжения на железных дорогах, транспортные узлы и электростанции.

За 30 дней сопротивление Польши было почти сломлено. Последним беспрецедентно жестоким актом польской кампании была продолжительная бомбардировка Варшавы, где собрались тысячи беженцев...

Так все начиналось... В военные действия втягивались все новые государства, все сильнее раскручивая маховик смертей и разрушений.

… и последний день Второй мировой войны.

После окончания войны в Европе последним противником стран антифашистской коалиции осталась Япония. Невероятно, но факт: не смотря на то, что около 60 стран объявили войну Стране восходящего солнца, последняя категорически отказывалась капитулировать.

После долгих и упорных сражений Япония потеряла Индонезию и Индокитай. Последовавший за этим ультиматум от коалиции снова был отвергнут.

Спустя некоторое время японские поселения Хиросима и Нагасаки стали первыми городами, подвергнутыми атомной бомбардировке. Военная операция, унесшая жизни более 70 тысяч человек, по официальной версии США обязана была «ускорить капитуляцию Японии».

Между двумя атомными атаками на японские промышленные центры, СССР объявил войну Японии, а спустя сутки армия Советов нанесла сокрушительное поражение японской армии в Манчжурии.

Дальнейшее сопротивление было бесполезным, и 2 сентября 1945 года на борту американского линкора «Миссури» был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии. Крупнейшая война в истории человечества завершилась.

Миллионы людей погибли на полях сражений, были замучены в концлагерях, умерли в разрушенных городах от голода и болезней. Миллионы были искалечены.



Мы обязаны помнить об этом и всеми силами стараться не допускать повторения подобных событий. И пусть танки, боевые самолеты и корабли остаются только на экранах наших мониторов и на парадах.


R.I.P.
 
[WEC]Snusmumr
Проверенные
Сообщений: 320
Реп: 11 / Инв: 5
ReadMe, :(
 
Вормус
Проверенные
Сообщений: 565
Реп: 20 / Инв: 14
Это было очень страшное время. Битвы, холокост, уничтожения. Сколько матерей больше никогда не видели своего сына, который ушёл на Фронт, прямо в лапы Смерти в лице гитлеровцев... :'( :'( Мы обязаны жизнью этим солдатам, благодаря упорству и мужеству которых, мы живём вне нацистского рабства.

Добавлено (15.12.2011, 17:37)
---------------------------------------------
Те советские солдаты, которые не вернулись, и которые живут сейчас - мы у них в вечном долгу. Помните об этом...


Rorshach, Hitman 27 и многие прочие уже нас покинули - кто следующий?....
 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
Вормус, necro.



-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
Unaited
Админы
Сообщений: 1463
Реп: 92 / Инв: 13
Вормус, Мы помним...

 
Jhonny_old
Заблокированные
Сообщений: 355
Реп: 57 / Инв: 5
:'( у меня прадедушка погиб.... :'( :'(
 
Вормус
Проверенные
Сообщений: 565
Реп: 20 / Инв: 14
У меня прадед в Чехословакии воевал!

Rorshach, Hitman 27 и многие прочие уже нас покинули - кто следующий?....
 
PrIvAtE
Проверенные
Сообщений: 8
Реп: 0
а у меня в Австрии

Добавлено (27.03.2012, 14:21)
---------------------------------------------
началась в подарок польским школьникам! :D

Добавлено (27.03.2012, 14:22)
---------------------------------------------
РидМи правильно пишется Манчьжурия

Добавлено (27.03.2012, 14:25)
---------------------------------------------
У фрицев есть секрет. Их флаг означает упрощенный стиль "черного солнца". Этому черному солнцу они покланялись как богу. Это Гитлер ввел им такой флаг. В 1935 году он построил помоему какую-то лабораторию, которая изучала их флаг и саму Германию. Кроме того, там изучали "Барбароссу" - правителя Второго рейха, великого немецкого завоевателя. Все знали, что он мертв, но в 1939 году он вернулся, вернулся в умы немецких людей с помощью Гитлера. Так Гитлер одурачил своих солдат и те пошли на захват всего мира! - моя статья :D


Люди создают войны, чтобы жить в мире.
 
Форум » Свободная зона » Флудилка » Обычные темы » Мы помним (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: