О Windows 8 - Страница 3 - Форум
W4Tweaks
Меню сайта
Последние файлы
Последние темы

Вход

Мини-чат

500

Статистика
Онлайн:

Сегодня заходили: Cyborg, KaMiKaZe, 4erveR, Unaited

Друзья сайта

Если вы хотите увидеть в этом спиcке свой сайт загляните сюда

Наш баннер:

· Регистрация · Вход
[ Новые сообщения · Участники · Подписки · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Свободная зона » Обычные темы » О Windows 8
О Windows 8
Lex-Serest
Дата: СР, 25.05.2011, 22:54:54 | Сообщение # 31
Lex-Serest
Onecake-man
Статус: Offline
http://habrahabr.ru/blogs/microsoft/119867/

Особенно порадовал коменнатрий

dem0n3d
Я знал! И Майя знали: микрософт погубит мир!

В этой версии пока ничего полезного не вижу, ну кроме поддержки арм процессоров, возможно позже мы узнаем какие вкусности будут, а щас так общая шумиха и своеобразный метод откачки денег у людей

А почему не создают темы о новой версии убунты, которая скоро выйдет, или о новой версии федоры?)

ы? про арм уже давно всем известно

а на мой вопрос так и не ответили biggrin
А почему не создают темы о новой версии убунты, которая скоро выйдет, или о новой версии федоры?)

а верить слухам это как то странно, нужно верить фактам)

:3

4erveR
Дата: СР, 25.05.2011, 23:14:22 | Сообщение # 32
4erveR
Неадекват
xD я и не заметил)
Линух обычным юзерам мало интересен.

твеак умер, а я еще нет

Lex-Serest
Дата: СР, 25.05.2011, 23:30:55 | Сообщение # 33
Lex-Serest
Onecake-man
4erveR, линукс - ядро операционной системы, само по себе ядро уж точно не будет интересно обычным юзерам)

хотя ты в принципе прав, обычные юзеры боятся консоли и чего то неизвестного
плюсов у линукса весьма много, просто не каждый человек будет ставить что то неизвестное, и проводить опыты с компом)
если человеку стало интересно, он достаточно быстро разберется, ведь главное желание) а мауналов в инете всегда было разбереться)

в общем, решайте сами что ставить на свой комп, может кому-то нравиться вообще макиншот хД

AlexBond
Дата: СР, 25.05.2011, 23:49:03 | Сообщение # 34
AlexBond
Легендарный червь
Я не считаю себя "обычным" юзером но ту же Ubuntu я с трудом осилил. Было желание тратил недели две. Мануалов не читаю! =) Особенно настройка интернета.. И вечно висящие демоны, которые хрен закроешь простыми методами, но которые сильно мешают работе.

P.S.
У меня на компе 4 ОС:
WinXP2008 sp3
WinXP2003 sp2
Ubuntu (linux) версию не помню
Win7 x64

Из всех систем работают быстро девственные Win7 и Ubuntu.
По крайней мере загружаются очень быстро. Но это зависит от Жесткого Диска, а не от ОС.

Lex-Serest
Дата: СР, 25.05.2011, 23:56:26 | Сообщение # 35
Lex-Serest
Onecake-man
AlexBond,
Quote (AlexBond)
Особенно настройка интернета..

поставь 10.04 LTS или новее, (LTS расшифровываеться как Long Term Support),
и не парься с настройкой интернета)

firsacho
Дата: ЧТ, 26.05.2011, 07:08:33 | Сообщение # 36
firsacho
ICQ = 453-163-541
Quote (Lex-Serest)

Потому что остальные ОС занимают не более 1,5-3% в мире и в интернете и не поддерживают большинство программ и форматов.

К выходу каждой новой винды я отношусь скорее настороженно, чем с радостью, потому что Mircosoft не стремятся выпустить качественный продукт, который будет быстрее и стабильнее предыдущих версий, их единственная задача - занять огромный штат программистов и срубить бабло.

Наверняка в Windows 8 опять перелопатят весь интерфейс (хотя лично для меня и в Windows 7 полная путаница), подымут системные требования, чтоб народ железа подкупил, сделают пару тупых фич, вроде встроенных онлайн-магазинов софта, музыки и игр и поддержки х-бокса и еще навернут какую-нибудь обязаловку, типа новый офис поддерживает только Виндоус 8 и сохраняет формат, несовместимый с другими офисами...

P.S.: Прикиньте, я купил ноут, а потом оказалось что дрова на половину железа в нем поддерживают только Windows 7... мудилы...

Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

www.w4mod.tk - моя модификация для worms4

www.fir-st.narod.ru - моя домашняя творческая страничка

www.botarena.by.ru - мой сайт об игре robot arena 2 (битвы роботов)

DrHitman27
Дата: ЧТ, 26.05.2011, 07:35:46 | Сообщение # 37
DrHitman27
•Polarized•
Можно и xp поставить, но ноутбуки часто имеют уникальное железо- драйвера от пк-версии железа могут плохо работать, а переписывать драйвера для ос используемой только в России никто не будет.

[WEC]^Rik^
Дата: ЧТ, 26.05.2011, 07:58:49 | Сообщение # 38
[WEC]^Rik^
Его узнают в чате
ReadMe, У меня стоит chip xp и ещё не разу ни одного глюка не было

firsacho
Дата: ЧТ, 26.05.2011, 11:45:35 | Сообщение # 39
firsacho
ICQ = 453-163-541
Quote (Hitman27)
а переписывать драйвера для ос используемой только в России никто не будет.

по онлайн статистике на май 2011 XP использует 45% юзеров по всему миру, Windows7 - 38%. Правда показатель 7ки стремительно растет, а ХР постепенно падает.

Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

DrHitman27
Дата: ЧТ, 26.05.2011, 12:05:11 | Сообщение # 40
DrHitman27
•Polarized•
я имел ввиду на современных компьютерах...

firsacho
Дата: ЧТ, 26.05.2011, 20:33:28 | Сообщение # 41
firsacho
ICQ = 453-163-541
Quote (Hitman27)
я имел ввиду на современных компьютерах...

ты думаешь у этих 45% не пойдет 7ка? многие просто не хотят на нее переходить по разным причинам, а майкрософт вынуждает ее покупать, договариваясь с производителями компов.

Lex-Serest
Дата: ЧТ, 26.05.2011, 20:46:44 | Сообщение # 42
Lex-Serest
Onecake-man
Quote (firsacho)
Потому что остальные ОС занимают не более 1,5-3% в мире

бред

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сравнение_Microsoft_Windows_и_Linux
Обе операционные системы предназначены как для персональных систем, так и для web-серверов, вычислительных кластеров и т. п.

Windows NT удалось завоевать первенство на настольных и персональных системах (около 90 % настольных компьютеров)[2] тогда как Linux популярна на web-серверах, вычислительных кластерах и в суперкомпьютерах (50-90 %)[3][4].

Эти системы разнятся в лежащей в основе их философии, стоимости, простоте использования, удобстве и стабильности. При их сравнении приходится принимать во внимание корни, исторические факторы и способ распространения.

и в интернете и не поддерживают большинство программ и форматов.

вообще бред
можешь мне перечислить какие форматы он не поддерживает?)
большинство программ разработанные для винды можно запустить через вайн, хотя само по себе количество программ для линукса просто огромно и так же есть альтернативы виндовс программ

AlexBond
Дата: ЧТ, 26.05.2011, 23:07:09 | Сообщение # 43
AlexBond
Легендарный червь
Хочу заметить что прога для тюнера tvtime была лучшей в Линуксе, но потом я нашел аналог и на Винду - Dscaler. Так что везде есть свои плюсы.

По теме, никогда не ждал Винду, какой бы она не была. Я даже на XP пересел потому что win2k сдохла окончательно... sad
А win7 ставил чисто чтобы VCS2008 поставить.
Из ОС больше ожидаю обновления для Symbian^3 =) А остальные меня мало интересуют.

firsacho
Дата: ЧТ, 26.05.2011, 23:53:09 | Сообщение # 44
firsacho
ICQ = 453-163-541
Quote (Lex-Serest)
можешь мне перечислить какие форматы он не поддерживает?)

я за ним полчаса сидел (за одной из ос с ядром линукса). Стандартными прогами не удалось проиграть ни музыку (mp3), ни видео (avi) конечно наверняка для таких популярных форматов можно найти проги их поддерживающие или может даже кодеки, но если комп не подключен к инету... ну и ваще проги и игры должны поддерживать линукс, чтобы можно было их запустить... а такие в магазинах представлены мало, и у друзья на флэшке тоже под windows принесут.

Quote (Lex-Serest)
Linux популярна на web-серверах, вычислительных кластерах и в суперкомпьютерах (50-90 %)[

то что линукс рулит на серверах, это давно известно... но говоря о популярности, я думаю стоит говорить о самых обычных среднестатистических юзерах... Я понимаю, что ты фанат Линукса, но статистика есть статистика... я бы и сам хотел, чтоб у microsoft были более весомые конкуренты, может тогда нормально работать начнут..

Lex-Serest
Дата: ПТ, 27.05.2011, 00:19:30 | Сообщение # 45
Lex-Serest
Onecake-man
firsacho, фанат - человек очень глупый и слабый, имеюшию чью-то навязанную мысль
я не являюсь фанатом чего либо, на данный момент я пытаюсь тебе объяснить что твоя точка зрения являеться неправильной, из-за неполной осведомленности о линнуксе

поддержка форматов зависит от дистрибьютера, по идее все нормальные дистрибьютеры включают поддержку этого, что бы все работало "из коробки", в твоем случае ты скачал какой-то малоизвестный и кривой дистр,и теперь все валишь на все дистры

Форум » Свободная зона » Обычные темы » О Windows 8
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright W4Tweaks™ 2008-2016 Хостинг от uCoz