[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Свободная зона » Флудилка » Обычные темы » О Windows 8
О Windows 8
Lex-Serest
Админы
Сообщений: 825
Реп: 83 / Инв: 14
Quote (firsacho)
Потому что остальные ОС занимают не более 1,5-3% в мире

бред

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сравнение_Microsoft_Windows_и_Linux
Quote
Обе операционные системы предназначены как для персональных систем, так и для web-серверов, вычислительных кластеров и т. п.

Windows NT удалось завоевать первенство на настольных и персональных системах (около 90 % настольных компьютеров)[2] тогда как Linux популярна на web-серверах, вычислительных кластерах и в суперкомпьютерах (50-90 %)[3][4].

Эти системы разнятся в лежащей в основе их философии, стоимости, простоте использования, удобстве и стабильности. При их сравнении приходится принимать во внимание корни, исторические факторы и способ распространения.


Quote
и в интернете и не поддерживают большинство программ и форматов.

вообще бред
можешь мне перечислить какие форматы он не поддерживает?)
большинство программ разработанные для винды можно запустить через вайн, хотя само по себе количество программ для линукса просто огромно и так же есть альтернативы виндовс программ


:3
 
AlexBond
Админы
Сообщений: 1042
Реп: 106 / Инв: 8
Хочу заметить что прога для тюнера tvtime была лучшей в Линуксе, но потом я нашел аналог и на Винду - Dscaler. Так что везде есть свои плюсы.

По теме, никогда не ждал Винду, какой бы она не была. Я даже на XP пересел потому что win2k сдохла окончательно... sad
А win7 ставил чисто чтобы VCS2008 поставить.
Из ОС больше ожидаю обновления для Symbian^3 =) А остальные меня мало интересуют.


 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Quote (Lex-Serest)
можешь мне перечислить какие форматы он не поддерживает?)

я за ним полчаса сидел (за одной из ос с ядром линукса). Стандартными прогами не удалось проиграть ни музыку (mp3), ни видео (avi) конечно наверняка для таких популярных форматов можно найти проги их поддерживающие или может даже кодеки, но если комп не подключен к инету... ну и ваще проги и игры должны поддерживать линукс, чтобы можно было их запустить... а такие в магазинах представлены мало, и у друзья на флэшке тоже под windows принесут.

Quote (Lex-Serest)
Linux популярна на web-серверах, вычислительных кластерах и в суперкомпьютерах (50-90 %)[

то что линукс рулит на серверах, это давно известно... но говоря о популярности, я думаю стоит говорить о самых обычных среднестатистических юзерах... Я понимаю, что ты фанат Линукса, но статистика есть статистика... я бы и сам хотел, чтоб у microsoft были более весомые конкуренты, может тогда нормально работать начнут..




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Lex-Serest
Админы
Сообщений: 825
Реп: 83 / Инв: 14
firsacho, фанат - человек очень глупый и слабый, имеюшию чью-то навязанную мысль
я не являюсь фанатом чего либо, на данный момент я пытаюсь тебе объяснить что твоя точка зрения являеться неправильной, из-за неполной осведомленности о линнуксе

поддержка форматов зависит от дистрибьютера, по идее все нормальные дистрибьютеры включают поддержку этого, что бы все работало "из коробки", в твоем случае ты скачал какой-то малоизвестный и кривой дистр,и теперь все валишь на все дистры


:3
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Lex-Serest, хорошо. Давай конкретику. Как можно на Linux'е открыть, отредактировать и сохранить файл .doc от майкрософт офиса?



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Lex-Serest
Админы
Сообщений: 825
Реп: 83 / Инв: 14
LibreOffice, OpenOffice

:3
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Quote (Lex-Serest)
LibreOffice, OpenOffice

и что, полная совместимость?




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Drun
Хранители порядка
Сообщений: 1099
Реп: 23 / Инв: 14
firsacho, Абсолютно. Но все-же, альтернатива, она и в Африке альтернатива. ICQ и QutIM, Photoshop и Gimp. Это как Счёт и калькулятор - функция одна, а переучиваться лень

Сообщение отредактировал Drun - ПТ, 27.05.2011, 17:26:14
 
Lex-Serest
Админы
Сообщений: 825
Реп: 83 / Инв: 14
Drun, неа, совместимость примерно 80-90%, а файлы формата docx вообще криво отображаются

Quote (Drun)
ICQ и QutIM, Photoshop и Gimp

у гимпа поменьше функций будет, чем у фотошопа, и плюс у гимпа не очень удобно окна расположены

если сравнивать Офф клиент аси с QutIM, то QutIM покруче будет
но если сравнить их обоих с квипом, то квип в несколько раз лучше, QutIM не хватает протоколов


:3
 
Бастер
Проверенные
Сообщений: 19
Реп: 3
Программы для создания инсталляторов обновятся так, чтобы можно в отделе "Требования" выбрать 8-ку. biggrin
 
Форум » Свободная зона » Флудилка » Обычные темы » О Windows 8
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: