[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Свободная зона » Флудилка » Обычные темы » О Windows 8
О Windows 8
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Недавно Microsoft объявило о выпуске в 2012 году новой операционной системы Windows 8.
Захотелось вновь поднять вопрос об операционных системах. Кто что думает о запуске 8ке, о предыдущей операционной системе 7ке, в целом о Windows и о политике корпорации Microsoft?




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Lex-Serest
Админы
Сообщений: 825
Реп: 83 / Инв: 14
http://habrahabr.ru/blogs/microsoft/119867/

Особенно порадовал коменнатрий

Quote
dem0n3d
Я знал! И Майя знали: микрософт погубит мир!


В этой версии пока ничего полезного не вижу, ну кроме поддержки арм процессоров, возможно позже мы узнаем какие вкусности будут, а щас так общая шумиха и своеобразный метод откачки денег у людей

А почему не создают темы о новой версии убунты, которая скоро выйдет, или о новой версии федоры?)


:3
 
AlexBond
Админы
Сообщений: 1042
Реп: 106 / Инв: 8
Я читал что для запуска новой вин8 надо будет мощные видеокарты, т.к. интерфейс планируют делать полностью на Direct3D, короче опять крутой интерфейс, жрущий 2 гига оперативы и ничего дельного не предвидеться. По поводу 128-bit ной поддержки я очень сильно сомневаюсь в необходимости людям такой шины данных. <_<

 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
эх, лучше бы они нормально 7-ку доделали



-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Хоть бы убрали проги, вечно весящие в панели задач (типа меил агента)... в XP было удобно значки в трее... также в 7ке не нравится, что из адресной строки адрес не скопировать.. И всякие тупые предупреждение типа "эта прога работает не правильно, нажмите ок, если она работает правильно"...

ну и самое главное, я так и не понял, почему в 7ке на ctrl+alt+del открывается тупая менюха, которая очень долго грузится, вместо классического диспетчера задач, который теперь почему-то открывается на ctrl+shift+esc... они покусились на святое!

и еще пуск-выполнить убрали... теперь приходится в "найти программы" cmd вбивать..

Вобщем главным приемуществом 7ке остается графическое исполнение, несколько интересных фишек типа быстрого разворачивания окна на весь экран (которым я не пользуюсь, т.к. забываю про это), быстрым сворачиванием всех окон и полосой загрузки в адресной строке и панеле задач...

Ну и + что на семерке можно поставить директ-х 10... но мне почему то кажется, что это не отличие 7ки, а просто тупая политика майрософт..

А еще показалось, что на 7ке ЮСБ передача данных работает несколько быстрее, чем на ХР...




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
ReadMe
Проверенные
Сообщений: 1307
Реп: 77 / Инв: 3
В 7-ке самый главный плюс ,что она почти не глючит в отличие от XP.
А вот минус именно , который меня бесит это то ,что нельзя просто взять и отредактировать формат.
К примеру: 1.Jpg нельзя его взять и переименовать в 1.tga ,надо открывать фотошоп (пэинт.нэт) и сохранять в нужном формате.
А так у мя стоит 7-ка хорошая винда мне оч нравится)))


R.I.P.
 
DrHitman27
Админы
Сообщений: 2115
Реп: 52
Quote (firsacho)
и еще пуск-выполнить убрали... теперь приходится в "найти программы" cmd вбивать..

Я всегда win+R жму.
Если надо, то можно вручную добавить в меню, как и убрать все антинуб службы.

Но вот неудаляемые файлы, процессы и загружаемая иногда старая версия файла из кэша :'(


 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13


Про 8-ку ничего сказать не могу, я думаю, это будет прорыв на грани провала xD, т.к. сейчас об этой ОС известна только какая-то каша (и много противоречий).


Сообщение отредактировал 4erveR - СР, 25.05.2011, 10:52:30
 
Grimnir
Проверенные
Сообщений: 589
Реп: 19
Ни кто ни чё не знает, а я знаю потому - что следовал одному плану.
Читаем это.
Качаем тут и тестим !








Понравилось моё сообщение ? Повысь репутацию и дай червонец.
Не бывает разницы в возрасте, бывает разница в уме © Вин Дизель
 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
Quote (ReadMe)
В 7-ке самый главный плюс ,что она почти не глючит в отличие от XP.

не, ну это полный бред. Хрюша лагает только если у юзера кривые руки или ОЧЕНЬ слабый комп.




-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
rocketvadim, +100500, у меня есть ноут IBM ThinkPad 770X с Pentium2 297МГц, 192 Мб ОЗУ, 4 Мб видяхи. XP на нём летает. Правда стоит известная говносборка...

Сообщение отредактировал 4erveR - СР, 25.05.2011, 13:13:51
 
Drun
Хранители порядка
Сообщений: 1099
Реп: 23 / Инв: 14
Вы все - лолки?
firsacho,

...


ReadMe,
Quote
А вот минус именно , который меня бесит это то ,что нельзя просто взять и отредактировать формат.

ЛОЛЧТО? Месье знает толк в извращениях... Надо всего лиш включить нужную функцию в панели управления.

...
4erveR,
Quote

1) Сильно завышены требования
2) Сложнее ХР в освоении (имхо), из-за переделанной ПУ.

1) НЕ завышены. Для нормального полёта нужно снести касперского, отключить аеро и ненужные службы. профит
2)ну да, ну да, это "имхо", поэтому опровергать не буду)
...
Как видите, ничего гипер сложного и неуютного в 7-ке нет, и все настраивается. Ну, не все, но многое


Сообщение отредактировал Drun - СР, 25.05.2011, 19:17:27
 
DrHitman27
Админы
Сообщений: 2115
Реп: 52
Quote (Drun)
firsacho, Вы все - лолки? firsacho,

особенности сборки читать надо перед установкой


 
Drun
Хранители порядка
Сообщений: 1099
Реп: 23 / Инв: 14
Hitman27, Что такое сборка? Грубо говоря, это модернизированная версия оригинала, настроенная под большинство пользователей. Следовательно, все что в ней есть, можно сделать ручками.
 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
Quote (4erveR)
Quote (firsacho)адресной строки адрес не скопировать Если щёлкнуть по пустому месту в адрес.строке, появится путь в виде текста, который можно скопировать.

Quote (Hitman27)
Quote (firsacho)и еще пуск-выполнить убрали... теперь приходится в "найти программы" cmd вбивать.. Я всегда win+R жму. Если надо, то можно вручную добавить в меню

Drun, ты просто КЭП, то, что ты заскринил, уже давно написали мы с хитманом.

Quote (Drun)
1) НЕ завышены. Для нормального полёта нужно снести касперского, отключить аеро и ненужные службы.

попробуй запустить 7 на такой конфигурации:
Quote (4erveR)
Pentium2 297МГц, 192 Мб ОЗУ, 4 Мб видяхи


Сообщение отредактировал 4erveR - СР, 25.05.2011, 16:04:19
 
[WEC]^Rik^
Проверенные
Сообщений: 564
Реп: 7 / Инв: 10
Quote (ReadMe)
В 7-ке самый главный плюс ,что она почти не глючит в отличие от XP.

Я о ней другого мнения. Семёрка помойму глюченное УГ где много всяких не нужных фич



 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
[WEC]^Rik^, это зависит от конфигурации компа и криворукости юзера)
 
ReadMe
Проверенные
Сообщений: 1307
Реп: 77 / Инв: 3
[WEC]^Rik^, 7-ка глючит только когда её палкой бьют по корпусу ,а так она у меня ни разу в жизни не лагала ,так что ротик офф!

R.I.P.
 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
ReadMe, лол,
Quote (4erveR)
попробуй запустить 7 на такой конфигурации:
Pentium2 297МГц, 192 Мб ОЗУ, 4 Мб видяхи

Добавлено (25.05.2011, 16:43)
---------------------------------------------
и сделать чтоб не лагала)

Сообщение отредактировал 4erveR - СР, 25.05.2011, 16:42:19
 
Drun
Хранители порядка
Сообщений: 1099
Реп: 23 / Инв: 14
4erveR, Мдя.
1 цитата) А я добавил скрин, и фто?
2 цитата) Зачем ты процитировал хитмана? x_x. Вобще не к месту.
3) Ну-ну. Я в последний раз ноут видел с такими характеристиками года эдак 5-6 назад, и это проблема не семёрки а твоего бюджета. Это недостаток твой, а не Гейбуши

мат удалён. устное предупреждение.


Сообщение отредактировал Drun - СР, 25.05.2011, 17:26:34
 
Форум » Свободная зона » Флудилка » Обычные темы » О Windows 8
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: