[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободная зона » Флудилка » Обычные темы » Качественное видео для YouTube (тутор)
Качественное видео для YouTube (тутор)
ReadMe
Проверенные
Сообщений: 1307
Реп: 77 / Инв: 3
Столкнувшись с одной проблемой я решил написать тутор по выкладыванию качественного видео на видео хостинг
YouTube.

С помощью PlayClaw и небольшого набора бесплатных утилит вы может записать игровое видео, а потом быстро приготовить его для загрузки на YouTube.

В первую очередь необходимо установить правильные настройки в PlayClaw. Если вы хотите записать высококачественное HD видео, необходимо учесть, что минимальное разрешение для HD видео - 1280х720, а скорость кадров в секунду должна быть 25-30 (3).



Итак, получаем: для HD качества устанавливаем разрешение в игре не меньше, чем 1280 на 720 (очень желательно соблюсти пропорции, в данном случае 16:9), а так же в настройках размер кадра (2) ставим в полный. Для HQ качества либо устанавливаете разрешение поменьше, либо ставите в(2) половинный кадр.

Качество сжатия (1) лучше установить в слабое для лучшего качества. Однако этот режим "съедает" много места на жестком диске. Если же у вас быстрый Quad-процессор, то можно выставить и сильное сжатие. В этом случае размер записанного файла будет невелик.

После всех настроек записываем все, что вам нужно в игре и выходим из нее.

Конверсия в VirtualDub

VirtualDub - бесплатная и простая утилита для простой обработки видео. Сейчас нам от нее нужно только одно - переделать записанное видео из формата кодека PlayClaw в какой-нибудь общеизвестный (и, самое главное, известный сервису YouTube) формат.

Открываем видео в VirtualDub:



Параметры звуковой дорожки (если записывали со звуком) менять не обязательно (1).



А вот видео мы будет конвертировать (1). Надо выбрать Full processing mode и зайти выбрать кодек (Compression).



Выбираем кодек (1). Если вы точно не уверены, какой кодек лучше выбрать, я дам вам на скачивание 2 пака кодеков, потом вы поймете зачем. Он содержит пакет FFMPEG, который объединяет в себе множество популярных видео и аудио кодеков. Итак, выбираем FFMPEG и нажимаем на кнопку конфигурации (2).



Сейчас необходимо произвести простую настройку FFMPEG - выбираем тип сжатия (кодека) (1) и битрейт (2). H264 - "родной" кодек, используемый на сервисе YouTube, к тому же он достаточно высококачественный. А вот с битрейтом можно немного "поиграть". В показанном на картинке примере 3000kbps - этого с головой хватает на качественное HD видео.



Ну ну вот почти все готово! Выбираем пункт меню Save As и VirtualDub сконвертирует видео в новый формат.

Добавлено (23.06.2011, 19:20)
---------------------------------------------
Мммм кто-нибудь заинтересовался?


R.I.P.
 
K@ST
Проверенные
Сообщений: 907
Реп: 51 / Инв: 13
фрапс, потом программа которая уменьшает вес(название не помню, но она есть : ) )
и на ютуб выложить) вот и весь туториал)
 
ReadMe
Проверенные
Сообщений: 1307
Реп: 77 / Инв: 3
K@ST, как бы нет.
Фрапс жрёт очень много памяти и если сжимать видео с фрапса, получится некачественное видео.
Чтобы сделать, что-то хорошо и красиво надо потрудиться!
А не тяп ляп!


R.I.P.
 
K@ST
Проверенные
Сообщений: 907
Реп: 51 / Инв: 13
ReadMe, для обзора мода можно и тяп ляп(не вижу смысла **** рвать ), а елси фильм(тогда конечно)
 
ReadMe
Проверенные
Сообщений: 1307
Реп: 77 / Инв: 3
K@ST, ну всё-таки приятно же когда всё красиво оформлено:
Качественная видюшка, отличный мод, чёткое описание и т.д.
Когда красиво всегда же лучше B)


R.I.P.
 
K@ST
Проверенные
Сообщений: 907
Реп: 51 / Инв: 13
ReadMe, мне вот интересно) кто-нибудь сделает так? ^_^
 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
Бред это) Гемор один. Лучший вариант: фрапс + сони вегас.



-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
Чё за сони вегас? Кстатия, я регался на Youtube и мне письмо не пришло по эл. поч. И чё? Создавать новое мыло? Заново регать по моему мылу он не хочет((( :(
 
killeroi
Хранители порядка
Сообщений: 1850
Реп: 88 / Инв: 9

Это видео как думаете качественное?


Как в старые добрые
 
[WEC]__Grim
Проверенные
Сообщений: 507
Реп: 17
ReadMe, молодец, что создал тему.
А то как-то не весело смотреть видео без музыки и прикольных эфектов переключения эпизодов.



Я вернулся...
 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
Quote (Vorobey)
Чё за сони вегас? Кстатия, я регался на Youtube и мне письмо не пришло по эл. поч. И чё? Создавать новое мыло? Заново регать по моему мылу он не хочет((( :(
 
Некто
Проверенные
Сообщений: 1897
Реп: 21
Sony Vegas - профессиональная программа для многодорожечной записи, редактирования и монтажа видео и аудио потоков.

Это многодорожечная цифровая система нелинейного видео и аудио монтажа. Vegas предлагает бесконечное число видео и аудио дорожек, каждая из которых имеет свою пару (A/B) дорожек, продвинутые инструменты для сочинения музыки, поддерживается многоканальный ввод-вывод в режиме полного дуплекса (для вывода сигнала можно задействовать 26 физических выходов с независимой шиной микширования на каждом), ресемплинг в реальном времени, автоматическое создание кроссфейдов, синхронизация посредством MIDI Time Code и MIDI Clock, дизеринг (с нойс-шейпингом) на выходах подгрупп и, конечно, 24/32-разрядный звук с частотой дискретизации 192 кГц. Для обработки звука в реальном времени можно установить в разрыв каждой дорожки четырехполосный параметрический эквалайзер и компрессор, а также использовать 32 посыла на подключаемые модули формата DirectX. Разные форматы данных можно добавлять на одну и ту же дорожку одновременно, без конвертации или рендеринга.

Кроме того, программа поддерживает и такие "продвинутые" функции, как работа с двумя процессорами и двумя мониторами.

Присутствует возможность импорта файлов MPEG/AC3 с DVD-камкордера! Vegas позволяет переносить файлы VOB с AC3 аудио каналом прямо на таймлайн. Sony Vegas позволяет рендерить в файловые форматы MPEG-4 / AVC / H.264.

Возможность экспорта готового материала в самые разные видеоформаты MPEG1, MPEG2, AVI, Quick Time, Real Video, Windows Media Video, OGG, SWF и другие.

Интерфейс определяет удобство работы с продуктом, и во многом - отношение пользователя к нему. Vegas предлагает необыкновенно гибкий, легко настраиваемый, продуманный и, самое главное, удобный интерфейс.
Поделиться…
 
Unaited
Админы
Сообщений: 1463
Реп: 92 / Инв: 13
Quote (Vorobey)
я регался на Youtube и мне письмо не пришло по эл. поч.
в справке ищи, можно запросить еще одно письмо


люди, а как YouTube картинку для видео свою поставить


 
[WEC]__Grim
Проверенные
Сообщений: 507
Реп: 17
Я вобще пользуюсь Camtasia Studio 6. А VirtualDub для монтажа. Зато Camtasia Studio 6 снимает в avi формате.


Я вернулся...
 
Некто
Проверенные
Сообщений: 1897
Реп: 21
Unaited, там когда видео зальешь редактирование нажми, там должно быть
 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
Unaited, я короче даже и не подтверждал аккаунт))) Просто изменил пароль и через мыло зашёл по ссылке, появившаяся после изменения и всё)))
 
Форум » Свободная зона » Флудилка » Обычные темы » Качественное видео для YouTube (тутор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: