[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 36 из 36
  • «
  • 1
  • 2
  • 34
  • 35
  • 36
Форум » Моддинг » 6.2. Общие вопросы » Все вопросы типо "Памагите мне" пишем сюды. (Здесь мы помогаем если чтото не работает.)
Все вопросы типо "Памагите мне" пишем сюды.
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
ScienceAnt453, привет. Скинь свой код посмотреть



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Новички
Сообщений: 6
Реп: 3
-- Double Damage
    if Wormpot.DoubleDamage == true then
                               local ContainerLock, Container = EditContainer("kConcreteDonkey")
                               Container.IsAffectedByWind=true
                               Container.DetonateMultiEffect=true
                       CloseContainer(ContainerLock)
    end
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
ScienceAnt453, контейнер осла называется kWeaponConcreteDonkey



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Новички
Сообщений: 6
Реп: 3
Получилось,спасибо.Только правда осел не повлиял на ветер,а когда поменял контейнер на гранату,то граната повлияла на ветер.
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
ScienceAnt453, эх, значит осел ветронезависимый) Удачи с изучением скриптов. Если что - обращайся



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Новички
Сообщений: 6
Реп: 3
Не могу найти твик, отвечающий за отпрыгивание снаряда (хочу сделать так, чтобы толстяк при столкновении с землей просто взрывался один раз). и ещё,есть ли связь с kWeaponFatkins и kWeaponFatkinsFood.
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
ScienceAnt453, вот здесь про отскоки подсказка http://w4tweaks.ru/forum/89-951-1 , но у толстяка скорее всего сделано не так, если он взрывается. Наизусть не помню (заглянуть в твик надо), но наверное реализовано через Спаун при взрыве одного осколка с точно таким же толстяком (тот самый kWeaponFatkinsFood).
Просто измени на ноль количество осколков (NumBomblets или как то так).

Вообще если залезал в скрипты, то рекомендую сразу делать твики оружия через них. Это более качественный способ, т.к. ты меняешь твики только в рамках одного дополнительно скрипта и не заменяешь основные файлы игры. А значит при отключении скрипта игра останется совместимой с оригинальной версией и не вызовет рассинхрона по сети




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Новички
Сообщений: 6
Реп: 3
Видимо способность толстяка взрываться после каждого снаряда сложно закодирована(hardcoded). Поскольку у него нет осколков.Полагаю еда толстяка - это неиспользованный контент.Там ещё обнаружал некий Super Airstrike.Ладно,попробую сделать другой скрипт по проще.
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
ScienceAnt453, заглянул, как я сделал в моде:

Оставил только строки, которые тебе важны. Уже сути не помню, возможно нужно именно прописать свой осколок, чтобы нарушить стандартную механику толстяка. Плюс здесь зачем то все-равно убраны отскоки при столкновениях. Можешь поэкспериментировать с этим. Если что RenewWarp1 у тебя в твике нет, можешь заменить его своим осколком. Его можно добавить самостоятельно в файл твика (скопировать готовое оружие, например гранату). Естественно такое оружие добавить в панель оружия нельзя, но вот в виде осколков - запросто.




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Новички
Сообщений: 6
Реп: 3
Спасибо.Я просто забыл подписать в скрипте Container. .
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
ScienceAnt453, закладывай в лог игры, такие ошибки в скриптах там высветятся



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Форум » Моддинг » 6.2. Общие вопросы » Все вопросы типо "Памагите мне" пишем сюды. (Здесь мы помогаем если чтото не работает.)
  • Страница 36 из 36
  • «
  • 1
  • 2
  • 34
  • 35
  • 36
Поиск: