[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Сайт и всё о нём » Идеи и предложения » Архив «Вопросы и предложения» » Переоформление новостей в стиле форума
Переоформление новостей в стиле форума
Делаем или нет?
1.Делаем![ 6 ][100.00%]
2.В топку![ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 6
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Давно хочу переоформить ленту новостей. Т.к. сейчас сделал приветствие над ними, думаю может и сами сообщения в ленте оформить в похожем стиле (как сообщения на форуме). Вроде будет вполне стильно. Добавлю еще кнопочку "Подробнее" для перехода в полное описание.

Поддержите?




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
Ну если не лень - делай, я скорее за, хотя и текущий формат не так уж плох (по крайней мере внешне).
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Начал делать, вроде уже лучше смотрится. Но еще буду улучшать. Завтра сделаю кнопочку "Подробнее"



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
На WP как-то косячно отображается шрифт заголовков. Но тут браузер сам его меняет как ему заблагорассудится.
Прикрепления: 6766771.png (200.9 Kb) · 5962689.png (181.8 Kb)
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
4erveR, гребаные Майки. Под телефоны потом пофиксю. Вообще начинаю думать на счет пда версии. Юкоз поддерживает эту фичу, но не уверен что рентабельно.



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
DrHitman27
Админы
Сообщений: 2115
Реп: 52
firsacho, поправил, применил только к заголовкам, весь текст иначе станет мелким.
pda версия потребует создания дизайна для всех страниц. Хоть форум там работает потребуются стили для всего.

Код
.gTableTop { -ms-text-size-adjust: none;}

http://stackoverflow.com/a/31808600
Прикрепления: 2030383.png (487.7 Kb) · 1288388.png (88.2 Kb)


 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
DrHitman27, я так понял этот css параметр чисто вича виндофонов?

С ПДА можно будет потом заморочится. Но - потом.




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
DrHitman27
Админы
Сообщений: 2115
Реп: 52
firsacho, есть ещё -webkit-text-size-adjust тоже позволяет настроить размер текста на мобильных устройствах.
Текст в ie/edge увеличивался поскольку там была ссылка, почему уменьшался нужно уже смотреть.


 
Unaited
Админы
Сообщений: 1463
Реп: 92 / Инв: 13
Цитата firsacho ()
Вообще начинаю думать на счет пда версии
Цитата firsacho ()
С ПДА можно будет потом заморочится. Но - потом.
проще же сделать одну адаптивную версию, но тогда придется перевести весь сайт с TABLE'ичной верстки на DIV'овую


 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Цитата Unaited ()
проще же сделать одну адаптивную версию, но тогда придется перевести весь сайт с TABLE'ичной верстки на DIV'овую
мне кажется отдельно проще собрать. Там меню отдельное под сенсор адаптированное, логотип меньше, блоки компактнее. CSS верстка или табличный дизайн большого значения не имеет, хотя css посовременнее конечно. Переделывать сайт на css не рентабильно.




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Unaited
Админы
Сообщений: 1463
Реп: 92 / Инв: 13
firsacho, не видел мобильную версию, но уверен, что там будет урезанный функционал (потому даже при наличии мобильной версии лучше сидеть на полной)
Цитата
Переделывать сайт на css не рентабильно
думаю просто лень/нет времени


 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Unaited, неохота по причине того, что это заморочно и большого смысла не имеет. Мобильная версия как я понял здесь реализация - просто как второй шаблон для сайта, который включается если человек с мобильного устройства. Это лучше чем оптимизировать старый шаблон под два типа устройств сразу.



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Unaited
Админы
Сообщений: 1463
Реп: 92 / Инв: 13
Ещё предлагаю добавить теги для новостей (как на лоре),
И убрать оценки (просто не понимаю зачем оценивать новости)


 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
Цитата Unaited ()
И убрать оценки (просто не понимаю зачем оценивать новости)
Некоторым необходимо выразить свою точку зрения, свою позицию!
--------
Приветствие прикольное, но громоздкое. Хотя там ничего и лишнего нет, да и шрифт поменьше уже не сделать... Ну значит тут дело привычки.
Кстати, что изменилось в разделе новостей? Давно не заходил, разница не видна так сразу)
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Цитата Unaited ()
Ещё предлагаю добавить теги для новостей (как на лоре),
Теги там есть, но ими никто не пользуется. Не знаю как в лоре. А зачем они?)

Цитата Unaited ()
И убрать оценки (просто не понимаю зачем оценивать новости)
Цитата Vorobey ()
Некоторым необходимо выразить свою точку зрения, свою позицию!
В идеале хочу сделать лайк-дизлайк... но скрипт для юкоза который попробовал кривой - если быстро кликать, можно накручивать) смотрю еще варианты...




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Покопался - все же можно самим сделать систему лайков-дизлайков. Оно работает на основе обычной пятибальной системы рейтинга. Если человек поставил лайк - скрипт отправляет 2 балла, если дизлайк 1 балл. Также у нас есть счетчик количества проголосовавших, так что вычислить сколько человек ставило лайки, а сколько дизлайки - не сложно.



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Emishka_Roper
Проверенные
Сообщений: 317
Реп: 27 / Инв: 1
firsacho, неплохо. Я сначала подумал, что укоз какую-то штуку добавил лол.
 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
Располагается панель лайков в неудобном месте. Можно там поставить, где сейчас звезды
 
Cyborg
Проверенные
Сообщений: 334
Реп: 53 / Инв: 6
А еще с текстом сливается, я даже не заметил сразу

Добавлено (14.12.2015, 23:38)
---------------------------------------------
А, ну вот теперь не сливается

 
Unaited
Админы
Сообщений: 1463
Реп: 92 / Инв: 13
Цитата firsacho ()
Теги там есть, но ими никто не пользуется.

Почему же их нигде не видно?

Цитата firsacho ()
Не знаю как в лоре. А зачем они?)

зайди на лор и посмотри, что я имею в виду
(в идеале хотел, чтобы еще и треды на форуме можно было тегами помечать, например, открыл тег "mapeditor" и нашел все связанные с этим тегом новости, файлы и треды, вооот)

Цитата firsacho ()
В идеале хочу сделать лайк-дизлайк

какой от этого толк?


 
Форум » Сайт и всё о нём » Идеи и предложения » Архив «Вопросы и предложения» » Переоформление новостей в стиле форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: