[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Сайт и всё о нём » Идеи и предложения » Архив «Вопросы и предложения» » Валюта на сайте (а реадми стырил мою идею - писать в описание всякий бред)
Валюта на сайте
Lex-Serest
Админы
Сообщений: 825
Реп: 83 / Инв: 14
(это копи паст, оригинал тут)

Тут много кто не понял, то чего я предложил =))

В общем, у человек есть репутация, он ее честно зарабатывал - пользователи ему ставили плюсики за моды и тд

И он то что заработал может потратить, реально на что то полезное, а не тупо копить ее количество, к примеру:

Я накопил 69 репутации, могу потратить ее на различние плюшки, типо смена ника ( стоит 5 репутации), либо смена статуса на что то оригинальное (как у меня ^_^).
Тоесть можно создать отдельный "магазын" в котором будут "товары" для улучшения своего профиля и различные доп возможности.
Чем болье репа, тем больше человек себе может позволить.

Как вариант, по приколу, в "магазын" можно добавть пункты типо "Бан соника любого пользователя на час - 30 репы"

Что нам это даст?
Во первых - репа по прежнему останется значимой (Чем большее ее тем больше можешь себе позволить, прям как в жизни...)
Во-вторых, это добавит разнообразия на сайт.
В-третьих, это поможет увеличить количество хороших модов (сами посудите)
В-четвертых, от репутации реально появится польза.
И т.д.

В общем предлагаю устроить что-то типо теста, наберем группу из людей, которым данная функция будет доступна, и они ее потестять в течении месяца, если все будет хорошо, откроем ее для обычных пользователей, кто за и кто против?)


:3
 
Заблокированные
Сообщений: 2357
Реп: 93 / Инв: 16
я за. для начала нужно составить список всего, что можно будет купить (из нормального).
 
ReadMe
Проверенные
Сообщений: 1307
Реп: 77 / Инв: 3
А если кто-то против <_<

R.I.P.
 
Lex-Serest
Админы
Сообщений: 825
Реп: 83 / Инв: 14
ReadMe, причину пиши, блин

:3
 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
я за)

Добавлено (27.09.2011, 18:18)
---------------------------------------------
Не вижу ничего плохого... Тем более, что это будут тестить...

 
ReadMe
Проверенные
Сообщений: 1307
Реп: 77 / Инв: 3
Lex-Serest, тут всё расписано.

R.I.P.
 
[WEC]^Rik^
Проверенные
Сообщений: 564
Реп: 7 / Инв: 10
Я за. Могу потестить


 
Lex-Serest
Админы
Сообщений: 825
Реп: 83 / Инв: 14
ReadMe, а конкретно твое мнение где? мне хотелось бы на него взглянуть и понять почему ты не хочешь

:3
 
ReadMe
Проверенные
Сообщений: 1307
Реп: 77 / Инв: 3
Да, потому из сайта по моддингу червей делать какое-то говно хрень???
Я не понимаю зачем вообще это нужно?
Для развлечения? О да!
5 баллов!
Пока что и так хорошо, имхо.


R.I.P.
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Я против использования репы в качестве валюты. Почему:

1. Репа перестанет быть показателем крутости пользователя, ибо ее можно будет просто потратить... А это большой облом для пользователей, которые копили ее ради этого.
2. Пользователи могут давать репу друг другу (репка за репку). Если раньше это не имело большого смысла, т.к. репа это просто цифровой показатель, но случаи при этом были, то теперь накрутка репы станет важной для пользователей желающих на что-нибудь накопить.
3. Люди станут выпрашивать репу за все подряд, а признание заслуг другими пользователями должно быть исключительно добровольным.
4. У нас есть правила по ограничения репутации, а в данном случае админы не всегда смогут отследить беспричинную дачу репы.
5. В случае неудачи идеи использования валюты на сайте, потраченную репу будет уже не вернуть.

Так что если и делать валюту, то считаю - она должна быть отдельной от репы и пополняться не пользователями, а автоматически и админами, за определенные заслуги. Пользователи могут лишь давать свою валюту друг другу.

Для ReadMe. Все эти вещи на сайте вроде медалек, значков, репы, валюты и т.д. нужны для того, чтобы подогревать народ к деятельности на сайте. Корейцами документально установлено, что процесс коллекционирования, накопления очков и всяких бонусов для осознания своего превосходства вызывает у большинства людей интерес/ азарт / энтузиазм / зависимость




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
ReadMe
Проверенные
Сообщений: 1307
Реп: 77 / Инв: 3
firsacho против, закрываем тему :D

R.I.P.
 
K@ST
Проверенные
Сообщений: 907
Реп: 51 / Инв: 13
Quote (firsacho)
энтузиазм

ну да, в россии две проблемы: энтузиасты и плохие дороги)
по теме:

лично я против(мнение AlexBond`a, Sergey), так же на сайт может потянуться "некоТРОЛЛИруемая" школота
 
Lex-Serest
Админы
Сообщений: 825
Реп: 83 / Инв: 14
firsacho, ладно, ты победил, мне просто лень щас спроить

Quote (firsacho)
3. Люди станут выпрашивать репу за все подряд, а признание заслуг другими пользователями должно быть исключительно добровольным.

реально согласен только с этим, все остальное можно продумать и очень хорошо осуществить


:3
 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
Quote (firsacho)
1. Репа перестанет быть показателем крутости пользователя, ибо ее можно будет просто потратить... А это большой облом для пользователей, которые копили ее ради этого.

Крутость будут показывать цветные ники и прочее.
Quote (firsacho)
2. Пользователи могут давать репу друг другу (репка за репку). Если раньше это не имело большого смысла, т.к. репа это просто цифровой показатель, но случаи при этом были, то теперь накрутка репы станет важной для пользователей желающих на что-нибудь накопить.

Блин, я же писал, это надо реализовать как на А51.
Quote (firsacho)
3. Люди станут выпрашивать репу за все подряд, а признание заслуг другими пользователями должно быть исключительно добровольным.

У попрошаек модераторы могут просто уменьшать баланс.
Quote (firsacho)
4. У нас есть правила по ограничения репутации, а в данном случае админы не всегда смогут отследить беспричинную дачу репы.

Как раз-таки, если сделать как на А51, количество бессмысленной репы уменьшится.
Quote (firsacho)
5. В случае неудачи идеи использования валюты на сайте, потраченную репу будет уже не вернуть.

Пускай каждый заскринит себе стартовое количество.




-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
Некто
Проверенные
Сообщений: 1897
Реп: 21
тогда давайте вместо "30 репы" будет "30 джигурды":D
 
ReadMe
Проверенные
Сообщений: 1307
Реп: 77 / Инв: 3
Валюта отменяется да?)
Тему можно закрывать? ^_^


R.I.P.
 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
ReadMe, нее, ждем окончательного ответа фирсачи.



-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
Sergey
Проверенные
Сообщений: 814
Реп: 37 / Инв: 11
нет ни ответа ни валюты,и надеюсь ,что 2-го не будет!

Администрация имеет право кастрировать пользователей сайта!
 
Lex-Serest
Админы
Сообщений: 825
Реп: 83 / Инв: 14
Меня всегда раздражали поражали люди, которые не могут взвесить все "Плюсы" и "Минусы", а просто тупо орут, даже не понимая сути...

Один единственный Сергей показал причину своей ненависти к этой идеи, но как и все причины, она основана на субъективном видения сути и идеи


:3
 
Drun
Хранители порядка
Сообщений: 1099
Реп: 23 / Инв: 14
Хм... Действительно. Раньше в serious sam`е можно было "Разукрасить" ник, сделать его цветным, моргающим. Получалось довольно эффектно. Как думаете, "моргание" возможно сделать?)

Сначало подумал, что хрен. А потом обдумал идею "магазина", и... Это же, посоны, может спровоцировать людей на создание модов и нормальных тем, а для того, что-бы это самое не накручивали, нужно повесить эту обязанность к примеру на хранителей, или модераторов. Т.е. тот кто хочет кому-либо повысить пишет ему с просьбой. Если балл объективен, то высший (не обычный юзер) добавляет +1 к этим самым твиксодолларам.


Сообщение отредактировал Drun - ЧТ, 29.09.2011, 22:05:24
 
Форум » Сайт и всё о нём » Идеи и предложения » Архив «Вопросы и предложения» » Валюта на сайте (а реадми стырил мою идею - писать в описание всякий бред)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: