[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Сайт и всё о нём » Идеи и предложения » Архив «Вопросы и предложения» » Просто идея: валюта на сайте
Просто идея: валюта на сайте
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Пока ничего не предлагаю, ибо наверное уже надоел вводить новые поощралки для пользователей... так что записываю чисто как концепт-идею...

Пришла мысль, когда увидел, как Drun предлагает свои услуги за + в репу... что если ввести некую внутреннюю валюту на сайте?) Например раз в сутки чел может зайти на специальную ветку в форуме и состричь себе в профиль пару "монеток", сумма которых зависит от количества медалек\бейджей\репы... Эту валюту можно передавать другим участникам форума или покупать всякие бонусы, вроде цветных ников, особых смайлов и рамки вокруг аватара..




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
ReadMe
Проверенные
Сообщений: 1307
Реп: 77 / Инв: 3
firsacho, ы по моему слишком толсто))), пока что и так хорошо, не надо так грузить
Quote (Hitman27)
Учебник по моддингу червей


R.I.P.
 
Lex-Serest
Админы
Сообщений: 825
Реп: 83 / Инв: 14
Звучит круто и интересно =)

Мне нравиться, я за =)


:3
 
Заблокированные
Сообщений: 2357
Реп: 93 / Инв: 16
я за.
 
AlexBond
Админы
Сообщений: 1042
Реп: 106 / Инв: 8
Я против любого РПГ =)

 
K@ST
Проверенные
Сообщений: 907
Реп: 51 / Инв: 13
против
 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
хммм... Я сомневаюсь... Но всегда интересно что-то новое... Я за
 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
Ну хз, не уверен, что сайт надо нагружать РП. Особые смайлы - вообще бред, т.к. существует бб-код img. Рамочку для авы можно в фш пририсовать :D



-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
Lex-Serest
Админы
Сообщений: 825
Реп: 83 / Инв: 14
Предлагаю вместо создания отдельной "валюты" использовать репутацию - в этом будут одни плюсы:
1. Репутация реально станет ценной, а не как щас - она просто есть и все...
2. Осуществить систему переводов/обмена будет проще, так как будем использовать чисто юкозовский функции, и не придется придумывать реализацию своей валюты.

И многие другие плюсы

Так же можно реализовать что-то подобие магазина, где ее можно менять на что то реально полезное.

Даешь монетизацию репутации, а не создание отдельной валюты

Мы будем первым демократичным сайтом о_О


:3
 
Заблокированные
Сообщений: 2357
Реп: 93 / Инв: 16
если так, то я буду самым богатым, я куплю админку за идею лекса, будет толк от репутации.
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Quote (Lex-Serest)
Предлагаю вместо создания отдельной "валюты" использовать репутацию - в этом будут одни плюсы:

не совсем понял, как ты хочешь ее использовать? допустим у чела репа = 30, он попросил кого-нить что-то сделать и отдал ему половину своей репы?) вместе с комментами "за что дана репа"?




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Lex-Serest
Админы
Сообщений: 825
Реп: 83 / Инв: 14
firsacho, почему сразу половину? можно использовать определенных, честных людей для контроля данных махинаций

:3
 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
Можно реализовать репу как на сайте А51. Взять уже существующие значения за основу - и вперед. Активным новичкам выдавать, скажем, по 15 стартовой репы



-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
AlexBond
Админы
Сообщений: 1042
Реп: 106 / Инв: 8
facepalm Потом организуем покупку Голосов через черный рынок facepalm
В итоге придем к тому же, к чему пришли Вконтакте со своим рейтингом, который уже стал неактуален.

ИМХО бредовая идея с обменом Плюсов...
P.S. Кстати, что за "Инвентарь" под аватарой и для чего он нужен?


 
PROFILE
Модераторы
Сообщений: 1017
Реп: 107 / Инв: 7
Лично я против введения валюты, для поощрения и т.п. используют репу, медали, бейджи, да и инвентарь, который так и не ввели
Quote (AlexBond)
Кстати, что за "Инвентарь" под аватарой и для чего он нужен?

http://w4tweaks.ru/forum/53-1593-1




Сообщение отредактировал PROFILE - ВТ, 27.09.2011, 01:00:13
 
vera34
Проверенные
Сообщений: 666
Реп: 18
Вопрос: нахрена? <_< Как сказал Алекс выше: "превратится в ВК" => соц. сеть для порабощения людских мозгов, коим является ВК.



Затянись, и мир станет прекрасным.
С каждым днем я все больше убеждаюсь в том, что людей умышленно делают идиотами (С).


Сообщение отредактировал vera34 - ВТ, 27.09.2011, 02:05:23
 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
Quote (vera34)
Вопрос: нахрена? Как сказал Алекс выше: "превратится в ВК" => соц. сеть для порабощения людских мозгов, коим является ВК.

+100500, золотые слова)


Сообщение отредактировал 4erveR - ВТ, 27.09.2011, 14:12:53
 
Заблокированные
Сообщений: 2357
Реп: 93 / Инв: 16
не понимаю, чё все негодуют? вот раньше (да и сейчас), когда репутацию так же использовали для благодарности за что-либо - это нормально, мы самый обычный сайт. а как предложили тупо переименовать в деньги - все сразу социальная сеть, социальная сеть...
Quote (firsacho)
покупать всякие бонусы, вроде цветных ников, особых смайлов и рамки вокруг аватара..

фирсачо просто привёл пример, и всё это даёт связь к социальным сетям и вообще банально... но ведь можно придумать что-то оригинальное, в сторону моддинга. например поднять свой мод с последних страниц на первую, или поднять кол-во загрузок (пусть ерунда, но весело), попросит кого-нибудь за денежку оформить красиво его мод или тему с модами, да много чего ещё.
 
ReadMe
Проверенные
Сообщений: 1307
Реп: 77 / Инв: 3
Спорить нет смысла, опрос.

R.I.P.
 
[WEC]^Rik^
Проверенные
Сообщений: 564
Реп: 7 / Инв: 10
Ну можно за денежку прочсить компилить или кому-нибудь нужна моделька из игры или просто для себя н заказ. Возьму пример с Мр ламмаром: Он просит модель снайперки из тф, а РидМи ему компилит её ламар ему платит денежку ;)


 
Форум » Сайт и всё о нём » Идеи и предложения » Архив «Вопросы и предложения» » Просто идея: валюта на сайте
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: