[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Сайт и всё о нём » Идеи и предложения » Архив «Вопросы и предложения» » WUM расширение + переименование
WUM расширение + переименование
Нужно ли сайту расширение на поддержку WUM и переименование домена?
1. Нет, все и так отлично. [ 3 ] [15.00%]
2. Да, нужно расширяться на новый WUM. Домен оставить как есть. [ 11 ] [55.00%]
3. Да, расшириться и дать название, более соответствующее содержанию. [ 6 ] [30.00%]
Всего ответов: 20
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Итак, первый опрос по теме, приведенной тут: http://w4tweaks.ru/forum/53-1658-3 В теме мнения разделились.

Доводы в пользу расширения:
- Привлечение большего количества посетителей на сайт;
- Опасение потерять актуальность и тем самым начать вымирать;
- WUM это те же WORMS4, но с чуть измененным модингом, которому надо также обучать;


Доводы против расширения:
- Сайт может стать не таким удобным;
- Боязнь привлечь некультурную неконТРОЛируемую школоту;
- Много работы, которая может быть неоправдана:


Доводы в пользу переименования:
- Старое название w4tweaks, давно не отвечает содержанию, т.к. мы учим не только твикингу, а после расширения, будем модить не только w4;
- Более понятное и красивое название может привлечь больше народу;
- Старый домен никуда не денется и по нему по-прежнему можно будет попасть на сайт;


Доводы против переименования:
- Мы уже давно известны в сети под доменом w4tweaks;
- Лишние 100 рублей расходов в год;
- WUM это просто обновленный W4 и он того не стоит;




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
ReadMe
Проверенные
Сообщений: 1307
Реп: 77 / Инв: 3
2.

R.I.P.
 
K@ST
Проверенные
Сообщений: 907
Реп: 51 / Инв: 13
Я уже привык к этому названию)
Почему бы не сделать отдельный раздел? ведь с выходом wum многие перейдут на неё.
А разместив всё на одном сайте, есть возможность не быть забытыми.
1 сайт- меньше проблем.
2 сайта- больше проблем.
Как то так)
 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
Проголосовал за первый вариант, однако, если расширение все же произойдет, помогу чем смогу.



-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
Unaited
Админы
Сообщений: 1463
Реп: 92 / Инв: 13
вопрос времени

 
Заблокированные
Сообщений: 2357
Реп: 93 / Инв: 16
по моим личным мыслям и интересам - вариант 2, ибо нынешнее название уже так въелось, что никуда не денешься) но для сайта все же лучше 3-ий вариант, чтобы мы продолжали развиваться. в общем, пока не буду голосовать)
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
меня в старом названии больше всего смущает цифра 4. Т.к. вам уже лишен этой цифры, пользователи могут решить, что попали не по адресу.



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
[WEC]^Rik^
Проверенные
Сообщений: 564
Реп: 7 / Инв: 10
Я за 3 вариант


 
Unaited
Админы
Сообщений: 1463
Реп: 92 / Инв: 13
думаю сначало надо расшириться, а домен потом сменяем, а то вдруг из-за стима мы не сможем делать моды

 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Quote (Unaited)
думаю сначало надо расшириться, а домен потом сменяем, а то вдруг из-за стима мы не сможем делать моды

Разумная мысль.




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Drun
Хранители порядка
Сообщений: 1099
Реп: 23 / Инв: 14
Если будет конкурс - моя шапка просто обязана выиграть :D.

Сообщение отредактировал Drun - ПН, 29.08.2011, 09:15:50
 
Герыч
Админы
Сообщений: 1240
Реп: 60 / Инв: 5
Я выбрал пункт 2. Переименование по-моему не повлияет на популярность сайта. Я больше всего согласен именно с Unaited, всё должно происходить своевременно.

Сейчас мы должны быть готовы к выходу новой игры, то есть стоит обратить внимание больше именно на то, насколько нас легко будет найти через поисковики и другие сайты по запросам WUM, Worms ultimate, WUM моды, карты для WUM и т.д.

Новый сайт гораздо дольше будет идти вверх в результатах поиска.

Возможно я не прав и чего-то не понимаю)


________________________
__|____|____|____|____|__
|____|____|____|____|____|
__|___бицца головой___|__
|____|____|сюда|____|____|
__|____|____|____|____|__
|____|____|____|____|____|
 
God
Заблокированные
Сообщений: 164
Реп: 1
Думаю домен стоит оставить этот и купить w-mod.ru, сделав с него редирект на этот сайт(в настройках домена), будет как бы коротким адресом сайта, и в шапке можно заменить на w-mod.ru. Выбрал 2-ой.
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Quote (Герыч)
Сейчас мы должны быть готовы к выходу новой игры, то есть стоит обратить внимание больше именно на то, насколько нас легко будет найти через поисковики и другие сайты по запросам WUM, Worms ultimate, WUM моды, карты для WUM и т.д.

Новый сайт гораздо дольше будет идти вверх в результатах поиска.

Да кстати, про продвижение я и забыл) хотя мне почему то кажется, что большая часть наших юзеров заходит не через яндекс, а через знакомых или через других сайтов по червям... Через поисковики вообще сайт на юкозе, кста, сложно раскрутить) поисковики бесплатные хостинги занижают + еще могут быть проблемы из-за частично шаблонного дизайна (пути картинок и оформление)... мне кажется в плане червей, у нас целевая аудитория такая узкая, что эффективнее всего прямо в червях в чате и рекламить)

На счет смены домена, я тоже немного не в курсе, будут поисковики заново индексировать его как новый сайт, или же по ипу и контенту сервера сообразят, что просто домен сменили. В противном случае такой сайт может вообще не продвигаться в яндексе пол года по новым правилам) А если посчитают новый сайт зеркалом старого - так вообще жесть будет)




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
ReadMe
Проверенные
Сообщений: 1307
Реп: 77 / Инв: 3
Quote (firsacho)
На счет смены домена, я тоже немного не в курсе, будут поисковики заново индексировать его как новый сайт, или же по ипу и контенту сервера сообразят, что просто домен сменили. В противном случае такой сайт может вообще не продвигаться в яндексе пол года по новым правилам) А если посчитают новый сайт зеркалом старого - так вообще жесть будет)



R.I.P.
 
God
Заблокированные
Сообщений: 164
Реп: 1
firsacho, при смене домена сайт будет индексироваться заново (и не факт что будет). Первый вариант заключается в создании редиректа со старого домена на новый, тогда поисковики не будут считать оба домена разными сайтами и не забанят за неуникальный контент. Или же есть второй вариант, удаление проиндексированых страниц из поисковика (есть такая функция и гугла и у яндекса) и разделегирование старого домена и замена его новым. Тогда всё будет индексироваться заново. Если же поставить новый домен не удалив из индекса страницы со старым доменом сайт могут заблокировать за не уникальный контент. Особенно сторого с этим у Яндекса. Плавали, знаем.
И всё же я придерживаюсь:
Quote (God)
Думаю домен стоит оставить этот и купить w-mod.ru, сделав с него редирект на этот сайт(в настройках домена), будет как бы коротким адресом сайта, и в шапке можно заменить на w-mod.ru. Выбрал 2-ой.
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Quote (God)
Первый вариант заключается в создании редиректа со старого домена на новый, тогда поисковики не будут считать оба домена разными сайтами и не забанят за неуникальный контент.

мне этот вариант больше нравится.. Но не мне решать и для начала наверное все-таки с расширения начнем)

Не ожидал, что ты в этом шаришь) Расскажи о своем опыте, где научился, что продвигал и каких результатов добился)? Мне данная тема весьма интересна)




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Unaited
Админы
Сообщений: 1463
Реп: 92 / Инв: 13
можно предоставить Googl'у сайт напрямую. Для этого нужно:
Нажать кнопку «Всё о Google» внизу страницы сайта.
В разделе «Для владельцев сайта» нажмите кнопку «Цент-веб мастеров Google»
Нажать на кнопку «Отправка содержания в Google»
Далее в появившемся меню, добавьте URL заглавной страницы сайта в окно ввода. После этого вы можете добавить краткое сайта в следующем окне.

З.ы.домен лучше поменять на worms-ultimate.ru / net , так народу, думаю, больше придет имхо


 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
Quote (Unaited)
worms-ultimate.ru / net

бреееед




-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
Форум » Сайт и всё о нём » Идеи и предложения » Архив «Вопросы и предложения» » WUM расширение + переименование
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: