[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободная зона » GameDev » Вопросы по разработке игр » Энергетический шар в ФШ. (нужна помощь.)
Энергетический шар в ФШ.
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
кто хорошо владеет фотошопом или подобными редакторами... нужна помощь в рисовании текстуры энергетического шара... PNG с прозрачностью.



вот такая развертка... это 1\8 шара. Текстура копируется плиткой 8 раз на разные сектора.
Прикрепления: 3826397.jpg (58.4 Kb)




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
Чувак, у тебя у самого руки прямые. Что так?
Тем более. Как ты себе представляешь энергетический шар?) Мб картинку из гугла или т.п.
 
Заблокированные
Сообщений: 2357
Реп: 93 / Инв: 16
можно нарисовать спрайт, типа этого:

и скрестить его копии таким образом:

(выглядит криво, потому что нет альфа-канала)
можно продублировать много раз, для большего качества. вот такое у меня получалось сделать, опять же без альфа-канала:

при вращении выглядит особенно красиво.

а если тупо наложить текстуру на сферу - трудно добиться нужного эффекта, как мне кажется.
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Цитата (Vorobey)
Чувак, у тебя у самого руки прямые. Что так?

не знаю как это сделать наиболее эффектно.

Хочу что то вроде шаровой молнии... ну шар энергии из огня, электричества или плазмы.... не так принципиально... по запросу в гугл энергетический шар выдает примерно то, что хочу... Единственное хочу более "решетчатую" структуру у шара, чтоб когда он вращался это объемно смотрелось.

PrIzRaK, вариант со спрайтами разумеется я рассматривал... недостаток что спрайты же плоские и лазер который выходит из центра шара будет акцентировать на это внимание. + Я не знаю как это будет под андройдом.. шар с текстурой под ним идет точно.
Но как крайний вариант может быть.

Цитата (PrIzRaK)
а если тупо наложить текстуру на сферу - трудно добиться нужного эффекта, как мне кажется.

должна быть хорошая пнг текстура с прозрачностью + канал освещения.




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
firsacho, энергетический шар должен быть аннимированным) Или ты тупо добавишь эффект в юнити?
Такая хрень застывшей быть не должна:

Вот видео. Тут показано как в 3дсМаксе делать "продвинутые" текстуры:
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Цитата (Vorobey)
Такая хрень застывшей быть не должна:

не совсем такая) моя более ровной будет (т.к. это текстура на шар) и будет вращаться...

Цитата (Vorobey)
Вот видео. Тут показано как в 3дсМаксе делать "продвинутые" текстуры:

при чем тут текстуры. Тут с материалами работают. И мне для unity.




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
Ёпт... Ну материалы. Создание продвинутых материалов. Не в этом суть сейчас.
Цитата (firsacho)
И мне для unity.

[сарказм]Ой, а сразу же не понятно... Тогда ладно...[/сарказм]
А вообще, можно сделать эффект в виде "энергетического" шара. За одно и анимация будет.
Вот для наглядности сделал. Только если сделать побольше эффектов, будет выглядеть намного лучше.
http://google-teeclan.ucoz.ru/WebPlayer.html
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Цитата (Vorobey)
Ёпт... Ну материалы. Создание продвинутых материалов.

материалы в максе никак не связаны с материалами в юнити. У юнити шейдеры это отдельная тема. Поэтому неясно зачем ты приложил данное видео)

Цитата (Vorobey)
А вообще, можно сделать эффект в виде "энергетического" шара. За одно и анимация будет.
Вот для наглядности сделал.

Цитата (firsacho)
вариант со спрайтами разумеется я рассматривал... недостаток что спрайты же плоские и лазер который выходит из центра шара будет акцентировать на это внимание. + Я не знаю как это будет под андройдом.. шар с текстурой под ним идет точно.

Мне нужен объемный шар с текстурой. А поверх него уже будут всякие партиклы.

Так что суть темы в том, что мне интересно как кто предложит отрисовать данную текстуру.




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
AlexBond
Админы
Сообщений: 1042
Реп: 106 / Инв: 8
Ты сначала приведи наглядный пример чего ты хочешь, чтобы мы тебя поняли...
А так вот что у меня вышло:



Но лучше выводить с бленд прозрачностью, чтобы не альфа канал участвовал, а source color, тогда эффект будет хороший.



Как-то так:
Прикрепления: 2529405.png (139.6 Kb) · 4133151.png (71.8 Kb) · 5547997.jpg (64.0 Kb)


 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
AlexBond, не уверен, что в юнити есть прозрачность по цвету.. но попробую поискать)

Цитата (AlexBond)
Как-то так:

в принципе неплохо, но не идеально.. а текстуру готовую нашел?




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
firsacho, что-то типо такого?
http://google-teeclan.ucoz.ru/WebPlayer.html
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Vorobey, да) скорее всего) только свечение поменьше, повыше детализация текстур и самое сложное - спрятать швы)



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
firsacho, ну ок)
 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
Вот текстура (png):
 
Форум » Свободная зона » GameDev » Вопросы по разработке игр » Энергетический шар в ФШ. (нужна помощь.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: