[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Свободная зона » Флудилка » Философия » Алкоголь, сигареты, дети
Алкоголь, сигареты, дети
Drun
Хранители порядка
Сообщений: 1099
Реп: 23 / Инв: 14
Сегодня шёл по улице, увидел девочку (12-13 лет) с подружками - того-же возраста. В руках была почти выпитая бутылка пива, и она наглядно допила её.

Что думаете об этом?

Ответы прячем под спойлер - как всегда.



Сообщение отредактировал Drun - СБ, 01.10.2011, 14:50:14
 
[WEC]Snusmumr
Проверенные
Сообщений: 320
Реп: 11 / Инв: 5
 
Lex-Serest
Админы
Сообщений: 825
Реп: 83 / Инв: 14

[WEC]Snusmumr, скрыл мат под звездочки...


:3
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
vera34
Проверенные
Сообщений: 666
Реп: 18




Затянись, и мир станет прекрасным.
С каждым днем я все больше убеждаюсь в том, что людей умышленно делают идиотами (С).


Сообщение отредактировал vera34 - СБ, 01.10.2011, 18:23:44
 
[WEC]^Rik^
Проверенные
Сообщений: 564
Реп: 7 / Инв: 10



 
God
Заблокированные
Сообщений: 164
Реп: 1
 
AlexBond
Админы
Сообщений: 1042
Реп: 106 / Инв: 8


 
Unaited
Админы
Сообщений: 1463
Реп: 92 / Инв: 13


 
K@ST
Проверенные
Сообщений: 907
Реп: 51 / Инв: 13
 
[WEC]^Rik^
Проверенные
Сообщений: 564
Реп: 7 / Инв: 10





Сообщение отредактировал [WEC]^Rik^ - ВС, 02.10.2011, 07:37:43
 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6




-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
Саш
Проверенные
Сообщений: 341
Реп: 8


My Little Pony
 
[WEC]^Rik^
Проверенные
Сообщений: 564
Реп: 7 / Инв: 10



 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
 
Emishka_Roper
Проверенные
Сообщений: 317
Реп: 27 / Инв: 1


Сообщение отредактировал Emishka_Roper - ВС, 09.10.2011, 12:22:14
 
lomaster72
Проверенные
Сообщений: 147
Реп: 10


Сообщение отредактировал lomaster72 - ВС, 09.10.2011, 12:51:10
 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
Цитата Drun ()
Ответы прячем под спойлер - как всегда.

"Как всегда" - не аргумент.


Наверное, тема не совсем корректно названа, более уместно слово "подростки". Среди детей (примерно < 12 лет) подобные явления редки.

Ну, начнем с того, что не все подростки одинаковы. Как первую условную группу возьму себя и друзей, ну и нам подобных. Пьют или курят среди нас сознательно, зависимости у нас нет. Мы осознаем возможный вред, но готовы к нему. И к общественному мнению по этому поводу не прислушиваемся. Что касается меня лично (может кому интересно) - в 11 классе бухал по несколько раз в неделю (в среднем литр коктейля в день), но потом бац и надоело. Не бросал (т.к. зависимости не было, чувствовал контроль), а просто расхотелось. Если описать данный типаж вкратце - критически мыслящие. К таким отношусь положительно.

Вторая группа - пьющие/курящие (да и вообще делающие что угодно) ради понтов/"правильности" aka быдло. Они мне противны, но в целом на них пох, просто стараюсь избегать. Им главное красиво что-то внушить - хоть ЗОЖ, хоть квасной патриотизм - один хрен поверят.
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
4erveR, по-моему реальная алкогольная зависимость встречается довольно редко, а уж в подростковом возрасте это надо совсем упитым быть. Но опасность что это может войти просто в привычку или стать каким то образом жизни и нормой. Я человек абсолютно не пьющий, почти в категорической форме (за исключением единичных случаев по-приколу или реально хорошее что-то попробовать, последнего в наших магазинах практически не встречается), так что вряд ли могу судить объективно. Тут скорее именно вопрос нормы... с моей точки зрения не нормально, когда в магазине каждый второй берет вечером себе пиво или водку, когда человек из недели в неделю о своих выходных отзывается "бухал" и когда определенная категория людей уже не представляет свободного времяпровождения без алкоголя...
Ну а на счет подросткового возраста это вообще опасно в плане морального развития... по молодости это конечно прикольно, но потом незаметно этот человек вырастает в типичное быдло... а особенно когда там кризис среднего возраста, жизнь прижмет, депрессия...) а потом неблагополучные семьи, разводы, разбитое детство и страна долбоящеров)

Ну а про сигареты считаю что тут каждый должен забить в себе голову пунктик что это табу - занятие абсолютно глупое, бессмысленное, вредное и дорогое. Вообще не стоит к ним прикасаться.




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
Цитата
Ну а на счет подросткового возраста это вообще опасно в плане морального развития... по молодости это конечно прикольно, но потом незаметно этот человек вырастает в типичное быдло... а особенно когда там кризис среднего возраста, жизнь прижмет, депрессия...) а потом неблагополучные семьи, разводы, разбитое детство и страна долбоящеров)

Пей не пей, но пока есть критическое мышление - не быдло. И вовсе не факт, что алкоголь его убивает.
Цитата
Ну а про сигареты считаю что тут каждый должен забить в себе голову пунктик что это табу - занятие абсолютно глупое, бессмысленное, вредное и дорогое. Вообще не стоит к ним прикасаться.

Ну тут на вкус и цвет, сам не люблю, но если людям нравится - пусть. Полностью рациональная жизнь скучна.

Вывод примерно таков - (для меня) лучше критическое мышление и нездоровый образ жизни, чем некритическое мышление и ЗОЖ. Собеседник первого типа имхо куда интереснее.
 
Форум » Свободная зона » Флудилка » Философия » Алкоголь, сигареты, дети
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: