Алкоголь, сигареты, дети - Страница 2 - Форум
W4Tweaks
Меню сайта
Последние файлы
Последние темы

Вход

Мини-чат

500

Статистика
Онлайн:

Сегодня заходили: firsacho, Joker, 4erveR, Unaited, agent007, Renny, ivan210303mitenkov

Друзья сайта

Если вы хотите увидеть в этом спиcке свой сайт загляните сюда

Наш баннер:

· Регистрация · Вход
[ Новые сообщения · Участники · Подписки · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Свободная зона » Философия » Алкоголь, сигареты, дети
Алкоголь, сигареты, дети
Emishka_Roper
Дата: ВС, 09.10.2011, 12:19:36 | Сообщение # 16
Emishka_Roper
Частый пользователь
Статус: Offline

https://www.twitch.tv/imbassss

Сообщение отредактировал Emishka_Roper - ВС, 09.10.2011, 12:22:14

lomaster72
Дата: ВС, 09.10.2011, 12:49:51 | Сообщение # 17
lomaster72
Nigga stole my bike

Сообщение отредактировал lomaster72 - ВС, 09.10.2011, 12:51:10

4erveR
Дата: ЧТ, 28.01.2016, 14:49:45 | Сообщение # 18
4erveR
Неадекват
Цитата Drun ()
Ответы прячем под спойлер - как всегда.

"Как всегда" - не аргумент.

Наверное, тема не совсем корректно названа, более уместно слово "подростки". Среди детей (примерно < 12 лет) подобные явления редки.

Ну, начнем с того, что не все подростки одинаковы. Как первую условную группу возьму себя и друзей, ну и нам подобных. Пьют или курят среди нас сознательно, зависимости у нас нет. Мы осознаем возможный вред, но готовы к нему. И к общественному мнению по этому поводу не прислушиваемся. Что касается меня лично (может кому интересно) - в 11 классе бухал по несколько раз в неделю (в среднем литр коктейля в день), но потом бац и надоело. Не бросал (т.к. зависимости не было, чувствовал контроль), а просто расхотелось. Если описать данный типаж вкратце - критически мыслящие. К таким отношусь положительно.

Вторая группа - пьющие/курящие (да и вообще делающие что угодно) ради понтов/"правильности" aka быдло. Они мне противны, но в целом на них пох, просто стараюсь избегать. Им главное красиво что-то внушить - хоть ЗОЖ, хоть квасной патриотизм - один хрен поверят.

твеак умер, а я еще нет

firsacho
Дата: ЧТ, 28.01.2016, 19:57:16 | Сообщение # 19
firsacho
ICQ = 453-163-541
4erveR, по-моему реальная алкогольная зависимость встречается довольно редко, а уж в подростковом возрасте это надо совсем упитым быть. Но опасность что это может войти просто в привычку или стать каким то образом жизни и нормой. Я человек абсолютно не пьющий, почти в категорической форме (за исключением единичных случаев по-приколу или реально хорошее что-то попробовать, последнего в наших магазинах практически не встречается), так что вряд ли могу судить объективно. Тут скорее именно вопрос нормы... с моей точки зрения не нормально, когда в магазине каждый второй берет вечером себе пиво или водку, когда человек из недели в неделю о своих выходных отзывается "бухал" и когда определенная категория людей уже не представляет свободного времяпровождения без алкоголя...
Ну а на счет подросткового возраста это вообще опасно в плане морального развития... по молодости это конечно прикольно, но потом незаметно этот человек вырастает в типичное быдло... а особенно когда там кризис среднего возраста, жизнь прижмет, депрессия...) а потом неблагополучные семьи, разводы, разбитое детство и страна долбоящеров)

Ну а про сигареты считаю что тут каждый должен забить в себе голову пунктик что это табу - занятие абсолютно глупое, бессмысленное, вредное и дорогое. Вообще не стоит к ним прикасаться.

Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

www.w4mod.tk - моя модификация для worms4

www.fir-st.narod.ru - моя домашняя творческая страничка

www.botarena.by.ru - мой сайт об игре robot arena 2 (битвы роботов)

4erveR
Дата: ЧТ, 28.01.2016, 21:20:09 | Сообщение # 20
4erveR
Неадекват
Цитата
Ну а на счет подросткового возраста это вообще опасно в плане морального развития... по молодости это конечно прикольно, но потом незаметно этот человек вырастает в типичное быдло... а особенно когда там кризис среднего возраста, жизнь прижмет, депрессия...) а потом неблагополучные семьи, разводы, разбитое детство и страна долбоящеров)

Пей не пей, но пока есть критическое мышление - не быдло. И вовсе не факт, что алкоголь его убивает.
Цитата
Ну а про сигареты считаю что тут каждый должен забить в себе голову пунктик что это табу - занятие абсолютно глупое, бессмысленное, вредное и дорогое. Вообще не стоит к ним прикасаться.

Ну тут на вкус и цвет, сам не люблю, но если людям нравится - пусть. Полностью рациональная жизнь скучна.

Вывод примерно таков - (для меня) лучше критическое мышление и нездоровый образ жизни, чем некритическое мышление и ЗОЖ. Собеседник первого типа имхо куда интереснее.

твеак умер, а я еще нет

firsacho
Дата: ЧТ, 28.01.2016, 21:24:16 | Сообщение # 21
firsacho
ICQ = 453-163-541
Цитата 4erveR ()
критическое мышление
когда алкаши за бутылкой критикуют власть это критическое мышление или быдло?)

Цитата 4erveR ()
критическое мышление
Цитата 4erveR ()
нездоровый образ жизни
Цитата 4erveR ()
некритическое мышление
Цитата 4erveR ()
ЗОЖ
Это типа как X и Y?) график зависимости можешь нарисовать?)

Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

4erveR
Дата: ЧТ, 28.01.2016, 21:25:23 | Сообщение # 22
4erveR
Неадекват
firsacho, для меня политота вообще другой мир)))

По факту - не совсем корректный вопрос, смотря как рассуждают.

твеак умер, а я еще нет

firsacho
Дата: ЧТ, 28.01.2016, 21:51:25 | Сообщение # 23
firsacho
ICQ = 453-163-541
4erveR, ты уже в другую тему ушел)

4erveR
Дата: ПТ, 29.01.2016, 06:18:55 | Сообщение # 24
4erveR
Неадекват
firsacho, да вроде ж ответ по теме.
Цитата firsacho ()
когда алкаши за бутылкой критикуют власть это критическое мышление или быдло?)

Цитата 4erveR ()
По факту - не совсем корректный вопрос, смотря как рассуждают.

твеак умер, а я еще нет

Форум » Свободная зона » Философия » Алкоголь, сигареты, дети
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright W4Tweaks™ 2008-2016 Хостинг от uCoz