[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Форум » Записи участника » God [166]
Результаты поиска
God
Заблокированные
Сообщений: 164
Реп: 1
За! Единственный адекватный человек к которому у меня не было никаких претензий.
 
God
Заблокированные
Сообщений: 164
Реп: 1
Видимо за лекса голосуют чисто из принципа так как он постоянно пытается всех убедить что ленивее его никого нет. Печально. Весь конкурс испортили.
 
God
Заблокированные
Сообщений: 164
Реп: 1
Дорогая администрация, обьясните мне пожалуйста за что я могу понизить репутацию? По пунктам желательно. А то если вот так посмотреть то можно только повышать.
Hitman27, мне нравится форум где любой может писать всё что хочешь, но репутция для того и создана, чтоы повышать или понижать репутацию за разные сообщения или действия.


Сообщение отредактировал God - ЧТ, 22.09.2011, 18:42:12
 
God
Заблокированные
Сообщений: 164
Реп: 1
У одного меня ссылки из этого списка не работают?
 
God
Заблокированные
Сообщений: 164
Реп: 1
Философия@Психология@Троллинг. Подфорум. Админы делайте. Я за.
 
God
Заблокированные
Сообщений: 164
Реп: 1
[WEC]SonicX, мне плевать. Я говорю факты, как есть.
Кто-то удаляет мои сообщения форума и мен это очень не нравится. Удалили сообщения из этой темы http://w4tweaks.ru/forum/53-1714-1 . Вчера было - сегодня нет.
 
God
Заблокированные
Сообщений: 164
Реп: 1
Аватарку сделай мне, на своё усмотрение. С меня плюс в репу. ;)
 
God
Заблокированные
Сообщений: 164
Реп: 1
Почему нельзя троллить?
 
God
Заблокированные
Сообщений: 164
Реп: 1


Сообщение отредактировал God - ВТ, 27.09.2011, 19:39:15
 
God
Заблокированные
Сообщений: 164
Реп: 1
 
God
Заблокированные
Сообщений: 164
Реп: 1
 
God
Заблокированные
Сообщений: 164
Реп: 1
Я проголосовал за: "6. Rorschach"
 
God
Заблокированные
Сообщений: 164
Реп: 1
Эмм... Вообщем мне было скучно, я увидел что раздел «Уроки программирования» заскучал тоже и решил поскучать вместе с ним и продолжить серию уроков по Pascal, начатую Lex-Serest.

Данный урок называется «Условия» и для начала мы разберёмся с условиями, про которые начал говорить Лекс и вспомним «ваще что ето».

Основы «условных выражений»

Строение условия, таково:

Code
if [ условие ] then [ команда]


что на человеческом языке звучит примерно «Если условие [ условие ] выполняется, то нужно сделать [ команда ] » Гы. Ну вы меня, надеюсь, поняли. Если нет, то приведу жизненный пример условия: «Если на столе лежит 3 яблока, то съесть 1 яблоко» (лучше примера не придумал, уж извините)

Структура условия в зависимости от количества команд

Если же после then идёт НЕ одна команда, а несколько, то эти команды заключаются в структуру begin end;

Структура:

Code
if [условие] then   
begin
    [ команды ]
end;


Пример кода:
Code
if z='Привет' then
begin
   z:=4;
   a:=2;
   b:=1;
end;


Сложные условия

Условия бывают как простые, так и сложные по структуре. Простые это те условия, в которых проверяется выполнение одного условия, а сложные — нескольких (в примерах используется два условия, но может быть и больше). С простыми мы работали до этого. В качестве примера сложного условия:

Струкутура:

Code
if ([ условие 1 ]) AND ([ условие 2]) then
[ команда ]


Пример кода:

Code
if (a=true) AND (b=false) then
c:=3;


В данном случае проверяется, если условие 1 И условие 2 выполняются, то выполняем команду.
Так же прошу отметить, что если условий несколько, то они обединяются в скобочки.
Могут быть и такие условия:

Структура:

Code
if ([ условие 1 ]) OR ([ условие 2]) then
[ команда ]


Пример кода:

Code
if (a=1) OR (b=true) then
c:=3;


Тут проверяется, если выполняется условие 1 ИЛИ условие 2, то выполняем команду.
То есть команда будет выполнена, тогда, когда хотя бы одно из условий выполняется.

Полная структура условий

До этого мы использовали неполную структуру условий. Сейчас разберёмся с полной структурой. Вот как она выглядит:

Code
if [ условия ] then
[ команда 1 ]
else //«в ином случае» - перевод
[ команда 2 ]


Пример кода:

Code
if a=true then
b:='Привет'   //никогда. НИКОГДА не ставьте точку с запятой перед ELSE
else
b:='Пока';


В данном случае проверяется выполнение условия, и в случае, если условие выполняется, то следует выполнить команду 1, а в случае если оно не выполняется, то выполняем команду 2.

Слеудет отметить, что перед ELSE никогда не ставиться точка я запятой. Если вы поставите у вас сгорит компьютер.

Вот вам несколько небольших структур, которые (я надеюсь) вы полностью поймёте если читали мою статью с самого начала (это и так понятные вещи, просто чтобы вы знали что это возможно) :

Code
if [ условия ] then
begin
[ команды ]
end //я предупредил
else
begin
[ команды ]
end;


Code
if [ условия ] then
[ команда ] //точку с запятой не ставим после команды
else   
begin
[ команды ]
end;


Бывают также и вложенные условия, но об этом пока рановато говорить (когда придёт время — узнаете). Более подробно познакомится с условиями вы можете в статье на Википедии — http://ru.wikipedia.org/wiki/Оператор_ветвления.

Домашнее задание

Написать XomView простую программу содержащую несколько условий разной сложности.

Если есть вопросы - задавайте. Постараюсь ответить на все.


Сообщение отредактировал God - ПН, 03.10.2011, 20:38:13
 
God
Заблокированные
Сообщений: 164
Реп: 1
Ну сайтик как бы по вормсам, а под пишутся только прикладные программы. У меня вопрос. Мне продолжать писать? Кому-нибудь это надо?
 
God
Заблокированные
Сообщений: 164
Реп: 1
Drun, нет. Прошу исключить господина K@ST из данного конкурса по той причине, что его аватарка не является хендмейд. Вот доказательство TinEye. Как вы можете видеть его аватарка так-же находится и на другом ресурсе
. А также господина PROFILE по этой же причине. Заранее спасибо.
 
God
Заблокированные
Сообщений: 164
Реп: 1
4erveR, я хочу чтобы было всё честно. Вот если бы у меня было 5 голосов вместо 0, тогда да, я бы боялся. А сейчас я просто воюю за справедливость. Как я уже говорил, ты везде суёшь свой нос, там где не знаешь и там где ненадо. Чтобы ты знал, две не хендмейд аватарки убрали. Но так ты этого не знал... ну ты понял. Тоесть ты считаешь, что если я возьму аватарку с гугла, напишу там свой ник, то она будет хендмейд? Ты как всегда гениален.
 
God
Заблокированные
Сообщений: 164
Реп: 1
Во-первых, мы говорим здесь не обо мне. И твоё мнение обо мне здесь никого не интересует. А и...
Quote (4erveR)
это либо оттого, что ты жырно потроллил админов или модеров, либо эти участники сами отказались, но не публично

facepalm
 
God
Заблокированные
Сообщений: 164
Реп: 1
мой журнал читают... приятно. Я уж думал забросить...
[WEC]^Rik^, +1 авка хендмейд
 
God
Заблокированные
Сообщений: 164
Реп: 1
Sergey, rofl ты вообще способен логически мыслить? Во-первых, почему я должен тебе что-то доказывать. А если и придётся, то только не тебе, и тогда придётся не только мне доказывать что у меня хендмейд. Если ты мне так завидуешь, что я неплохо рисую, то попробуй научится рисовать так сам, или найди доказательство того что это не хендмейд.
Модераторы, чего спим? Почистите наконец тему от бреда. И это не значит что нужно удалять моё сообщение с просьбой и дисквалификации. Спасибо.
 
God
Заблокированные
Сообщений: 164
Реп: 1
Вот мой на Лине) http://simplest-image-hosting.net/png-0--1-003 ^_^
 
Форум » Записи участника » God [166]
Поиск: