[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Моддинг » 2.1. Уроки работы с графикой » Меняем звёзды и солнце (Подробный туториал по изменению)
Меняем звёзды и солнце
SW_Krash
Проверенные
Сообщений: 818
Реп: 28 / Инв: 7
Для начала я расскажу как изменить звёзды

Чёткий алгоритм:
1.Открываем файл \Worms 4 Mayhem\Data\Effects\star.tga с помощью Photoshop
2.Редактируем изображение по своему вкусу и сохраняем
3.Запускаем игру и проверяем

Примечания:
1.Размер изображения 8Х8 так что не разгуляешься, но и на том хорошо

Интересные факты в тему:
1.На небосводе звёзды могут принимать разный размер и изменять свою яркость( то тускнеть то загаратся ярче)

А теперь изменим солнышко

Чёткий алгоритм:
1.Открываем файл \Worms 4 Mayhem\Data\Effects\lensflares.tga с помощью Photoshop
2.Редактируем изображение по своему вкусу и сохраняем
3.Запускаем игру и проверяем

Анализ редактирования изображения
1. Для редактирования изображения нужно активно использывать градиент что затрудняет процес редактирования
2. Тем кто не хочет возится с градиентами (я лично не захотел) предлагаю простой способ получения нескольких окрасок солнца
Доп. алгоритм:
1. переходим на вкладку каналы
2. Выбираем нужный канал (нужный канал должен выделится синим)
3. Закрашиваем Изображение чёрным цветом (заметьте что цвет на изображение навигатора изменилось на отличный от белого и чёрного)

Частные случаи:
1. Закрасив синий и красный каналы получим зелёный цвет
2. Закрасив Синйий и зелёный каналы получим красный
3. Закрасив зелёный и красный каналы получи синий
4. Закрасив синий получим жёлтый
5. Закрасив зелёный получим фиолетовый
6. Закрасив Красный поучим голубой (как правельного его назвать я не знаю)

Примечания:
1. Изменяя таким образом солнце нужно учитывать то что цвет само светила складывается из цвета который мы сделали на картинке и бледно жёлтого(влияние ощутимо), зато цвет бликов остаётся практически неизменёным
2. Из вышесказыного вытекает что лучше всего смотрится красный цвет (солнце в игре становится розовым) и синий цвет
3. Если изображение полностью закрасить чёрным солнце исчезнет с небосклоно
4. Изображение можно разделить на 7 отдельных изображенец (Нижнее левое отвечает за солнечный диск, левое верхнее за свечение вокруг диска, 4 изображения снизу справа отвечают за блики, а за что отвечает правое верхнее я не понял)

Интересный факт:1. Для заката на диком западе сделано совершено отдельное солце, поэтому все изменения не влияют на него, разработчики посчитали что там оно должно быть особеным

Общии примечания:1.Изображения не имеет альфа канала, поэтому если закрасить всё изображение одним цветом на небе получим одноцветный квадратик

Ответы на любые вопросы о Photoshop вы сможете найти здесь http://photoshop.demiart.ru/

Все вопросы можете задавать мне в асе (416608862) Или если есть какие-нить дополнения к туториалу пишите в ту же асю =)


Всё что ни делается, делается в Китае(SW_Krash, 2009)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!(Адам Севидж, 200x)
OFFTOP SWEAT OFFTOP(фольклор)

 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Лично мне данный туториал, ни на что глаза не открыл



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
SW_Krash
Проверенные
Сообщений: 818
Реп: 28 / Инв: 7
Хаха... я писал туториал как наши итальянские колеги изменили солнце... и помойму он изменили его именно так... да и вообще я это писал не для админов а для юзеров =)) Не ивправду ты писал что не знаешь как имзменить солнце, а что именно изменить???

Всё что ни делается, делается в Китае(SW_Krash, 2009)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!(Адам Севидж, 200x)
OFFTOP SWEAT OFFTOP(фольклор)

 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
ну видимо я солнце не увидел потому что название тга файла не имеет не ассоциируется с солнцем...



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
RocketRacer
Проверенные
Сообщений: 96
Реп: 1
Quote (firsacho)
название тга файла не имеет не ассоциируется с солнцем...

Quote (SW_Krash)
\Worms 4 Mayhem\Data\Effects\lensflares.tga

Ну да... dry


Кому интересно жив я или нет, обращаться в Стим и только: Nyan Space Core или Evil Program. Я только там сижу.
 
[WEC]Snusmumr
Проверенные
Сообщений: 320
Реп: 11 / Инв: 5
Имаге солнца нужно делать через хом неба с помощью хомвиев

Добавлено (12.09.2010, 20:27)
---------------------------------------------
Сорри за ломаный язык... лень переставлять cool

 
agent007_old
Заблокированные
Сообщений: 135
Реп: 20
а небо можно изменить?

 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
agent007, да
Вот я делал: https://www.youtube.com/watch?v=L44loUdUMas
 
Охотник
Проверенные
Сообщений: 16
Реп: 1
Что можно еще изменять кроме звезд?
 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
Текстуру гранаты
 
Охотник
Проверенные
Сообщений: 16
Реп: 1
спасибо ! Vorobey!
 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
Охотник, это для стёба было сказано. Так-то из текстур можно что угодно изменить. Но ретекстуринг не в почёте, ибо слишком прост и на фоне других видов моддинга (годный твикинг, моделирование, маппинг, скриптинг) смотрится убого.
 
agent007_old
Заблокированные
Сообщений: 135
Реп: 20
4erveR, по моему ретекстуринг отлично смотриттся с тем же маппингом, твикингом, моделированием или скриптингом.
Но один он действительно слаб (если сделан неоч). ^_^


 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
agent007, в составе какого-либо мода для поддержки атмосферы сойдёт, да. Ну и паки текстур могут быть годными.
Примеры тому - 1 альфа NE, где в основном положительно отозвались о ретекстуре бочки, или же паки текстур камиказы.
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
[По просьбе Червера часть сообщений из темы перенесено в тему http://w4tweaks.ru/forum/77-1432-1 ]
Больше не оффтопим. Здесь обсуждаем звезды и солнце)




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Форум » Моддинг » 2.1. Уроки работы с графикой » Меняем звёзды и солнце (Подробный туториал по изменению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: