[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Моддинг » Мастерская » Проект русской озвучки для WUM или Revolution (может сделать?)
Проект русской озвучки для WUM или Revolution
Стоит ли заниматься русской озвучкой?
1.Да, для WUM[ 4 ][36.36%]
2.Да, для Worms Revolution[ 4 ][36.36%]
3.Нет... трата времени[ 3 ][27.27%]
Всего ответов: 11
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Короче суть вопроса какая... Формат FSB, в котором хранятся все звуки для Worms Ultimate Mayhem и Worms Revolution, оказался весьма прост в редактировании и легко можно его модифицировать с помощью вполне известных прог.

Поэтому есть предложение реализовать русскую озвучку - перенести классическую русскую озвучку червей из 2д игр серии (в WUM русская озвучка есть своя, но другая, в Revolution только английская) и озвучить закадровый голос в миссиях (Есть и в WUM и в Revolution). Работы не так много. Получится конечно довольно любительски, но может привлечь интерес к нашему сайту для тех, кто ищет русификатор на эти игры.

Надо или нет?




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Проверенные
Сообщений: 23
Реп: 3
помойму в wum итак русский есть
 
KAET
Проверенные
Сообщений: 591
Реп: 27 / Инв: 14
firsacho, вполне интересная задумка, но кто будет озвучивать?




 
agent007_old
Заблокированные
Сообщений: 135
Реп: 20
Цитата (KAET)
но кто будет озвучивать?

сказали уже
Цитата (firsacho)
перенести классическую русскую озвучку червей из 2д игр серии


 
KaMiKaZe
Проверенные
Сообщений: 1514
Реп: 23
Цитата (firsacho)
озвучить закадровый голос в миссиях

Нам самим, я правильно понял?
 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
Я смогу помочь. Но только пусть кто-нить текст переведет! Вадикус, например.
З.Ы. Смогу помочь не раньше 10-го, экзамены.
 
KaMiKaZe
Проверенные
Сообщений: 1514
Реп: 23
Цитата (Vorobey)
пусть кто-нить текст переведет

Английский? Запросто. Но, опять же, после экзов и выпускного. Эдак, с 6 июня буду свободен.
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Vorobey, я на твою помощь и надеялся. У тебя голос хорошо звучит. А перевод и я смогу сделать. Хочу сделать весьма вольный и сделать упор на юмор. Если оригинальный переводить прямо - получится совсем уныло.



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Проверенные
Сообщений: 1
Реп: 0
Редактировать озвучки? Класс!!! Но одна проблема я когдата сторался редактировать извлекая файлы с fsb. Но вродебы можно просто послушать а так не редактируешь. Они какиета ощибычные не один редактор звука не открывал. Почему?
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
AW, хм.. по сути с этим не должно быть проблем. Если проигрыватель играет, то и редакторы должны... может у тебя кодеки не установлены... Позже попробую.



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
Цитата (firsacho)
Vorobey, я на твою помощь и надеялся. У тебя голос хорошо звучит.

Ага) А после покупки данного микрофона:
......... ^_^
З.Ы. Но заниматься этим смогу только после 10-го июня, я повторюсь.
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Vorobey, я это понял) пока можно фразы на перевод подготовить.



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
немного статистики по яндексу (запрос - число запросов в месяц)

worms ultimate mayhem - 2915
worms ultimate mayhem русский - 60
worms ultimate mayhem русификатор - 30

(по статистике самой WUM пик популярности был в момент выхода - 15 тысяч запросов в месяц, через месяц после выхода уже упал до 6 тысяч и до сих пор медленно снижается)

worms revolution - 9948
worms revolution русификатор - 153
worms revolution русская озвучка - 67

(по статистики революшн пик на выход - 44 тысячи, через месяц резкое падение до 22, сейчас медленно снижается с подскоками... на данный момент 11-12 тысяч запросов в месяц)




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
Ну а что. Хоть небольшой шанс повысить активность.
 
AlexBond
Админы
Сообщений: 1042
Реп: 106 / Инв: 8
Цитата (firsacho)
оказался весьма прост в редактировании и легко можно его модифицировать с помощью вполне известных прог.

Какими например?


 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
AlexBond, http://w4tweaks.ru/load....-0-1755 недавно выкладывал.



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
AlexBond
Админы
Сообщений: 1042
Реп: 106 / Инв: 8
Читал я уже эти исходники... очень странный код, но я его всунул в XomView B) , теперь он может проигрывать и эти игры!

 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
по идее исходники для декомпиляции этого формата выложены открыто на сайте владельца этого формата. Он заявлен как бесплатный и открытый для некоммерческого использования.



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
AlexBond
Админы
Сообщений: 1042
Реп: 106 / Инв: 8
Исходников в сети я не нашел... На сайте производителя есть лишь FMOD Ex API в которой лежит fsbanklibex_vc.lib не представляющая для меня никакой ценности. Или я плохо искал или с этим форматом и правда туго...

По поводу программ вот хорошая прога
http://aezay.site11.com/aezay/fsbextractor/

Прочитал я про этот FMOD. В общем fsb это готовый скомпилированный файл, тоже самое что .exe , а чтобы его изменить нужен исходный файл fsp - файл проекта, которого у нас нет, поэтому как выход нужно создать проект точно такой же структуры, он сохранит fsb который уже сможет проигрывать игра.


 
A-KHAN
Проверенные
Сообщений: 2
Реп: 0
пацаны читаю вот сижу все офигенно звучит но мне интересно ПОЛУЧИЛОСЬ ЛИ ЧТО ТО??? %) если еще идут работы пишите был бы рад помочь в ЭТОМ ДЕЛЕ :) ну и набраться опыта мутить что то дальше ;)
 
Форум » Моддинг » Мастерская » Проект русской озвучки для WUM или Revolution (может сделать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: