[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободная зона » Флудилка » О других играх » Braid (Платформер - головоломка)
Braid
Проверенные
Сообщений: 154
Реп: 7

Брейд - неожиданный лучик света в стане 2d-аркад. Дебютировавший на XBLA (Xbox Live Arcade - сервис по продаже игр для консоли Xbox360), платформер неожиданно громко выстрелил, получил великолепные рецензии и уже принёс своему создателю миллионы долларов.
А казалось бы чего проще - возьми обыкновенного “Марио”, перерисуй его в мрачноватой стилистике, расскажи по-новому историю отношений главного героя и Принцессы (с большой буквы П), добавь самоиронии, отсылок на другие популярные игры и разрисуй всё это акварельными красками. Но к сожалению, если бы всё было так просто Брейда не получилось бы, получилась бы какая-то другая, неинтересная аркада.
Со времён “Марио” в жанре не менялось ничего - прыжок, платформа, прыжок, платформа. Брейд добавляет в игру еще один фактор - время. Невольно провоцируя игрока на сравнение с TimeShift (прошлогодний второсортный шутер, вставьте сюда название любой другой игры, где можно манипулировать временем), и слегка на Prince of Persia, Брейд оказывается нечто большим, чем просто платформером.
Головоломки Брейда гениальны - это действительно ГОЛОВО-ломки. Они не чудовищно сложны, чтобы каждые полминуты смотреть в солюшен и не простоваты, чтобы навсегда погасить пламя интереса.
 
DrHitman27
Админы
Сообщений: 2115
Реп: 52
ты нам предлагаеш купить x-box и переехать в америку, чтобы через x-box live купить игру?

 
Проверенные
Сообщений: 154
Реп: 7
Woot woot? Игра на windows/ps3/mac/xbox360
 
SW_Krash
Проверенные
Сообщений: 818
Реп: 28 / Инв: 7
Вот так совпадение =))) мы же ток пару часов назад Braid вспоминали =))) а я не знал что ты тут тему открыл =))) ИМХО игра "эпична" =))))

Всё что ни делается, делается в Китае(SW_Krash, 2009)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!(Адам Севидж, 200x)
OFFTOP SWEAT OFFTOP(фольклор)

 
Drun
Хранители порядка
Сообщений: 1099
Реп: 23 / Инв: 14
Кулл, качаю, люблю темные игры, тематики Зло против добра) Имхо:)
LAB&TYD XD


Сообщение отредактировал Drun - ВТ, 11.05.2010, 14:22:38
 
RocketRacer
Проверенные
Сообщений: 96
Реп: 1
Брейд рулит!Я прошел все кроме последнего левела на крыше...Я его открыть немог..А сама игра дика прикольная! biggrin

Кому интересно жив я или нет, обращаться в Стим и только: Nyan Space Core или Evil Program. Я только там сижу.
 
Форум » Свободная зона » Флудилка » О других играх » Braid (Платформер - головоломка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: