[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободная зона » Флудилка » О других играх » osu! (rhythm is just a CLICK away)
osu!
Emishka_Roper
Проверенные
Сообщений: 317
Реп: 27 / Инв: 1
Привет, сайт!
Сегодня я бы хотел просветить вас в игру osu!
osu! - это ритм-игра с 4-мя режимами игры и свободным маппингом. Цель игры, как правило, в ритм нажимать и перетаскивать ноты (кружки) под различную музыку.
Начну пожалуй с игровых элементов стандартного режима, про который дальше и буду рассказывать. В игре есть всего 3 таких. Ноты, слайдеры, и спиннеры.
Ноты - это кружки, на которые надо навести курсор и нажать, когда кружок вокруг этого кружка дотронется до этого кружка (круто объяснил, считайте то что их надо нажимать просто в ритм). Ниже я показал, как это выглядит =о



Слайдеры - это та же нота, но к ней есть дополнение. Вы должны нажать и зажать ноту, а затем провести её по определённой траектории.


Спиннер - это нота которую надо зажать и крутить курсором вокруг её середины. Считайте, что это мини-босс. Очень простой мини-босс.



Это выглядит трудно(наверное), но если вы посмотрите видео (я их отдельно выложу ниже), то наверное всё поймёте.
Перейдём к очкам. Как и в любой ритм-игре, вы получаете очки за то, как вы нажимаете элементы. В игре есть 4 типа качества нажатия.
300, 100, 50,и 0 очков. Также в игре есть комбо-множитель очков, за 1 правильное нажатие х1 комбо. Комбо умножает количество получаемых очков.
Также количество очков дают точность. 300 - 100%. 100 - 33%. 50 - 16%, и 0 - 0%(?(Как я понял, ноль делит следующую точность на 2, то есть 300 - 50% и т.д.)
Насчёт рейтинга я просто выложу картинку из википедии, хоть она и не совсем верная

Перейдём к управлению. Есть 6 видов управления: Мышка, Графический планшет (дальше как планшет), Мышка и клавиатура, Мышка и планшет, Клавиатура и планшет, и Сенсорный экран.
Начинать играть вы по любому будете только на мышке(не точно). В виде игры мышка/планшет и клавиатура вместо лкм и пкм используется клавиатура. В виде мышка и планшет клики используются на мышке, а курсор управляется планшетом. С Сенсорным экраном, думаю, всё ясно.
В игре также имеется скининг. То есть вы можете поставить любой курсор, ноты, спиннеры, и т.д.
Думаю, все основы я точно рассказал.
Ссылка на игру: https://osu.ppy.sh/
Спасибо всем тем, кто прочитал, и возможно скачал игру. Ниже я, как писал ранее, выложу пару моих коротких видео с геймплеем. На первом я играя на планшете, а на втором на планшете с клавиатурой.

 
Форум » Свободная зона » Флудилка » О других играх » osu! (rhythm is just a CLICK away)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: