[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт и всё о нём » Идеи и предложения » Валюта на сайте (я не тырил у лекса писать в описании всякий бред ^^)
Валюта на сайте
Нужно ли это?
1.Да.[ 11 ][55.00%]
2.Нет.[ 9 ][45.00%]
Всего ответов: 20
ReadMe
Проверенные
Сообщений: 1307
Реп: 77 / Инв: 3
Пока ничего не предлагаю, ибо наверное уже надоел вводить новые поощралки для пользователей... так что записываю чисто как концепт-идею...

Пришла мысль, когда увидел, как Drun предлагает свои услуги за + в репу... что если ввести некую внутреннюю валюту на сайте?) Например раз в сутки чел может зайти на специальную ветку в форуме и состричь себе в профиль пару "монеток", сумма которых зависит от количества медалек\бейджей\репы... Эту валюту можно передавать другим участникам форума или покупать всякие бонусы, вроде цветных ников, особых смайлов и рамки вокруг аватара...
© firsacho


R.I.P.
 
Lex-Serest
Админы
Сообщений: 825
Реп: 83 / Инв: 14
Тут много кто не понял, то чего я предложил =))

В общем, у человек есть репутация, он ее честно зарабатывал - пользователи ему ставили плюсики за моды и тд

И он то что заработал может потратить, реально на что то полезное, а не тупо копить ее количество, к примеру:

Я накопил 69 репутации, могу потратить ее на различние плюшки, типо смена ника ( стоит 5 репутации), либо смена статуса на что то оригинальное (как у меня ^_^).
Тоесть можно создать отдельный "магазын" в котором будут "товары" для улучшения своего профиля и различные доп возможности.
Чем болье репа, тем больше человек себе может позволить.

Как вариант, по приколу, в "магазын" можно добавть пункты типо "Бан соника любого пользователя на час - 30 репы"

Что нам это даст?
Во первых - репа по прежнему останется значимой (Чем большее ее тем больше можешь себе позволить, прям как в жизни...)
Во-вторых, это добавит разнообразия на сайт.
В-третьих, это поможет увеличить количество хороших модов (сами посудите)
В-четвертых, от репутации реально появится польза.
И т.д.


:3
 
ReadMe
Проверенные
Сообщений: 1307
Реп: 77 / Инв: 3
UPD
Голосование будет идти 2 дня.


R.I.P.
 
Sergey
Проверенные
Сообщений: 814
Реп: 37 / Инв: 11
Вы не учли холики из за неё и -, если это ввести то репа будет ещё больше править нами!Эта мера 98% будет вызывать холики среди всех, пойдут сговоры, "повысь мне, а я тебе", а ВАМ СРАТЬ БУДУТ ТУДА ЖЕ всякие недо троли типа ГАДа!На сайте будет полное расслоение и будет "межклассовая" война за "валюту".КАЖДЫЙ будет выкладывать сырые моды с целью репы(хотя ничего не изменится...).Те кто имеет репу выше 25, уже не будут просто сидеть на форуме, а будут "возвышаться" над всеми остальными!Всё это в результате разделит сайт на 4 группы:1-я, пользователи с высокой репой, которые будут тролить остальных,2-я, пользователи с репой ниже 20 будут выкладывать говно моды, что бы попасть в 1-ю группу и будут прибегать к помощи друзей и дабл акков и 3-я группа модеры и админы, которые могут "реенкарнировать валюту" своими полномочиями, что вызовет ненависть у др. 2-х групп,и 4-я,"экономные" пользователи, которые будут просто копить пока не накопят на нужное.И результат:сайт в руинах...с непрекращающимися баталиями.Это начнётся на 2-й месяц после введения.
Так что лучше не надо)


Администрация имеет право кастрировать пользователей сайта!

Сообщение отредактировал Sergey - ВТ, 27.09.2011, 16:50:16
 
Sergey
Проверенные
Сообщений: 814
Реп: 37 / Инв: 11
PrIzRaK, хехе ты не прав... я нахожусь примерно на "стыке" между " классами" по моей теории
ах да чуть не забыл:


"вся репутация должна проходить премодерацию... "
фиг вы за всеми уследите! (Lex-Serest: ты знаешь что такое премодерация?) пользователь ставит другому пользователю плюс, но к репы он ничего не добавляется, пока модератор не активирует его)(Sergey:фиг уследите)

"это оскорбление пользователя"
ммм, в данном случае благое дело (Lex-Serest: оскорбление никогда не было благим делом окда?))(Sergey:ОКнет должен же кто то тролить троля)

"Если не заметил, то правила действуют на всех "
многие обход найдут

"бан пользователя, это была шутка..."
*сарказм модэ* а то я не понял, а я то думал что можно (Lex-Serest: ога, оскорблять пользователей всегда можно было)(Sergey:нет "нельзя", но оскарбляют все)

"А я заметил Sergey, устное."
*сарказм модэ* аааа, что я буду делать?!?!*норм моде*какой серьёзный то стал, когда сам моего "звания" был похлеще вытворял
п.с.кто увеличивает недостатки других, но преуменьшает свои. просто человек с комплексом неполноценности
Прикрепления: 5384480.png (19.6 Kb)


Администрация имеет право кастрировать пользователей сайта!

Сообщение отредактировал Sergey - ВТ, 27.09.2011, 17:40:11
 
Lex-Serest
Админы
Сообщений: 825
Реп: 83 / Инв: 14
Sergey,
Если не заметил, то правила действуют на всех
хотя многим за нарушения правил даю поблажку, к примеру,
Quote (Sergey)
а ВАМ СРАТЬ БУДУТ ТУДА ЖЕ всякие недо троли типа ГАДа

это оскорбление пользователя, но я сделаю вид что ниче не заметил)


Quote (Sergey)
пойдут сговоры, "повысь мне, а я тебе"

вся репутация должна проходить премодерацию...

Quote (Sergey)
Всё это в результате разделит сайт на 4 группы:1-я, пользователи с высокой репой, которые будут тролить остальных,2-я, пользователи с репой ниже 20 будут выкладывать говно моды, что бы попасть в 1-ю группу

это возможно, но не реально, так как "товары", такие как "Смена ника на сайте" или "Поставить клевый статус" только украшивают/меняют профиль пользователя.
Реально никто в магазине не будет делать "товар" - бан пользователя, это была шутка...



Количество "товаров" будет просто показатель активности и полезности пользователя
тогда должно быть расслоение, на группы: очень полезные и активные люди, более менее активны и полезны, очень полезны но мало активны и так далее, все чисто зависит от самого пользователя.


:3
 
ReadMe
Проверенные
Сообщений: 1307
Реп: 77 / Инв: 3
Quote (Lex-Serest)
а ВАМ СРАТЬ БУДУТ ТУДА ЖЕ всякие недо троли типа ГАДа

А я заметил Sergey, устное. :D :D :D


R.I.P.
 
Lex-Serest
Админы
Сообщений: 825
Реп: 83 / Инв: 14
ReadMe, жаль все поудолял, я ничего не успел прочесть =(

:3
 
ReadMe
Проверенные
Сообщений: 1307
Реп: 77 / Инв: 3
И не надо :D
А то было бы хуже ^_^


R.I.P.
 
Форум » Сайт и всё о нём » Идеи и предложения » Валюта на сайте (я не тырил у лекса писать в описании всякий бред ^^)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: