[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Worms Renewation » О моде » Карты » [BOX] Headshot (by firsacho; from Inno)
[BOX] Headshot
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Карта:  [BOX]Headshot
Автор: Firsacho

Карта  [BOX]Headshot создавалась еще аж для Innovation для режима BOX (черви находятся внутри "коробки" с неразрушимыми стенами, из которой не выбраться).



Карта является портом популярной карты aim_headshot из Counter-Strike 1.6



Для большего соответствия оригиналу, к режиму BOX добавлена расстановка команд по базам. При этом можно играть и в четвером, но тогда рекомендуется создавать альянсы (2x2).



Интересно, что для точного соответствия пропорциям, карта не воспроизводилась по картинкам, а был использован импорт оригинальной карты. Изначально карта через Valve Hummer Editor была переведена в читаемый 3ds max'ом формат, оптимизирована (удалены лишние объекты, выстроены правильные полигоны), а после экспортирована в 3ds и загружена в W3dMapEditor. В редакторе карт вновь пришлось  переделывать все элементы карты, для оптимальной геометрии и экономии числа вокселей с расставлением новых объектов на места оригинальных. Благо карта не очень нагружена деталями, так что способ оказался вполне приемлимым.




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Joker
Проверенные
Сообщений: 191
Реп: 13 / Инв: 3
Хмм... А какие ещё карты можно портировать подобным образом?

I've heard of unisex but never had it
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Joker, по сути - любые. Но чем деталей больше, тем заморочнее. Были мысли Dust 2x2 портировать... но в данном случае я лучше буду использовать картинку с проекциями карты, ибо при импорте в Макс дофига дерьма чистить приходится, вроде кусков неба (оно в контре физическое) и править геометрию, т.к. в двигле контры использовалось несколько другое построение уровня, типа плоскостей. А так, мэп едитор позволяет любые объекты из 3ds портировать, главное их в 3дс макс перегнать.



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Joker
Проверенные
Сообщений: 191
Реп: 13 / Инв: 3
firsacho, я вот не пойму, как нормально портировать карты из 3ds Max. Я однажды телевизор хотел в карту превратить, а вышло так, что у меня там был один квадрат. Не по теме, конечно, но заморачиваться и искать нужный мне раздел СЕЙЧАС нерационально, по-моему.

Добавлено (03.12.2016, 10:36:11)
---------------------------------------------
Просто хочу портировать самолёт из Контры: доделать свою карту всё таки.


I've heard of unisex but never had it
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Joker, я не спец в этом, лучше Алексбонд расскажет. Там надо играть с ползунком детализации. И на сколько знаю, объекты этим способом редко импортируются целиком - их режут на детали и по одиночке портируют, а затем совмещают в редакторе карт.



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Зацените карту CC_headshot - это перенесенная из Counter-Strike карта aim_headshot. Для создания использована оригинальная карта, экспортированная из игры и переведенная вначале в map, затем в 3ds, и только потом уже импортирована через редактор Алексбонда. Кроме того для увеличения производительности - каждый поксель заменен вручную - то есть карта целиком переделана, сохранены только пропорции оригинала.






Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Герыч
Админы
Сообщений: 1240
Реп: 60 / Инв: 5
слух) афигенно! Ещё расставить червей каждой команды где надо, и прям супер карта будет! и чтобы ящики падаи где-нито посерёдке, а там мины валялись!

________________________
__|____|____|____|____|__
|____|____|____|____|____|
__|___бицца головой___|__
|____|____|сюда|____|____|
__|____|____|____|____|__
|____|____|____|____|____|
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
ну ваще на карте будут ящики с оружием- там где в оригинале лежат М-ки, инвентарь червей будет изначально пуст. Мины и разрушаемость будут убраны - так лучше, потому что карта маленькая, добавлен невидимый потолок- чтоб незя было карту покинуть. А в центре карты будут лежать ящики со здоровьем и изредка между ходами упадет ящик с броней. Режим игры будет называться Crate Collect - сбор ящиков (CC)



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Alex1997
Проверенные
Сообщений: 36
Реп: 2
Как в режиме Дом родной smile
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Перенес часть сообщений о карте из новостей разработки Innovation из 2011 года. Юкоз баганул и почему то сделал посты от 2016)



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Форум » Worms Renewation » О моде » Карты » [BOX] Headshot (by firsacho; from Inno)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: