[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Сайт и всё о нём » Идеи и предложения » Архив «Вопросы и предложения» » Валюта. Коцепт 3
Валюта. Коцепт 3
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Продолжаем совершенствовать коцепт валюты на сайте. Пока ни один из вариантов не был принят, т.к. много пользователей, которые "против", хоть и количество пользователей "за" перевешивает.

Хочу предложить еще один интересный вариант.

Валюта будет добавляться в инвентарь. Разделена будет на монеты трех видов: медные, серебряные и золотые.
Отображаться будут в инвентаре в виде анимированной монеты и рядом с ней числом в скобках, обозначающим количество.

Медные монеты смогут раздавать все пользователи - максимум одну монету в день. При добавлении нужно будет указывать причину выдачи, но контроль будет меньше, чем у репутации. Переводить такие монеты другим пользователям можно более 1й в день, но тогда они будут вычитаться из ваших монет. На такие монеты можно купить далеко не все товары в магазине.

Серебряные монеты будут выдаваться только админами и только за различные заслуги на сайте на их усмотрение, но не более 10 за заслугу. Покупательная способность таких монет выше, чем у медных, но все же товары будут доступны не все.

И наконец Золотые монеты также выдаются админами, но уже за установленные в правилах заслуги и в установленных количествах (например за получение медалек, бейджей, победу\участие в конкурсах и т.п.). Такие монетки будут самыми дорогими и на них можно купить любой товар.

Сам же магазин будет осуществлен в ручном режиме. Будут за ним следить админы - читать заявки и осуществлять манипуляции с деньгами-товарами.

Некоторые возможные товары и цены:

Code
Смена статуса на желаемый - 30 медных или 6 серебряных или 1 золотой
Ник, постоянно меняющий цвет - 50 медных 10 серебряных или 2 золотых
Смена ника - 20 серебряных или 4 золотых
Снятие старого замечания - 30 серебряных или 6 золотых
Медное дерево (удваивает полученные медные монеты) - 100 медных
Скидка 20% (делает 20-процентную скидку на все товары) - 20 серебряных




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Вормус
Проверенные
Сообщений: 565
Реп: 20 / Инв: 14
firsacho, ты ещё попроси сделать себя министром финансов. А так идея неплохая, однако деньги для чего? Объясни получше.

Rorshach, Hitman 27 и многие прочие уже нас покинули - кто следующий?....
 
Заблокированные
Сообщений: 2357
Реп: 93 / Инв: 16
Quote (Вормус)
однако деньги для чего?

facepalm а я думал, почему много голосов было против, так оказывается никто ваще не читает то, что предлагает администрация. браво.
 
Заблокированные
Сообщений: 2357
Реп: 93 / Инв: 16
1. с уникальным значком нашего сайта
2. в честь герыча)
3. основа

и вопрос: будут ли даваться денежки за прошлые заслуги?
 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
Quote (firsacho)
Медные монеты смогут раздавать все пользователи - максимум одну монету в день. При добавлении нужно будет указывать причину выдачи, но контроль будет меньше, чем у репутации. Переводить такие монеты другим пользователям можно более 1й в день, но тогда они будут вычитаться из ваших монет. На такие монеты можно купить далеко не все товары в магазине.

Серебряные монеты будут выдаваться только админами и только за различные заслуги на сайте на их усмотрение, но не более 10 за заслугу. Покупательная способность таких монет выше, чем у медных, но все же товары будут доступны не все.

И наконец Золотые монеты также выдаются админами, но уже за установленные в правилах заслуги и в установленных количествах (например за получение медалек, бейджей, победу\участие в конкурсах и т.п.). Такие монетки будут самыми дорогими и на них можно купить любой товар.

Может лучше:
Медные раздаются кем угодно.
Серебряные модераторами и админами.
Золотые только админами.




-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
Вормус
Проверенные
Сообщений: 565
Реп: 20 / Инв: 14
А банк у нас будет???

Rorshach, Hitman 27 и многие прочие уже нас покинули - кто следующий?....
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Rorschach, я думаю с выдачей серебра и админы справятся. В модераторах просто есть люди, которые будут преследовать и личные цели. А серебро имеется ввиду выдается не за то, что ты допустим сделал авку админу, а за то, что помог сайту в развитии (например воробей, когда сделал анимацию для цветных медалек).
Золото - за установленные правилами действия, а медь -для всего остального.

Вормус, магазин будет совмещать в том числе и функции банка... короче осуществлять все манипуляции с деньгами.

Prizrak
, монетки неплохи, но мне цвет у меди не нравится... и может золотой тоже стоит подрегулировать.

На счет прошлых заслуг надо еще подумать... скорее всего да, но с оговоренной "нижней" датой. Например 1е октября 2011. Иначе прошлых заслуг уж слишком много)




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Вормус
Проверенные
Сообщений: 565
Реп: 20 / Инв: 14
firsacho, слушай, а какой перечень товаров?

Rorshach, Hitman 27 и многие прочие уже нас покинули - кто следующий?....
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Вормус, facepalm ты прочти первое сообщение в теме вначале, а потом вопросы задавай.



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Заблокированные
Сообщений: 2357
Реп: 93 / Инв: 16

цвет золота из википедии - золотой металлик #D4AF37 (███), наложил на серебро в режиме перекрытия.
цвет меди это цвет лосося №4 (лол) #7E3817 (███), наоложен как золото.
на моём экране выглядит довольно красиво.
 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
Quote (PrIzRaK)
цвет лосося №4

rofl




-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
PROFILE
Модераторы
Сообщений: 1017
Реп: 107 / Инв: 7
Если верить той же википедии, медный - это #B87333, а не цвет лосося №4)



Сообщение отредактировал PROFILE - ВС, 09.10.2011, 13:08:20
 
Заблокированные
Сообщений: 2357
Реп: 93 / Инв: 16
PROFILE, суть не в том, чтобы сделать всё по правилам википедии, а чтобы сделать как можно более красиво.
 
Drun
Хранители порядка
Сообщений: 1099
Реп: 23 / Инв: 14
Мой взгляд)


Сообщение отредактировал Drun - ВС, 09.10.2011, 14:11:30
 
Заблокированные
Сообщений: 2357
Реп: 93 / Инв: 16

ещё вариант.

и появилась идея: добавить в инвентарь значки для каждого направления моддинга. значки выглядят так же, как на медальках, но большего размера (~50x50). если пользователь сделал хороший мод на какое-либо направление, то другой пользователь, которому мод понравился, может дать ему значок под это самое направление. потом, перед началом WMA считают у кого больше значков под определённое направление моддинга, и дают ему возможность открыть конкурс (написать текст).

примерный вариант:
 
killeroi
Хранители порядка
Сообщений: 1850
Реп: 88 / Инв: 9
Ха дофига золота надо чтобы меня забанить на день)

Как в старые добрые
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
PrIzRaK, последний вариант намного лучше) теперь надо эмблемки на монетах придумать.

Quote (PrIzRaK)
в инвентарь значки для каждого направления моддинга. значки выглядят так же, как на медальках, но большего размера (~50x50). если пользователь сделал хороший мод на какое-либо направление, то другой пользователь, которому мод понравился, может дать ему значок под это самое направление. потом, перед началом WMA считают у кого больше значков под определённое направление моддинга, и дают ему возможность открыть конкурс (написать текст).

Значки отрисовал классные, но мне кажется забивать ими инвентарь ради WMA не смысла. Тем более, что у нас есть бейджики.

Хы... придумал название для валюты: ЧЕРВонцы)

Drun, скрипт для добавления писать не будем. Если только для админов и еще не скоро... Для добавления бронзовых монет будет стандартный скрипт юкоза.




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
ReadMe
Проверенные
Сообщений: 1307
Реп: 77 / Инв: 3
А что-нибудь такое нужно?



R.I.P.
 
Заблокированные
Сообщений: 2357
Реп: 93 / Инв: 16
Quote (firsacho)
теперь надо эмблемки на монетах придумать.




 
ReadMe
Проверенные
Сообщений: 1307
Реп: 77 / Инв: 3
PrIzRaK, прикольно, но 2-ое и 3-ие имхо не из лучших.

R.I.P.
 
Форум » Сайт и всё о нём » Идеи и предложения » Архив «Вопросы и предложения» » Валюта. Коцепт 3
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: