[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Сайт и всё о нём » Идеи и предложения » Архив «Вопросы и предложения» » Развитие сайта после WUM (сделать шаг, или погибнуть)
Развитие сайта после WUM
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Данную актуальную тему необходимо поднять уже сейчас. Совсем скоро Worms Ultimate Mayhem выйдет в продажу, и очень вероятно, вытеснит с места Worms 4 Mayhem. Следовательно встает вопрос о дальнейшем развитии нашего сайта.

Уже ясно, что после выхода WUM, мы можем первыми научиться делать моды на него, а следовательно привлечь уроками и самими модами новую аудиторию на наш сайт, тем самым сделаем сильный скачок в развитии и выход WUM пойдет нам на пользу, или же, совсем потеряем актуальность, т.к. Worms 4 не будет никому интересен. Так что очевидно, что сайт необходимо будет расширять и развивать под WUM.

Но как на одном сайте уместить и WUM и W4M, т.к. часть уроков будет подходить и к тому и к тому, а часть будет уникальна? Как не запутаться к какой игре те или иные моды? Как разбить форум и т.д. На эти вопросы нужно искать ответ уже сейчас, или опоздаем.

Тут есть вариант с открытием отдельного сайта для WUM, но он мне кажется неверным, т.к. мы потеряем интерес к основному сайту, который развивали долгие годы... фактически он вымрет.

Еще одна проблема - название нашего сайта. Изначально он назывался W4Tweaks, т.к. кроме редактирования твиков для w4 мы ничего не умели... оно уже давно потеряло смысл, т.к. твики теперь одно из многих направлений модинга. С разделением сайта на направления w4m и wum, потеряют смысл и символы W4 в названии... Можно ли привлечь таким названием новый народ с wum?

Также хочу поднять вопрос о привлечении иностранных посетителей (развитием английской версии сайта) вот для этого уже мне кажется не плохо было бы отдельное зеркало сайта открыть, с английским доменом, с англоговорящими админами и переводом основных статей.




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
K@ST
Проверенные
Сообщений: 907
Реп: 51 / Инв: 13
Quote (firsacho)
Уже ясно, что после выхода WUM, мы можем первыми научиться делать моды на него, а следовательно привлечь уроками и самими модами новую аудиторию на наш сайт, тем самым сделаем сильный скачок в развитии и выход WUM пойдет нам на пользу, или же, совсем потеряем актуальность, т.к. Worms 4 не будет никому интересен. Так что очевидно, что сайт необходимо будет расширять и развивать под WUM.

совершенно верно, эта возможность практически у нас в руках.
Quote (firsacho)
Но как на одном сайте уместить и WUM и W4M, т.к. часть уроков будет подходить и к тому и к тому, а часть будет уникальна? Как не запутаться к какой игре те или иные моды? Как разбить форум и т.д. На эти вопросы нужно искать ответ уже сейчас, или опоздаем.

хм, насчёт сайтов, когда клан Black(teeworlds) всё ещё жил, была такая идея, сделать клан White, black и white, на форумах это выглядело бы так: первая половина занимает блек, вторую вайт
насчёт файлов проще, новые разделы всё исправят.

Quote (firsacho)
Еще одна проблема - название нашего сайта. Изначально он назывался W4Tweaks, т.к. кроме редактирования твиков для w4 мы ничего не умели... оно уже давно потеряло смысл, т.к. твики теперь одно из многих направлений модинга. С разделением сайта на направления w4m и wum, потеряют смысл и символы W4 в названии... Можно ли привлечь таким названием новый народ с wum?

Можно, а сайт оставить как есть, все привыкли)
Английское зеркало нужно обязательно(странно, что его ещё нет)
Ну вот и всё)
 
ReadMe
Проверенные
Сообщений: 1307
Реп: 77 / Инв: 3
Я предлагаю совместить WUM и WM и просто разделить форумы и каталоги файлов.
А название оставить таким же.


R.I.P.
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Quote (K@ST)
Можно, а сайт оставить как есть, все привыкли)

Quote (ReadMe)
А название оставить таким же.

Если решим сделать новое название, зарегаем новый ру домен (100 рублей в год), а старый домен будет работать на редирект. То есть по старому можно будет также на сайт попасть.

Quote (ReadMe)
Я предлагаю совместить WUM и WM и просто разделить форумы и каталоги файлов.

так это и я предложил) вопрос - как это можно сделать. Предложи оптимальную структуру, чтоб было удобно и без путаницы.

Quote (K@ST)
Английское зеркало нужно обязательно(странно, что его ещё нет)

я уже подымал вопрос об английском зеркале, но опрос застопорился и окончательное единое решение так и не удалось принять. Кто то за создание отдельного зеркала (я в том числе), кто то - за развитие английской версии на этом сайте, а кто-то - что вообще англоговорящих пользователей привлекать не надо.




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Заблокированные
Сообщений: 2357
Реп: 93 / Инв: 16
Quote (firsacho)
Если решим сделать новое название, зарегаем новый ру домен (100 рублей в год), а старый домен будет работать на редирект. То есть по старому можно будет также на сайт попасть.

полностью поддерживаю эту идею.

что касается разделения относительности уроков к играм, т.е. это:
Quote (firsacho)
Но как на одном сайте уместить и WUM и W4M, т.к. часть уроков будет подходить и к тому и к тому, а часть будет уникальна? Как не запутаться к какой игре те или иные моды?

я считаю, нужно просто в названии темы-мануала писать к какому worms это относится. или создать какую-нибудь пометку (и ещё добавить опцию выбора при создании темы), которая будет отображаться перед названием темы. например:
W4M: Туториал по изменению музыки в меню
WUM: Туториал по конвертированию 3d моделей.
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Quote (PrIzRaK)
я считаю, нужно просто в названии темы-мануала писать к какому worms это относится. или создать какую-нибудь пометку (и ещё добавить опцию выбора при создании темы), которая будет отображаться перед названием темы. например:

прямо мою мысль прочел, я тоже о пометках думал) желательно не текстовую, а иконку. только как это осуществить на юкоз? и возможно ли?

На счет нового имени сайта:
предлагаю W-MOD.ru, коротко (5 символов), понятно, звучно и самое главное - незанято) + W-MOD.com также свободен, если задумаем английскую версию открывать) По расходам на закупку: прийдется скинуться. ru зона - 100 рублей в год, com - 400. Так, в принципе деньги небольшие. Сам готов рублей 200 кинуть легко)




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Woitek
Проверенные
Сообщений: 523
Реп: 57 / Инв: 11
Think name is good. My new site for all worms have name similar. wormsmods.info so think can be good. Easy remember.
 
Заблокированные
Сообщений: 2357
Реп: 93 / Инв: 16
Quote (firsacho)
W-MOD.ru

согласен с этим вариантом)
Quote (firsacho)
только как это осуществить на юкоз? и возможно ли?

как - не знаю, нужно тестировать, именно сейчас мне лень. а так, думаю возможно.
 
Lex-Serest
Админы
Сообщений: 825
Реп: 83 / Инв: 14
Могу сказать, что возможно все.
Это возможно осуществить.

Как вариант, предлагаю включить пхп (да-да, юкоз его может включить, но только за деньги), это упростит/добавит массу функций


:3
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Quote (Lex-Serest)
предлагаю включить пхп (да-да, юкоз его может включить, но только за деньги)

небось за немалую плату еще и каждый месяц) а каждый месяц трести юзеров - это не очень)




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Lex-Serest
Админы
Сообщений: 825
Реп: 83 / Инв: 14
4 бакса в раз 3 месяца (премиум аккаунт)
можно заплатить стразу на год


:3
 
Unaited
Админы
Сообщений: 1463
Реп: 92 / Инв: 13
Quote (firsacho)
W-MOD.ru
думаю лучше w-mods.ru или worms-mods.ru


 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Quote (Unaited)
думаю лучше w-mods.ru или worms-mods.ru

тут смысл в количестве символов. Домен в 5 символов респектнее, чем домен в 6 или 10 как ты предложил. Пользователям меньше набирать) хотя w-mods тоже можно... но мне кажется хуже выглядит. W-mod можно еще воспринимать как сокращение от w-modding, а w-mods - это скорее сайт для самих модов, а не уроков по ним.




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
вобщем, ждет нас после wma глобальная перестройка) Можно будет еще дизайн обновить местами, может более красочным сделать... что-нить вроде того:




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
DrHitman27
Админы
Сообщений: 2115
Реп: 52
w-mod не звучит и больше для мода подходит.
worms-net и то лучше будет.
Quote (firsacho)
Можно будет еще дизайн обновить местами, может более красочным сделать... что-нить вроде того:

Логотип тогда прозрачным и фон добавить


 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Quote (Hitman27)
w-mod не звучит и больше для мода подходит.
worms-net и то лучше будет.

worms-net совсем не найс) надо тогда провести мозговой штурм на название.




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Вейдер
Проверенные
Сообщений: 34
Реп: 4
firsacho, А голосование для чего, по твоему? <_<









Сообщение отредактировал Вейдер - СБ, 27.08.2011, 16:36:03
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Quote (Вейдер)
firsacho, А голосование для чего, по твоему?

Голосование проводится после мозгового штурма <_<




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
AlexBond
Админы
Сообщений: 1042
Реп: 106 / Инв: 8
ИМХО: я не вижу новой игры, WUM это тот же W4 только обновленный, поэтому ради этого менять название сайта...
Хотя я бы назвал:
W4Mods.ru

P.S. Я свой сайт worms3d-portal.com закрываю в след. году... Так что в сети по трехмерным червям остаетесь лишь Вы и Войтек...


 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
Ja ne schitaju nuzhnym nachinat' vse s nachala. Bol'shinstvo igrokov W4M ne perejdet na WUM, t.k. rouping tam pochti neigrabelen, a chtoby igrat' onlajn, nado platit'. IMHO, WUM budet populjaren tol'ko sredi detej. Poetomu, ja schitaju, chto nikakoj novyj sajt nam ne nuzhen. Odnako, esli vse zhe delat' novyj sajt, ego stoit delat' NE na jucoze, a na normal'nom hostinge s normal'noj cms. A angl. versija da, nuzhna. Mogu pomoch' v ee sozdanii



-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
Форум » Сайт и всё о нём » Идеи и предложения » Архив «Вопросы и предложения» » Развитие сайта после WUM (сделать шаг, или погибнуть)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: