[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Моддинг » W3DMapEditor by Alexbond (Уроки, Вопросы) » 1-ый урок (Создаем фигуры)
1-ый урок
Мэйт
Проверенные
Сообщений: 1140
Реп: 24
Итак, начнем.
Для того чтобы создать карту нам нужны обьекты, так?Создадим их!
Зайдем в W3DMapEdit v2.2. Кликаем на Map Tree и перед нами появляется папка Root. Кликнем не неё ПКМ и выберем Add Poxel. Потом нажмем на плюс около этой папки. И вот он Poxel01. Кликнем на него, и появится куб. Он мал, нам нужно больше, правда?Я расскажу про некоторые функции.

1-Это показать обьект
2-Это переместить обьект
3-Повернуть обьект
4-Увеличить Размер обьекта
Надеюсь, вы это уже испробовали, и столкнулись с такой проблемой- неровный квадрат.А вот и решение. Внизу, где Properties есть вкладки. Нам нужна Poxel size, кликнем на плюс у этой вкладки и у нас появилось X;Y;Z, и всё по 1.Это 1 поксель, т.е. своя единица измерения(как см, метры,км). Поставим вместо 1 на X 7; на Y 3; на Z 4(это я для примера, можете сами свои числа влепить, но учите на X и Z максимум 30; на Y 25).У нас стала совсем другая фигурка, создадим еще новые поксели с разными размерами и что нибудь сделаем из них, перетаскивайте, крутите. Нажмите на Ctrl + S и сохраните. Вот и закончился 1-ый урок. Выкладывайте скрины с вашими работами и/или карту.





Сообщение отредактировал Веном - ВТ, 11.05.2010, 22:37:43
 
Super-STALKER
Проверенные
Сообщений: 42
Реп: 5
у меня на русском есть





 
Саш
Проверенные
Сообщений: 341
Реп: 8
кстати, забыл поблагодарить за урок, вот те + в репу.

My Little Pony
 
Форум » Моддинг » W3DMapEditor by Alexbond (Уроки, Вопросы) » 1-ый урок (Создаем фигуры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: