[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Моддинг » Растровая графика (Уроки, Вопросы) » Сварка листов металла в Adobe Photoshop (нужен совет)
Сварка листов металла в Adobe Photoshop
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Редко я тут задаю вопросы) Но ради исключения решил отстать от бедного гугла, дабы несколько оживить основные разделы сайта.
Правда мне ответ нужен не для модинга червей, но во вред сему разделу не будет.

Итак, вопрос к нашим фотошоперам. У меня имеется текстура металла:

Из него вырезано и соединено несколько кусков.

Задачей является художественное оформление стыка между кусками в виде имитации сварки металла (сварочный шов). Кто что может посоветовать? (желательно Adobe Photoshop, хотя и другие методы не запрещены).




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
ReadMe
Проверенные
Сообщений: 1307
Реп: 77 / Инв: 3
Блин, был бы дома сказал, а то на этом ноуте ничего кроме паинт нета нету :)

R.I.P.
 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
ReadMe, скачай фотошоп кс5, всего 67 Мб) http://rutor.org/torrent/89147
 
ReadMe
Проверенные
Сообщений: 1307
Реп: 77 / Инв: 3
4erveR, спс

R.I.P.
 
Drun
Хранители порядка
Сообщений: 1099
Реп: 23 / Инв: 14
Штамп, режим наложения, грубые кисти.... сейчас что-нибудь сделаю) Правда, если честно, я так и не понял точно, что требуется сделать. Имитацию того, что этот личст был разрезан а после *заштопан*?

Сообщение отредактировал Drun - ВС, 14.08.2011, 11:16:42
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
4erveR, жость... кс5... мне кс4 то ваще не понравился - гумно какое-то... Интерфейс весь переделали... Так что кс3 рулит. Единственное что в кс4 хорошее есть - это 3д объекты.



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Drun
Хранители порядка
Сообщений: 1099
Реп: 23 / Инв: 14
вобщем, если я правильно понял:


UPD:


Сообщение отредактировал Drun - ВС, 14.08.2011, 11:51:56
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
хм.. неплохо... только на сварку мало похоже) шов должен быть менее блестящим и менее ровным (более угловатым). Твоим способом можно этого добиться?



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
DrHitman27
Админы
Сообщений: 2115
Реп: 52
Quote (firsacho)
кс5... мне кс4 то ваще не понравился - гумно какое-то... Интерфейс весь переделали...

Для профессионалов интерфейс сделан.
Да и настроить его под себя не составляет труда.
Прикрепления: 4398947.jpg (407.6 Kb)


 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Quote (Hitman27)
Для профессионалов интерфейс сделан.

при чем тут профи? просто он непривычным стал... а смысла никакого. Вот CS3 после CS2 стал намного лучше - грузится быстрее, багов меньше, говна после себя перестал оставлять на C: .

По картинке - у тебя получился скорее не эффект сварки, а эффект выжигания лазером.




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
ReadMe
Проверенные
Сообщений: 1307
Реп: 77 / Инв: 3
Я тож не очень понял, что надо делать, так что вот:



Потом ещё варианты кину, это за мин. сделал, чтоб узнать что тебе надо xDD


R.I.P.
 
Форум » Моддинг » Растровая графика (Уроки, Вопросы) » Сварка листов металла в Adobe Photoshop (нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: