[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Моддинг » 5.3. Идеи скриптов и их обсуждение » Создание своей миссии (Возможно?)
Создание своей миссии
Ликвидатор
Проверенные
Сообщений: 10
Реп: 6
Возможно ли создать СВОЮ миссию и добавить ее к компании?
Допустим стиль игры добавить тот, который я создал - "Инпланетне оружие", назвать миссию "Марс в диком западе" зделать 5 червей у игрока по 250 хп, а у врага 10 червей по 100 хп. кол-во червей менять знаю как, но как изменять ко-лво червей в разных командах? Заставку на 30 сек.(допустим) и цель уничтожить всех, карту сделать легко, но вот нащёт скриптов и т.п?
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
возможно... но только если заменишь стандартную миссию, этап или обучение... если будешь использовать свой id или id обычной карты - игра будет вылетать при запуске миссии.



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
DrHitman27
Админы
Сообщений: 2115
Реп: 52
через .lua можно настроить стиль игры и например переименовать всех червей.....

 
Герыч
Админы
Сообщений: 1240
Реп: 60 / Инв: 5
Lua = программирование. Если хочешь это - то читай тут
Миссия насколько я помню делают в /databanks/*.xml и в /tweak/scripts.xml.
Вроде ничего не напутал)


________________________
__|____|____|____|____|__
|____|____|____|____|____|
__|___бицца головой___|__
|____|____|сюда|____|____|
__|____|____|____|____|__
|____|____|____|____|____|
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Quote (Герыч)
Миссия насколько я помню делают в /databanks/*.xml и в /tweak/scripts.xml.
Вроде ничего не напутал)

еще /scripts/*.lua забыл...




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Рен
Проверенные
Сообщений: 668
Реп: 20
Я пытаюсь сделать свою кампанию в нитро...впрочем легко тока с англ.языком проблема....не могу проверить че за че отвечает
 
DrHitman27
Админы
Сообщений: 2115
Реп: 52
Quote (Renny)
Я пытаюсь сделать свою кампанию в нитро...впрочем легко тока с англ.языком проблема....не могу проверить че за че отвечает

если ты хочешь сделать полноценные миссии- то нужно червей раставлять: без луа не обойтись
Quote (Renny)
англ.языком проблема

в этой теме спрашивай если что-то не понимаешь.


 
Саш
Проверенные
Сообщений: 341
Реп: 8
Quote (Hitman27)
если ты хочешь сделать полноценные миссии- то нужно червей раставлять: без луа не обойтись
ну вобще-то в карте миссии есть эмиттеры для расстановки позиций червей, их переставишь - будет тебе миссия.


My Little Pony
 
Форум » Моддинг » 5.3. Идеи скриптов и их обсуждение » Создание своей миссии (Возможно?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: