[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободная зона » Флудилка » Обычные темы » Полезные проги для Windows 10
Полезные проги для Windows 10
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
Многим известно, что в последней версии Windows ввели неотключаемое обновление, то же самое проделали со встроенным антивирусом Defender, добавили телеметрию (сбор данных диагностики и использования), а также сильно переработали интерфейс. Если кого-то не устраивают эти нововведения, их можно легко исправить в твикере Winaero Tweaker. На этом его возможности не кончаются (прога работает и на 7/8), и сейчас я разберу самые интересные из них.

Отключение функционала:







+ Для параноиков есть проги O&O ShutUp10 и Destroy Windows Spying (также совместима с 7/8), которые позволяют отключить больше "шпионских" параметров.

Настройка интерфейса:

1. Старые "всплывашки" для громкости, настроек питания и сети.


2. Balloon-уведомления.


3. Настройка пунктов навигационной панели Проводника и папок в "Этом компьютере".


4. Смена цвета шапки неактивных окон.


5. Старое меню загрузки (безопасный режим, выбор ОС).


6. Часы с секундами на панели задач.
Прикрепления: 8149073.png (40.9 Kb)
 
Emishka_Roper
Проверенные
Сообщений: 317
Реп: 27 / Инв: 1
Спасибо. Пару плюшек присмотрел себе
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Суть большинства прог здесь - юзеры борятся с обновлениями майкрософт)
Я на 7-ке пока. Ставил как то 10ку на ноут, под ней дрова не пошли. На работе у многих 7 автоматом обновилась до 10, все откатили назад, одному проектировщику только норм было.

Мне на 10ке понравился календарь и значок виндоус. Последний сделал себе на 7 такой же, ибо старый "флажок" уродлив. На новую винду не хочу переходить главным образом из-за политики майкрософт.




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
firsacho, в 7/8 майки с обновами тоже добавили телеметрию. DWS может помочь от нее избавиться.
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
4erveR, я обновления отключил просто)



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
Ещё один твикер с большим числом параметров: Win 10 Tweaker

Прикрепления: 3601158.png (41.5 Kb) · 7522165.jpg (121.4 Kb) · 3568358.jpg (110.2 Kb) · 5885359.jpg (115.1 Kb) · 8802593.jpg (111.1 Kb)
 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
Может кто знает, но в 10-ке есть встроенное средство записи видео, официально задуманное для игр, но можно использовать практически для всех приложений (кроме Проводника и всего экрана). Активируется оно комбинацией Win+G/Win+Alt+R (предварительно запускать ничего не надо, это системная служба), но доступно не на каждом железе. С помощью проги GameDVR_Config можно включить его принудительно (опция Force software MFT). Полезно, например, если на стриме интересный момент, а бандикам запустить забыл.

Upd 05.11.2018: На 1809 со всеми обновами не работает, по крайней мере у меня. Без обнов работало.

Прикрепления: 9660815.jpg (56.2 Kb)
 
Unaited
Админы
Сообщений: 1463
Реп: 92 / Инв: 13
https://github.com/TranslucentTB/TranslucentTB
прога делает таскбар размытым или прозрачным


 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
Цитата Unaited ()
https://github.com/TranslucentTB/TranslucentTB прога делает таскбар размытым или прозрачным

StartIsBack++ тоже это умеет:



Вообще это прога для возвращения старого пуска, но имеет несколько приятных бонусов:

- свои контекстные меню для приложений на панели задач aka jump lists. Если кто замечал задержку в их открытии относительно Win7/8, то вот решение. Также добавляются несколько фишек вроде открытия расположения EXE. И можно сделать их выглядящими как в 7 или 8.


- более компактные меню для самой панели задач:
Прикрепления: 4682490.png (276.1 Kb)
 
Форум » Свободная зона » Флудилка » Обычные темы » Полезные проги для Windows 10
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: