[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободная зона » Флудилка » О других играх » Перевод игр на NES (Больше информации внутри!)
Перевод игр на NES
ivan210303mitenkov
Проверенные
Сообщений: 87
Реп: 10
Итак, сегодня я пробую себя в переводе игр для NES, и вот, создал перевод игры Balloon Fight!
Зайдите сюда для того, чтобы скачать ром с любым эмулятором на выбор, или просто посмотреть видео.
Для перевода я использовал следующие программы: FCEUX, GoldFinger, Oriton, yy-chr и Djinn Tile Mapper.
GoldFinger я пользуюсь для редактирования хекса, но вы можете взять и Translhextion.
Oriton я пользуюсь для составления таблицы, можете взять и обычный блокнот, но с помощью Oriton'а будет быстрей, поверьте мне.
yy-chr я пользуюсь для редактирования тайлов, но вы можете взять и Tile Layer Pro или Djinn Tile Mapper. Выбирайте сами и делайте по-своему, как я.
В будущем планирую перевод других NES-овских игр, но это пока что только проба. Нувыпонели))
Попробуйте сами, можете выложить свой перевод любой вам понравившейся игры для Dendy.
А все перечисленные здесь программы вы можете либо загуглить, либо найти в другом поисковике.
Нажмите здесь или здесь для туториала. Удачи!




Сообщение отредактировал ivan210303mitenkov - СБ, 09.01.2016, 20:56:31
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Вроде все самые известные nes игры переведены уже, нет?



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Cyborg
Проверенные
Сообщений: 334
Реп: 53 / Инв: 6
Ну и зачем это переводить? Там и текста-то почти нету. Думаю, даже первоклассники бы разобрались
 
Форум » Свободная зона » Флудилка » О других играх » Перевод игр на NES (Больше информации внутри!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: