[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Моддинг » Моддинг остальных игр Worms » Моддинг Worms Revolution
Моддинг Worms Revolution
Рен
Проверенные
Сообщений: 668
Реп: 20
Кто нибудь уже разобрался в его строении? Его получится модить?
 
Проверенные
Сообщений: 19
Реп: 0
Нет


░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
 
Рен
Проверенные
Сообщений: 668
Реп: 20
VMD, Ты так много знаешь для новичка, такое чувство будто ты чей-то мультиакк.
 
Jhonny
Проверенные
Сообщений: 420
Реп: 11 / Инв: 9
VMD, модить можно всё.
Если руки не крюки.


Едет Сырно через Сырно... ➈.
 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
ОН ТРАЛАЛЬНУЛ НАС(9

Добавлено (04.11.2012, 20:15)
---------------------------------------------
Кстати, ИМХО эту тему надо перенести в форум "О других играх".

 
Проверенные
Сообщений: 19
Реп: 0


░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
 
Рен
Проверенные
Сообщений: 668
Реп: 20
 
Проверенные
Сообщений: 19
Реп: 0
Quote (4erveR)
ОН ТРАЛАЛЬНУЛ НАС


ето как, и кто?


░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
- 3d модели хранятся в формате XOM, но Xom View AlexBond'а способен читать их лишь частично: например он позволяет редактировать текстуры, но сами 3д модели показать не может. Такое уже было при выходе WUM, когда они слегка изменили формат под улучшенный движок.
Увы, только AlexBond и способен это поправить...

- Многие ресурсы укрыты в неизвестных зашифрованных форматах, расширение которых часто ассоциировано с содержимым. По названию папок и файлов не сложно догадаться, что они содержат. Скрипты также зашифрованы.

- Часто встречается довольно звучный формат BIN, но как BinHex его открыть не удалось (использовал программу StuffIt Deluxe)




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
AlexBond
Админы
Сообщений: 1042
Реп: 106 / Инв: 8
Взглянул на формат картинок в игре...
XImage использует туже систему что и версия для XBox, т.е. индексные изображения, а там где должна быть таблица индексов - 0...
К примеру картинка 128x128 в байтах занимает размер 16384... т.е. на один пиксель приходится один байт, но и тут облом, там идет структура из 4-й байтов, это видно по Hex коду....
Код

4A 42 92 24 49 00 90 24 FF 8B 1F 7C FF FF FF FF   
4C 3E 9B BA C9 12 6A 37 FF 8B 1F 7C FF FF FF FF

или
Код
00 00 00 00 00 00 00 00 46 21 46 19 AA AA AA AA  
00 00 00 00 00 00 00 00 46 21 46 19 AA AA AA AA  
00 00 00 00 00 00 00 00 46 21 46 19 AA AA AA AA

Бред...


 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Цитата (AlexBond)
там идет структура из 4-й байтов, это видно по Hex коду.

как думаешь, с чем это может быть связано?




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Наполовину разобрался с форматом файлов хранения озвучки и музыки FSB в Worms Revolution, а заодно и в WUM (он там уже встречался).
Для извлечения звуков следует использовать прогу FSBext : http://w4tweaks.ru/load....-0-1755
Формат FSB расшифровывается, как FMOD Sounds Bank.
Код
FMOD — проприетарная программная аудиобиблиотека, которая позволяет проигрывать музыкальные файлы различных форматов на разных платформах.


Запаковывать следует программой Firelight Technologies FMOD Ex Programmers API , от официального владельца прав на формат. Использование в некоммерческих целях - бесплатно.

Запаковывать еще не пробовал. Распаковка работает превосходно)




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
AlexBond
Админы
Сообщений: 1042
Реп: 106 / Инв: 8
Не ну это ППЦ просто какой-то facepalm Теам 17 не перестает меня удивлять своими "гениальными" идеями. Я сначала думал что весь ландшафт карты это просто шейдерная графика 2D картинки, но ЭТО 3D полигональная модель... Я В ШОКЕ!!! Подобие HeightMap в W4... только таких очень много!!!

И все это на OpenGL, они там вообще чем думают? Как можно так безрассудно использовать видеопамять?
Не удивляюсь я теперь что игра у меня тормозит...
На одну карту в среднем приходится 1 миллион 200 тысяч треугольников!!!
Подумаешь... rofl



 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
Блин, а я на комп грешил...
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
AlexBond, я когда первые ролики с игрой смотрел думал что это вообще будет псевдо-3д.. то есть 3д графика переведенная в 2д картинки...

Цитата (Vorobey)
На одну карту в среднем приходится 1 миллион 200 тысяч треугольников!!!

О_о мда... ну они же делают современную игру, поэтому комп должен трещать! ) нормал-мэппинг это мэйн-стрим)




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
Цитата
Цитата (Vorobey) На одну карту в среднем приходится 1 миллион 200 тысяч треугольников!!!

хд Да, я негодую.
 
Новорожденные
Реп: 0
Привет. Я хотел сделать свою озвучку червей Worms revolushion. Что я не так делаю подскажите

Из каталога игры я скопировал FSB звуков тех червей которых хочу изменить. Сохранил в резерв.
дальше Извлёк Fsb файлы и конвертировал в mp3 программой Aezay FSB Extractor
Потом поменял mp3 свои взамен старых, имена присвоил какие были изначальные в самой игре
Потом все mp3 собрал в FSB формат программой FMOD Programmers API Windows раздел Tools - fsbankex.exe
вставляю в папку игры со звуками свой созданный fsb и тишина не работает.
Что я не так делаю? Может есть настройки сохранения какие-то.
 
Форум » Моддинг » Моддинг остальных игр Worms » Моддинг Worms Revolution
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: