[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Моддинг » 6.2. Общие вопросы » Message to TheKing97 (please teach me!!!!)
Message to TheKing97
ivan210303mitenkov
Проверенные
Сообщений: 87
Реп: 10

Hello, TheKing97. Say me please, how did you do that camera thing? It looks great! Can you give me a tutorial?  :)


 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
Скорее всего это manual camera.
- запусти игру с параметром /MANUALCAMERA (можно вписать в любой cfg в папке)
- для активации нажми M, для перемещения WASD, для вращения стрелки

Либо моды на CamTwk:
http://w4tweaks.ru/load....-0-1787
http://w4tweaks.ru/forum/89-2223
 
ivan210303mitenkov
Проверенные
Сообщений: 87
Реп: 10
Цитата 4erveR ()
Скорее всего это manual camera.
Я не про это говорю, а про её освещение. Оно не такое, как в обычном Мэйхеме. Цвета так и радуют глаз.


 
DrHitman27
Админы
Сообщений: 2115
Реп: 52
ivan210303mitenkov, try csh files they control night-day light.

 
ivan210303mitenkov
Проверенные
Сообщений: 87
Реп: 10
I copied a csh files from Worms 4 TheReturn Green Version 1.3.8.6 to my Worms 4, but it's not working for me. :(

 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
DrHitman27, csh-файлы хранят "запеканку" из теней (темнее-светлее) от объектов на карте, которая просчитывается автоматически при первом запуске карты.

ivan210303mitenkov, эффект цветности это градиент, который игра накладывает на камеру, как маску для придания ощущения изменения времени суток. Например на расвете/закате накладывают оранжевый/красный градиент, днем - светло-голубой, ночью - темно-синий. Эти градиенты в виде tga картинок хранятся в папках с темами (\data\Themes\), для каждой темы 4 файла по времени суток. Ищи файлы со словом Sky и номером.




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
ivan210303mitenkov
Проверенные
Сообщений: 87
Реп: 10
Друзья, я понял. Оказывается, чтобы наложить такой эффект, надо просто заменить папку стандартных тем Мэйхема на папку тем Мэйхема из модов Кинга. Я скопировал темы с мода Worms 4 TheReturn Green Version 1.3.8.6, заменил ими стандартные темы, запустил игру, и вот, результат меня очень обрадовал. Большое спасибо, Фирсачо! Очень помог!)) Ах да, и скрины, для большей правдивости:
Ещё раз спасибо пребольшое!




Сообщение отредактировал DrHitman27 - ПТ, 27.11.2015, 18:21:49
 
Emishka_Roper
Проверенные
Сообщений: 317
Реп: 27 / Инв: 1
На сайте лс есть, но та ладно



Сообщение отредактировал Emishka_Roper - ЧТ, 26.11.2015, 19:28:41
 
Форум » Моддинг » 6.2. Общие вопросы » Message to TheKing97 (please teach me!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: