[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт и всё о нём » Идеи и предложения » Червяк в углу: случайное отображение (Готовим набор прикольных червей для сайта...)
Червяк в углу: случайное отображение
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Собираюсь осуществить идею выдачи случайной картинки с червем в углу сайта. Сейчас у нас там стоит хитмановский червь с черепом с закосом на гамлета... у нас уже имеется несколько различных вариантов такого червя и уже была идея, чтобы при переходе на другую страницу каждый раз загружался случайный червяк.
(Пример: http://www.lost-abc.ru - там каждый раз обновляя страницу новый персонаж в углу).

Привинтить скрипт случайной генерации на самом деле как не фиг делать (беру на себя), но нужны еще различные варианты червей, желательно стилизованые под один стиль. Предлагаю под стиль выбрать мой первый вариант (без анимации):

То есть цвет червя соответствует цвету подписи на шапке сайта и присутствуют лиловый цвет основного цвета сайта + тень для объема...
Постепенно будем рисовать новых червей и расширять скрипт... Большую часть работы беру на себя, думаю еще Хитман заинтересуется (стучи в асю ко мне, на пару поработаем wink ), ну еще кто хорошо рисует и владеет соответствующими компьютерными навыками - тож присоединяйтесь)

З.Ы. создал в основной директории сайта папку left_up , туда загружаем картинки для скрипта...
З.З.Ы. вот пока три картинки нашел с из директорий... где то еще с ключом была гаичным, но не вижу...






Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Некто
Проверенные
Сообщений: 1897
Реп: 21
прикольно...а как ваще на сайт шапку поставить?
 
DrHitman27
Админы
Сообщений: 2115
Реп: 52
Quote (firsacho)
+ тень для объема

глюк
Quote (firsacho)
Привинтить скрипт случайной генерации на самом деле как не фиг делать (беру на себя)

стандартной функцией лучше делать, картинка будет сразу показываться
Прикрепления: 8921049.jpg (194.2 Kb)


 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Quote (Hitman27)
стандартной функцией лучше делать, картинка будет сразу показываться

А у меня не сразу типа?) там тот же скрипт только еще через отдельные настройки и базу данных... думаю просто java без лишнего быстрее сработает)

Quote (Hitman27)
глюк

Вообще да ты прав... Gif формат скорее всего изуродует тень... А если в флэше сделать!?) Adobe ImageReady умеет сохранять анимашки в формате Swf




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Заблокированные
Сообщений: 2357
Реп: 93 / Инв: 16
Если набор картинок продолжается,то вот:
 
DrHitman27
Админы
Сообщений: 2115
Реп: 52
PrIzRaK, макс высота 130 пикселей, ширина 160 без фона; если фон то fafafa... картинок почти нету

перед тем, как в gif переводить сохраняй в bmp или png

Code
<SCRIPT type=text/javascript>
//<![CDATA[
random_img("http://w4tweaks.ru/gamlet3_a.gif",       
"http://w4tweaks.ru/left_up/leftup4.gif",       
"3.jpg")       
//]]>
</SCRIPT>


 
Заблокированные
Сообщений: 2357
Реп: 93 / Инв: 16
Поправить, к сожалению, могу только размер...

Прикрепления: 8718841.png (16.9 Kb)
 
Заблокированные
Сообщений: 2357
Реп: 93 / Инв: 16
Цитата (Hitman27)
картинок почти нету

Вот ещё одна (фон прозрачный)
Прикрепления: 6833922.png (12.4 Kb)
 
Заблокированные
Сообщений: 2357
Реп: 93 / Инв: 16
Прикрепления: 7843879.png (13.0 Kb)
 
K@ST
Проверенные
Сообщений: 907
Реп: 51 / Инв: 13
по ходу вообще скрипт убрали
 
Lex-Serest
Админы
Сообщений: 825
Реп: 83 / Инв: 14
По видимому они просто не знают как генерировать числа больше 2 раньше они с помощью функции генерировали число от 0 до 1 и умножали его на 2

:3
 
Lex-Serest
Админы
Сообщений: 825
Реп: 83 / Инв: 14
Генерация идет от 0 до 1 при этом генерируется ВСЕ числа в данном промежутке
З.Ы. Кое че перепутал их вариант все равно будет работать с большим количеством картинок
З.Ы. Кароче забей хД


:3

Сообщение отредактировал Lex-Serest - ВТ, 13.04.2010, 21:58:21
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Надо больше картинок впихнуть\ мой вариант с тенью чем не подошел?



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Форум » Сайт и всё о нём » Идеи и предложения » Червяк в углу: случайное отображение (Готовим набор прикольных червей для сайта...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: