[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Сайт и всё о нём » Идеи и предложения » Архив «Вопросы и предложения» » Более жесткая цензура ненормативной лексики
Более жесткая цензура ненормативной лексики
Разумно ли введение такой цензуры?
1.Да[ 13 ][86.67%]
2.Нет[ 2 ][13.33%]
Всего ответов: 15
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Возрастной рейтинг W4M - +3 года, средний возраст наших пользователей 10-13 лет. В связи с этим предлагаю повысить уровень цензуры мата на сайте. Сейчас, чтобы слово не считалось матерным, достаточно просто поставить * в его корень. Такая мера больше годится для защиты от антиматовских ботов, но от самого мата как такового не защищает - слова легко читаются даже мелкими детьми, а если и не читаются, то только лишнее любопытство вызывают.

Поэтому хочу предложить повысить уровень цензуры на сайте: либо полностью закрывать слова зведочками, либо заменять более цензурными аналогами (х*р, х*й > хрен, вы**ваться > выеживаться, пи*ец > писец и т.д. - будет словарь даже для замены составлен)..

Первое время соблюдения этого правила будет по желанию - исправляться будет админами и модерами и караться только устным предупреждением в ЛС, а с первого января 12го за это уже можно будет получить настоящее замечание, которое в конечном итоге и к бану привести.

Обсуждаем вопрос ниже




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
Quote (firsacho)
х*р

это не мат)
 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
Да



-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
God
Заблокированные
Сообщений: 164
Реп: 1
Как насчёт автозамены? На JS это сделать нетрудно.
 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
God, она легко обходится.



-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
God
Заблокированные
Сообщений: 164
Реп: 1
Rorschach, при чём здесь обходится. Это просто чтобы упростить жизнь другим пользователям. Мат - нарушений правил. Исполдьзование автозамены в иинтересах пользователей.
 
K@ST
Проверенные
Сообщений: 907
Реп: 51 / Инв: 13
за
 
PROFILE
Модераторы
Сообщений: 1017
Реп: 107 / Инв: 7
Я за, только
Quote (firsacho)
будет словарь даже для замены составлен

получается, в словаре будет мат :D


 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Quote (PROFILE)
получается, в словаре будет мат

получается что так, пусть и со звездочками.
Quote (4erveR)

х*р
это не мат)

не мат, но все же ненормативная лексика, употребление которой тоже нежелательно.




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Форум » Сайт и всё о нём » Идеи и предложения » Архив «Вопросы и предложения» » Более жесткая цензура ненормативной лексики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: