[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение » Worms Forts » [WF] Баги, трюки, советы
[WF] Баги, трюки, советы
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
Рассказываем об интересных находках из вашего игрового опыта.

Перенесено с wormsforts.ucoz.ru:
Цитата Tekilla
Заметил интересную вещь. Однажды в своей безумной манере форэвэр-элоун-мультиплеера набрал фортификациями целых 9 звёзд, тогда как у "противника" было всего 3 - и меня внезапно объявили победителем через несколько ходов, тогда как Чуда построено не было.

Цитата AlexBond
Так и есть, 9 звезд дают автоматическую победу, еще в игре есть ограничение на количество зданий. Максимально на карте может быть 60-64 здания, если будет больше игра рушется.

Еще один глюк с лазером, если им сразу прицелиться не двигаясь, то он бьет через стены, таким образом можно достать любого противника, но стоит сдвинуться и он будет опять врезаться в стену...

Цитата Binkac
Осторожно, много Кэпа.

Обожаю Носорога... И с червей, и с построек он может выбить 600+ HP (если не ошиаюсь, то одно прикосновение сшибает с червя 120 HP, но практически его не толкает), что очень пригождается на последней миссии и вообще тогда, когда срочно нужно разломать какую-либо крепость, не говоря уже о мелких башнях.

"Правило Крыши": Если у здания будет разрушена крыша, то с него нельзя будет стрелять, даже если само здание ещё живое и шевелится. Очень помогает если надо, например, срочно обезвредить вражескую Цитадель - можно просто уронить прямо на середину крыши Бегемота. Butthurt случается даже у ИИ.

ИИ (по крайней мере "самые умные", то есть с мозгом 5-го уровня) редко заботятся о своих червях, хоть и догадываются снимать их с крыш. Пока у ИИ не останется либо один червяк, либо два полудохлых, он даже не попытаеся вернуть к жизни своих бойцов (с помощью Лазарета).

Даже если сбросить одного червяка ИИ куда-нибудь подальше (например на "нижний слой" на карте "Синий дракон, туда даже потоп не достаёт"), он все равно сможет посторить какую-нибудь плюшку для тиммейтов, или даже починить близлежащее здание, а если позволяет моск, то и добить из базуки вашу полуживую башню на ключевой точке... Или даже воскресить остальных бойцов, что хорошим никогда не заканчивается.


Цитата 4erver
Заметил странный баг - при выборе стационарного оружия бочки поблизости не рендерятся
 
Форум » Обсуждение » Worms Forts » [WF] Баги, трюки, советы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: