[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободная зона » GameDev » Общие идеи и концепты » Догонялки (Догонялки и немножко магии)
Догонялки
Emishka_Roper
Проверенные
Сообщений: 317
Реп: 27 / Инв: 1
Снова здрасте. Я собираюсь сделать игру в типе догонялок от 3 лица с 2д графикой ну и главное чтобы была по сети.
Подскажите с какой проги начать, как сделать онлайн (хоть локал. сеть)
Заранее спасибо за всё.
:)
 
Grimnir
Проверенные
Сообщений: 589
Реп: 19
От 3-его лица лучше делать в 3D. А " от 3 лица с 2д графикой" встречается очень редко и называется изометрией. А вообще с этим вопросом тебе надо на специализированные сайты. А так посоветую тебе несколько моих любимых движков:
Unity3D - 3D, лёгкий, кроссплатформенный, много уроков, с ограничением на продажу (после получения 100,000$ нужно покупать Pro версию), дорогой, с ним может помочь [bfirsacho[/b]
NeoAxis - 3D, сложный, только Win и Mac, без ограничений на продажу, стартовая графика лучше, чем у Unity3D (я имею в виду, что на любом современном движке можно сделать хорошую графику), дешёвый
Scirra Construct 2 (не движок, а конструктор) - 2D, лёгкий, платный, кроссплатформенный (но меньше платформ, чем у Unity3D), дешёвый (дешевле, чем NeoAxis), можно купить в Steam, в Personal версии ограничение на продажу (после получения 5000$ нужно покупать Business версию).
Остальные либо устарели, либо не доступны для инди разработчиков.








Понравилось моё сообщение ? Повысь репутацию и дай червонец.
Не бывает разницы в возрасте, бывает разница в уме © Вин Дизель
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Рекомендую делать 2,5D в Unity4 (смотри мою тему про олимпиаду, там я делаю платформер на нем).
Помогу разобраться, подкину скриптов и куски кода...

Сеть у движка есть, но без поддержки NAT. Для хорошей сетевой части рекомендуется на движок ставить дополнение Photon - тогда будет стабильно работать даже у людей без IP адреса. У фотона есть бесплатная версия. Правда я до конца с ним так разобраться не смог, но думаю при желании это не проблема.

У юнити кста недавно появился режим 2д графики, но я так понимаю это псевдо-2д - просто в 3д отключается Z плоскость и используются 2д спрайты. В это 2д можно также 3д модели вставлять, никто не мешает... так что если нужно именно 2д, лучше спец движки искать.

А так у юнити еще огромный плюс - поддержка портирования на Мак, Андройд, IOS, веб и т.д.




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Emishka_Roper
Проверенные
Сообщений: 317
Реп: 27 / Инв: 1
У меня есть скира конструкт только там всё на английском (англ. я знаю, но не до такой степени чтобы всё переводить подряд)
Попробую и с Юнити
Ещё раз спасибо если будут вопросы, спрошу

Добавлено (21.02.2014, 15:22)
---------------------------------------------
Можно ли сделать на Game Maker онлайн не знаете?
Просто основа уже небольшая есть для игры

 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Emishka_Roper, вопросы однозначно будут. И знание английского потребуется определенное. Если хочешь учиться делать игры - конструкторы юзать не рекомендую.



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Emishka_Roper
Проверенные
Сообщений: 317
Реп: 27 / Инв: 1
firsacho, тогда я пока что не буду начинать делать игры, может потом)
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Emishka_Roper, сдулся)



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Vorobey
Модераторы
Сообщений: 1740
Реп: 101 / Инв: 11
СДУУУУУУУУЛСЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
 
Emishka_Roper
Проверенные
Сообщений: 317
Реп: 27 / Инв: 1

Добавлено (22.02.2014, 13:30)
---------------------------------------------
оффтоп

 
Grimnir
Проверенные
Сообщений: 589
Реп: 19
Emishka_Roper, на Game Maker можно делать сеть.







Понравилось моё сообщение ? Повысь репутацию и дай червонец.
Не бывает разницы в возрасте, бывает разница в уме © Вин Дизель
 
Emishka_Roper
Проверенные
Сообщений: 317
Реп: 27 / Инв: 1
Grimnir, я забил гвоздь на шарик, он сдулся
 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
Неудивительно, что сдулся.
 
Grimnir
Проверенные
Сообщений: 589
Реп: 19
Emishka_Roper, не вешай нос! Игру можно спокойно делать и на конструкторе. Главное сама игра, а не способ создания. Например: Crysis - игра на CryEngine (очень дорогой движок AAA класса), но она не захватывает геймплеем (хотя графика там отличнейшая). А в тот же самый Flappy Bird (простейшая в исполнении игра на Android) играет множество людей, разбивая экраны пальцами. Но чтобы создавать игры и вправду нужно подучить английский, но можно учиться смотря туториалы и запоминать какая кнопка за что отвечает.







Понравилось моё сообщение ? Повысь репутацию и дай червонец.
Не бывает разницы в возрасте, бывает разница в уме © Вин Дизель
 
KaMiKaZe
Проверенные
Сообщений: 1514
Реп: 23
Цитата Grimnir ()
конструктор

rgm, yopta!
 
Форум » Свободная зона » GameDev » Общие идеи и концепты » Догонялки (Догонялки и немножко магии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: