[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободная зона » Флудилка » Философия » Фильм "Загадки нашего Я"
Фильм "Загадки нашего Я"
Lex-Serest
Админы
Сообщений: 825
Реп: 83 / Инв: 14
Фильм "Загадки нашего Я" поможет ответить на многие ваши вопросы.
В фильме рассказывается про то, чем является наше сознание и кем являемся мы и многое другое.

Так же фильм вызовет массу мыслей в голове у людей, которые хотя бы раз задавались вопросом "Кто Я?"

Триллер к фильму


Скачать фильм можно от сюда (фильм вышел 4 дня назад, а уже появился на трекере, как ни странно. Качество не очень, но смотреть можно)
Ссылка


:3
 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
Не люблю такие фильмы. Внутрь себя человек должен заглянуть сам. А вот то, что помогает понять психику окружающих, то, что рассматривает уникальные личности - дико одобряю (те же Хранители тому пример)



-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
Lex-Serest
Админы
Сообщений: 825
Реп: 83 / Инв: 14
Quote (Rorschach)
Внутрь себя человек должен заглянуть сам

Думаешь что обычный человек может сам заглянуть в себя?) Да он может заглянуть в себя, но его недальновидность и глупость скажется на его мнении, то есть без помощи, человек не сможет полностью себя понять и осознать.


:3
 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
Lex-Serest, хз, у меня свое мнение и меня бесит, когда такого рода фильмы пытаются мне навязать мнение их авторов.



-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
AlexBond
Админы
Сообщений: 1042
Реп: 106 / Инв: 8
Quote (Rorschach)
меня бесит, когда такого рода фильмы пытаются мне навязать мнение их авторов.

Хранители же сумели это сделать!!!

Мы вообще обладаем своим мнением, ты уверен в этом? Твое мнение уже навязано тебе кем-то.... Увы мы лишь впитываем то, что нам дают извне, а можем ведь и источать!!!


 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
Quote (AlexBond)
Хранители же сумели это сделать!!!

Ну, скажем, там немного другое. Это довольно сложно объяснить, но там демонстрируются различные качества, смешанные в разных пропорциях. Звучит бредово, да, поэтому чтобы понять - надо прочитать.
Quote (AlexBond)
Мы вообще обладаем своим мнением, ты уверен в этом? Твое мнение уже навязано тебе кем-то.... Увы мы лишь впитываем то, что нам дают извне, а можем ведь и источать!!!

Мое личное мнение сформировано на основе всего того, что мне навязывают, того, что мне навязывают НЕ делать, а также на основе моих психоделических фантазий. Так что, я могу спокойно утверждать, что оно уникально.




-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
AlexBond
Админы
Сообщений: 1042
Реп: 106 / Инв: 8
Quote (Rorschach)
Так что, я могу спокойно утверждать, что оно уникально.

Молодец! Правильно мыслишь.
Так же как уникален каждый GUID в программировании
{6F9619FF-8B86-D011-B42D-00CF4FC964FF}
Так и уникальна каждый символ входящий в этот код. Но он же состоит из этих символов =)

Каждый человек уникален, и каждый фильтрует информацию которую ему преподносят.
Но тогда вопрос, откуда эти понятия:
быдло
школота
ламеры
нубы
бараны и т.п.
"Каждый баран считает себя уникальным бараном" (с) =)

В общем суть фильма не в том чтобы изменить тебя, а в том чтобы ты расширил область своих знаний и мог сделать выбор.

Только по этой причине я смотрю подобные фильмы.

P.S. Хранителей я не читал, лишь смотрел. Но тоже самое могу сказать про Вселенную Спауна. Или Берсерка. И многих других персонажей которые повлияли на формирование "моего" мнения.


 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
Quote (AlexBond)
В общем суть фильма не в том чтобы изменить тебя, а в том чтобы ты расширил область своих знаний и мог сделать выбор.

Я как-то видел какой-то подобный фильм. Там рассказывалось о том, как правильно думать и пр. Не досмотрел до середины, не выдержал. Он именно не советовал, а навязывал, считая свое мнение единственно верным. С тех пор не смотрю подобные фильмы.
Quote (AlexBond)
P.S. Хранителей я не читал, лишь смотрел.

А вот это зря. В фильме вырезали множество интересных деталей и упростили сюжет. Например, убрали один из моих любимых моментов - рассказ Манхэттена о хрупкости времени. Неистово советую прочитать.




-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
AlexBond
Админы
Сообщений: 1042
Реп: 106 / Инв: 8
Не посмотрев чего либо, как ты можешь причислять это к какой-то категории? Ты основываешься на словах Лекса. А думаешь он понял этот фильм? Если бы он понял этот фильм, он бы не стал его здесь вылаживать для обсуждения. Так что чтобы судить, нужно посмотреть, изучить.

А так я тоже могу сказать, что американцы ТУПЫЕ!!! =) Но я ни с одним в живую не общался, так что это ложное суждение.


 
Lex-Serest
Админы
Сообщений: 825
Реп: 83 / Инв: 14
AlexBond, ага, я вообще не понял смысла, и специально выложил этот фильм что бы стырить мнение других людей, ага.

Ты понял его, да? Тогда зачем что то доказывать? Ты случаем не доказываешь самому себе, что только твое мнение является истиным, благодаря этому спору?)


:3
 
AlexBond
Админы
Сообщений: 1042
Реп: 106 / Инв: 8
Quote (Lex-Serest)
Ты понял его, да? Тогда зачем что то доказывать?

Я понял, поэтому я не создавал эту тему. Так ты его понял?

Когда "А" не противоречит "Б" в виду отсутствие "Б", "А" является истинным.

Если в Споре нет противоречий спор приходит к логическому завершению. Лекс поспорим?


 
God
Заблокированные
Сообщений: 164
Реп: 1
Хороший должен быть фильм. Надо глянуть.
 
Lex-Serest
Админы
Сообщений: 825
Реп: 83 / Инв: 14
AlexBond, Я тебе ответил все в контакте, надеюсь больше нет вопросов.

:3
 
Форум » Свободная зона » Флудилка » Философия » Фильм "Загадки нашего Я"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: