[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Моддинг » 5.3. Идеи скриптов и их обсуждение » PortalGun (Эмм идея по поводу оружия...)
PortalGun
Duffman
Проверенные
Сообщений: 287
Реп: 25
Quote (Герыч)
тока идея сделать свой телепорт прикольная) к нему можно больше функций присобачить. Я ещё оружие придумал.... прикиньте при попадании в червя его рандомно кидает куда-нито... ну не совсем рандомно, а в поставленный эмиттер

Тут прочитал тему про расстановку телепорта, и что идея похожая уже приходила Герычу) Суть в том, чтобы создать пушку, которая стреляет модельками телепорта 2 раза как дробовик, но использовать эту пушку можно как джетпак, икар или веревку т.е. много раз. 1 моделью ты стреляешь сюда, а другой- куда либо еще. При попадании на любую из моделей телепорта тебя переносит на другую модель и обратно, пока тебе не надоест, или пока ты не нажмешь ЛКМ. После чего модели исчезают. Вопрос в том возможно ли это? И если да, то мог бы кто-нибуть заняться подобным проэктом?)


Shadow of the kitten.

Кому нужна подпись в таком стиле или с таким же шривтом пишите в лс

 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
В скриптах есть функция создания телепорта, но как привязать ее к оружию - хз. Сделать так, чтобы они после хода вообще исчезали, имхо, невозможно.



-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
Duffman
Проверенные
Сообщений: 287
Реп: 25
Эмм...Ну как снаряд детонировали при клике иными словами... Но только чтобы ход при этом не терялся. Ну а если не реально так сделать можно просто чтобы стрелял телепортами, но так всяя карта в телепортах будет...

Shadow of the kitten.

Кому нужна подпись в таком стиле или с таким же шривтом пишите в лс

 
Проверенные
Сообщений: 414
Реп: 5
Duffman, если перемещать червя куда попало, то можно его отправить покупаться biggrin

 
Duffman
Проверенные
Сообщений: 287
Реп: 25
Неет так не выйдет) Выдь снаряд на воде держаться не будет, ну елси только над водой вудет блок стоять и всего этим порталом пальнуть, то тогда думаю можно)

Shadow of the kitten.

Кому нужна подпись в таком стиле или с таким же шривтом пишите в лс

 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
Duffman, взрыв можно сделать. Вот как будет приблизительно выглядеть алгоритм:
1. Червь стреляет из оружия (повреждение земле и червям - 0)
2. Комп считывает точку, в которую попал выстрел (это я не знаю, как сделать)
3. В данной точке создается эмиттер.
4. На данный эмиттер ставится телепорт.
5. В конце хода в том же эмиттере происходит взрыв, который уничтожает телепорт (с этим возникают баги иногда).




-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
Duffman
Проверенные
Сообщений: 287
Реп: 25
эмм... а замутить типо пузыря никак? держится только во время хода, поставить модно 2 а затем поменять функции и поставить как у телепорта а в конце хода взрыв ну или что-то вроде этого

Shadow of the kitten.

Кому нужна подпись в таком стиле или с таким же шривтом пишите в лс

 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Quote (rocketvadim)
3. В данной точке создается эмиттер.

ты можешь сказать как создать эммитор в заданной точке?) Так нельзя. Проблема хотя бы в этом.. а еще не считать координаты попадания выстрела, если попадание было не в червя и не в ящик.




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
firsacho, а как же функция CreateEmitter? а для считывания можно что-то придумать.



-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Quote (rocketvadim)
firsacho, а как же функция CreateEmitter? а для считывания можно что-то придумать.

Она точно работает?) Потому что даже Герыч считает что эммиторы создавать через скрипты нельзя.




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Проверенные
Сообщений: 2848
Реп: 60 / Инв: 6
firsacho, хз, ее никто не проверял biggrin



-------------------------------------------------------------
And when the sun is shining, there is justice for all...
And all the people will remember that funny "war".
War, which was so dark in the beginning and so shiny in the end.
But now it's over. Over for all.
-------------------------------------------------------------
Я сюда захожу только из-за Game Project. И да, я больше не модер, поэтому не надо писать мне тонны лс с просьбами кого-либо забанить. И еще: черви меня не интересуют. Совсем. Поэтому, даже не напоминайте мне про них - вызовете большой БУГУРТ.
 
Форум » Моддинг » 5.3. Идеи скриптов и их обсуждение » PortalGun (Эмм идея по поводу оружия...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: