[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Моддинг » Программирование (Уроки, Вопросы, Идеи) » Пишем небольшую игру на JavaScript + HTML5 (прост)))
Пишем небольшую игру на JavaScript + HTML5
Lex-Serest
Админы
Сообщений: 825
Реп: 83 / Инв: 14
Пишем небольшую игру на JavaScript + HTML5

К чему этот пост и о чем он?
Если честно, я сам не знаю для чего я пишу этот пост, возможно, мне просто скучно или что-то в этом духе.
Данный пост будет повествовать о том, как мы будем создавать небольшую игру с использованием веб технологий. В данном посте не будет каких-то нормальных пояснений и теории, здесь будет только практика и код. Только хардкор в общем.
Саму игру я сам еще не дописал, поэтому любая помощь с кодом или моральная поддержка приветствуется.
Данный пост будет обновляться по мере написания сей игры.

Идея написать эту игру меня сподвигло вот это довольно простая и интересная игра (хотя это больше движок), затягивающая на мгновение пройти свой единственный уровень.

Суть
Игра довольно тривиальная и простая. Основная суть игры заключается в прохождении сгенерированного лабиринта, при прохождении, генерируется новый лабиринт, но только БОЛЬШЕ и СЛОЖНЕЕ. Так же для усложнения игрок не видит всего лабиринта, он видит лишь место, где он находится (более наглядный пример: представьте себя в реальном лабиринте).

Структура


3. Персонаж. Разрабатываем перемещение в лабиринте.
4. Видимость персонажа. Накладываем ограничения на видимость лабиринта.



UPD: переписал весь код, теперь все что выше к тому что ниже никак не относится.

зеленый бонус - увеличивает радиус видимости (вероятность появления 1 к 7)
синий бонус - увеличивает таймер (вероятность появления 1 к 7)
оранжевый бонус - +5 к очкам (есть на всех уровнях)
багровая клетка - переход на следующий уровень
фиолетовая клетка - меняет цвет игрока при нажатии на энтер

Все уровни генерируется случайным образом, с каждым уровнем возможный максимальный размер увеличивается на 1.
Генерация карты все еще через зад.

Для новой игры, необходимо перезагрузить страницу.

З.Ы. как обычно еще не полностью готово, еще слишком много работы. Возможно позже более менее распишу код.

Поигратсо:
http://jsbin.com/rucoka/


:3
 
Joker
Проверенные
Сообщений: 191
Реп: 13 / Инв: 3
Я дошёл до 20 лвл, 44 очков, всё было вроде хорошо, без ошибок

I've heard of unisex but never had it
 
Lex-Serest
Админы
Сообщений: 825
Реп: 83 / Инв: 14
Внезапно попал на этот пост. Я прям ответственность чувствую.

Надо бы подредактировать...
Прикрепления: 2189601.png (63.2 Kb)


:3
 
Joker
Проверенные
Сообщений: 191
Реп: 13 / Инв: 3
Побил старый свой рекорд - 35 лвл и 109 лвл

I've heard of unisex but never had it
 
Форум » Моддинг » Программирование (Уроки, Вопросы, Идеи) » Пишем небольшую игру на JavaScript + HTML5 (прост)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: