[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Обсуждение » Хочу поиграть! » Эмулятор мастер сервера GameSpy #2 (пробуем разобраться)
Эмулятор мастер сервера GameSpy #2
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
trta80, it's not port forwarding, it's adding to firewall exceptions

Upd. You're right, but some people need to forward ports in router. I didn't that you described, I just disabled firewall and forwarded ports in router.

If port triggering doesn't work, try to use port forwarding for fixed IP.
 
Emishka_Roper
Проверенные
Сообщений: 317
Реп: 27 / Инв: 1
Как я понял достаточно просто добавить червяков в список исключения брандмауэра.
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
не проверяли, выделенный ип нужен чтоб сервак создавать?



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
firsacho, по-плебски сервак это хост, а выделенный ип - открытые порты? На некоторых роутерах надо открыть порты, а обычно хватает добавить игру в исключения брандмауэра.
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
это я про все тот-же нат. Сейчас далеко не у всех свой уникальный ip сети выдают и почти все новые мультиплеерные движки впихивают нат-технологию. У геймспай она тоже была как отдельный компонент, но не в самых ранних версиях... мне просто интересно нет ли проблем с этим у оупен спай с работой в связке с worms 4



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Unaited
Админы
Сообщений: 1463
Реп: 92 / Инв: 13
Цитата firsacho ()
С Paulos связаться не получилось... но одно из последних его сообщений на worms3d.eu не добавляет надежды:21. 06. 2015 03:50:03 "Тем не менее, он пытался запустить игру в течение длительного времени, и, когда я решил попытаться сегодня, я пришел к неприятному выводу: Gamespy выключил один из своих серверов, который был необходим для запуска эмулятора. Это означает, что в настоящее время это единственный способ играть в Worms 4 по сети: Hamachi (LogMeIn?) Или Tunngle."
походу они отключили peerchat-сервер, потому что только его не хватало для работы игры

Код
37.205.10.235  worms4.available.gamespy.com
37.205.10.235  worms4.master.gamespy.com
37.205.10.235  worms4.ms4.gamespy.com


 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Цитата Unaited ()
походу они отключили peerchat-сервер, потому что только его не хватало для работы игры


ты про что и про какой момент? вообще не понял твой собж.




Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Unaited
Админы
Сообщений: 1463
Реп: 92 / Инв: 13
Печально что сыграть в червей онлайн способов не осталось
OpenSpy перестал работать, Tunngle и Evolve закрылись, GameRanger работает только с W3D, а Hamachi никогда не работал

Несколько месяцев назад стартовала разработка нового эмулятора GameSpy - RetroSpy
пока что в нём нет поддержки Peerchat, так что работать черви не будут, но надежды есть https://github.com/GameProgressive/GameSpyEmulator/wiki/Compatibility
у них есть свой тестовый сервер - 173.212.223.199

ещё разработчики Evolve пилят новый VPN сервис


 
Форум » Обсуждение » Хочу поиграть! » Эмулятор мастер сервера GameSpy #2 (пробуем разобраться)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: