[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обсуждение » Хочу поиграть! » Эмулятор мастер сервера GameSpy #2 (пробуем разобраться)
Эмулятор мастер сервера GameSpy #2
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Кто-то разобрался с оупен-спай сервером. У меня мозгов, рук и упорства не хватило) да. В ехе походу перебиты ип сервера. Надо с ним попробовать связаться и попросить\купить исходники сервера, пока он его не отрубил.



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
Прописал DNS-сервер OpenSpy 198.91.90.160 (вторым взял гугловский 8.8.8.8, иначе инет не работает). Удалось зайти в сетевую игру W3D, но в WF не работает.
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
4erveR, Короче ясно... когда я проверял офф сервер open spy просто висел... сейчас они снова запустились как то... я исходный код сервера скачал, но я такой лох, что не смог его скомпилить)



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
firsacho, правда пишет, что недоступен сервер статистики, но не вылетает. Думаю есть шанс, что получится сыграть.

Прикрепления: 8543808.jpg (140.4 Kb) · 1655388.jpg (193.3 Kb)
 
Emishka_Roper
Проверенные
Сообщений: 317
Реп: 27 / Инв: 1
Так чё насчёт поиграть попробовать хоть? У кого-нибудь есть чистая версия Innovation? Мне просто не хочется в обычный играть.
 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
Emishka_Roper, может в w3d на днях?
 
Emishka_Roper
Проверенные
Сообщений: 317
Реп: 27 / Инв: 1
4erveR, я в него вообще играть не умею.
В среду мб сыграю или завтра.
Надо скачать только.
 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
Emishka_Roper,

Самое сложное там - управление:
* прыжок - колесо или Enter
* атака - ПКМ или пробел
* камера слишком чувствительная, но привыкаешь
* нет зума
* при виде сверху по дефолту камера вращается, для перемещения надо удерживать колесо
* передвижение на роупе стрелками

Больше не помню, но мб есть еще нюансы. Алсо до сих пор не могу в роуп.

Качать лучше здесь, там есть доп карты.
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
Emishka_Roper, я бы не прочь затестить как нить вечерком)



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
Emishka_Roper
Проверенные
Сообщений: 317
Реп: 27 / Инв: 1
4erveR, может лучше в в4и всё-таки? =D
Ты не можешь в верёвку, т.к. там она не для роупинга. Там нельзя раскачаться.
firsacho, хоть сегодня. Отпишись мне в скайп, или в вк. Они у меня в профиле написаны. Если не буду занят, то поиграем обязательно.
 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
Не могу в веревку в в4, а в в3д для меня ее не существует. Хотя для роупрейсов она там подходит, управление как в 2д червях. Инно не нравится, почему-то на фоне NE не ощущаешь целостности мода (будто часть компонентов понакидана просто чтоб было, для эксперимента), да и вылеты бывают. Может до появления других глобалов инно реально впечатлял, хз.
 
Emishka_Roper
Проверенные
Сообщений: 317
Реп: 27 / Инв: 1
4erveR, нуу в обычный тогда w4m?
 
firsacho
Админы
Сообщений: 3812
Реп: 84 / Инв: 15
4erveR, инно сыроват был) хотя и в NE тож недоработок хватает) потому надо все-таки собраться и объединенный глобал выпустить) перезапуск сервера openspy уже чутка мотивирует)



Смысл жизни в том, чтобы жизнь имела смысл... (firsacho 2005)
Рай придуман, чтобы не страшно было умирать. Ад придуман, чтобы не страшно было жить. (firsacho 2007)
Мир делиться на два типа людей: Бездарные трудоголики и Талантливые лентяи. (firsacho 2008)

mod.worms.pro - мод Worms Renewation для Worms4
 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
Emishka_Roper, можно и в обычный. Мб с картами из deluxe edition?
 
Emishka_Roper
Проверенные
Сообщений: 317
Реп: 27 / Инв: 1
 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
тоже не сработало, хотя даже нагуглил порты и открыл в роутере
 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
Хорошие новости! Worms 3D работает через OpenSpy DNS. Подключил 2 компа к инету через разные каналы, открыл порты 5911 и 5912 (нагуглил), отключил фаервол - возможно это и не требуется, я просто перестраховался. С первого раза не получилось, предложило открыть 5911 (у меня открыт через триггеринг), но со второго удалось сыграть! Разве что после выхода игра выдаст окно с ошибкой, при закрытии которого будет крутиться заставка без интерфейса.

UPD: Тестил Worms 4 Mayhem этим же методом - сыграть получилось! Может, дело в открытых портах и прочих нюансах?
 
4erveR
Модераторы
Сообщений: 1511
Реп: 77 / Инв: 13
Делюсь отчетом, как удалось сыграть с trta80:

1. Использовал новый exe от trta80, с которым вроде как чаще удается зайти
2. Открыл порты в роутере
3. Отключил брандмауэр (можно не отключать, а добавить W4 в исключения)

Возможно, работает не на всех роутерах/прошивках/провайдерах.
TP-LINK TL-WR740N (3.14.0 Build 150323 Rel.56832n): работает
D-Link DSL_2640NRU_SZV (1.0.13): Триггер портов - не работает, Виртуальные серверы - тестер показывает, что работает

Снял пару видео, посмотреть на мой нубоскилл можно здесь:
 
Emishka_Roper
Проверенные
Сообщений: 317
Реп: 27 / Инв: 1
4erveR, чувствую, что не удастся мне поиграть.
 
Проверенные
Сообщений: 17
Реп: 15
I tested match with xTheDarkLight, everyone with his EXE, and EXE-s are compatible. He has say that have opened ports.
Here is how to open port.

Windows firewall -> Advanced settnigs -> Inbound rules -> New Rule -> Rule type (Program) -> Program (WORMS 4 MAYHEM.EXE from your location) -> Action (Allow the connection) -> Name (what you want) -> Finish
Do same for Outbound rules.  :)
 
Форум » Обсуждение » Хочу поиграть! » Эмулятор мастер сервера GameSpy #2 (пробуем разобраться)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: